重庆关于“首地悦来项目(D09-1/05号地块)公共区域精装修工程”流标情况说明
查看隐藏内容(*)需先登录
关于“首地悦来项目(D**-*/**号地块)公共区域精装修工程”流标情况说明
“首地悦来项目(D**-*/**号地块)公共区域精装修工程”项目于****年*月*日开标,共五家投标单位递交了投标文件,经评标委员会评审:
①、******,未提供 **** 年度财务审计报告,仅提供了账务报表,不满足招标文件投标人须知前附表 ***.******.*** 条第 * 款账务要求,根据招标文件附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-* 条,评标委员会对******的投标文件作出否决处理。
②、******,(*)未提供证明其有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质的有效的资质证书,(*)未提供安全生产许可证,不满足招标文件投标人须知前附表 ***.******.*** 条第 * 款的要求,根据招标文件附件 A经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-* 条,评标委员会对******的投标文件作出否决处理。
③、 重庆******, 在投标函附录中填写的工期为 *** 天,不满足招标文件投标人须知前附表 ***.******.*** 条的要求,根据招标文件附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-** 条,评标委员会对重庆******的投标文件作出否决处理。有效投标人不足三家,且评标委员会认为剩余的两家有效投标人的经济等指标不具有市场竞争力,评标委员会否决所有投标。故首地悦来项目(D**-*/** 号地块)公共区域精装修工程流标。本次招标流标,招标人将重新组织招标。
特此说明! 中******
重******
重庆******
****年*月*日 关于“首地悦来项目(D**-*/**号地块)公共区域精装修工程”流标情况说明.pdf 关于“首地悦来项目(D**-*/**号地块)公共区域精装修工程”流标情况说明.doc