重庆万州万州燃气发电项目EPC(勘察-设计-采购-施工)工程总承包流标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

万州燃气发电项目EPC(勘察-设计-采购-施工)工程总承包 流标公示 万州燃气发电项目EPC(勘察-设计-采购-施工)工程总承包项目于****年**月*日**:**在重庆市公共资源交易中心***开标室开标,投标截止时间止共有*家投标人递交投标文件和投标保证金,经评标委员会评审共*家投标单位投标文件未通过资格评审,具体原因如下: 中国能源建设集团广东******联合体因未提供国家能源局或其派出机构颁发的二级承装(修、试)电力设施许可证,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***项第*条的要求,根据招标文件附件A《综合评估法否决投标情况一览表》项“A-*”之要求,其投标文件被否决; 中国电建集团贵******联合体因拟派的工程总承包项目经理在本项目兼任设计负责人,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***项第*条“工程总承包项目经理不允许在本项目或其他项目兼任”的要求,根据招标文件附件A《综合评估法否决投标情况一览表》项“A-*”之要求,其投标文件被否决; 中国电力工程顾问集******因总承包项目安全总监未提供业绩证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***项***.******.***条的要求,根据招标文件附件A《综合评估法否决投标情况一览表》项“A-*”之要求,其投标文件被否决。 按照招标文件第二章投标人须知前附表*.*款第(*)条规定“经评标委员会评审后部分投标被否决,导致有效投标人不足三个的,评标委员会应当否决所有投标。但是有效投标人的经济、技术等指标仍然具有市场竞争力,能够满足招标文件要求的,评标委员会可以继续评标并确定中标候选人”。经评标委员会评审后三家投标人被否决,导致有效投标人不足三个,因此否决了所有投标,故本次招标流标。本项目将重新组织招标。 特此公示。招标人:****** 招标代理机构:北京江河****** ****年**月*日 流标公示-万州燃气发电项目EPC(勘察-设计-采购-施工)工程总承包.pdf 流标公示-万州燃气发电项目EPC(勘察-设计-采购-施工)工程总承包.docx
查看隐藏内容