重庆重庆市跳蹬水库枢纽工程施工的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
重庆市跳蹬水库枢纽工程施工中标候选人公示表
(公示期:****年*月*日至****年*月*日)项目标段名称重庆市跳蹬水库枢纽工程施工最高限价(或招标控制价)*********.**元项目编码***********************招标公告编号/招标人重******招标人联系电话***-********招标代理机构重庆******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)工期工程质量拟任项目经理姓名证书名称证书编号第一名中***************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求柳新根水利水电工程专业一级注册建造师、B证鄂****************、水安B***********第二名中国水利***************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求陈祖荣水利水电工程专业一级注册建造师、B证闽 ****************、水安 B*********** 第三名中国水***************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求李猛水利水电工程专业一级注册建造师、B证青****************、水安B***********中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:水利水电工程施工总承包特级资质;第二中标候选人:水利水电工程施工总承包特级资质;第三中标候选人:水利水电工程施工总承包特级资质。招标文件规定应公示的其他内容第一中标候选人:中******企业业绩:[if !supportLists]*、[endif]观音岩水电站左岸大坝土建及金属结构安装工程;[if !supportLists]*、[endif]金沙江向家坝水电站左岸主体及导流工程;[if !supportLists]*、[endif]向家坝水电站二期土建和金属结构安装工程施工(Ⅰ标段)。拟任项目经理业绩:[if !supportLists]*、[endif]观音岩水电站左岸大坝土建及金属结构安装工程;[if !supportLists]*、[endif]江西省浯溪口水利枢纽工程项目大坝土建工程。第二中标候选人:中国水利******企业业绩:[if !supportLists]*、[endif]广西右江百色水利枢纽RCC主坝工程;[if !supportLists]*、[endif]******丰满水电站全面治理(重建)工程大坝土建及金属结构安装工程。拟任项目经理业绩:[if !supportLists]*、[endif]******丰满水电站全面治理(重建)工程大坝土建及金属结构安装工程;[if !supportLists]*、[endif]乌江沙沱水电站大坝土建工程。第三中标候选人:中国水******企业业绩:[if !supportLists]*、[endif]云南澜沧江黄登水电站大坝土建及金属结构安装工程 ;[if !supportLists]*、[endif]雅砻江官地水电站大坝工程施工;[if !supportLists]*、[endif]金安桥水电站大坝土建及金属结构安装工程。拟任项目经理业绩:[if !supportLists]*、[endif]雅砻江官地水电站大坝工程施工;[if !supportLists]*、[endif]云南澜沧江黄登水电站大坝土建及金属结构安装工程。否决投标情况:中国安******、******两家公司,投标人在投标文件中,因在资质条件、营业执照及安全生产条件中未提供企业主要负责人水行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,不满足招标文件 ***.******.*** 部分第一款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项“投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表***.******.***项”之要求,其投标文件被否决。监督部门:重庆市公共资源交易监督管理局 电话:***-********中标候选人评标情况中标候选人的投标文件均满足招标文件的要求。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重******(联系人:胡先生/刘先生,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章): 重**********年*月*日 招标代理机构(盖章):重庆**********年*月*日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函