北京海淀液压油源-中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

液压油源-中标候选人公示 (招标编号:TC*******) 公示开始时间:****年**月**日**时**分**秒 公示结束时间:****年**月**日**时**分**秒 本液压油源(招标项目编号:TC*******)经评标委员会评审,确定*** 液压油源的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 ***液压油源 *、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期 * 陕****** ***.*万元(人民币) / *个月内 * ****** ***万元(人民币) / *个月内 * 陕西****** ***.*万元(人民币) / *个月内 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * 陕****** / / * ****** / / * 陕西****** / / *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 * 陕****** 符合 * ****** 符合 * 陕西****** 符合 二、提出异议的渠道和方式 向招标代理机构书面提出 三、其他公示内容 本项目于****年*月*日上午**:**在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:******西安飞行自动控制研究所 项目名称:液压油源 *套 第一中标候选人名称:陕****** 投标报价:RMB *,***,***.** 交货期:合同签字并盖章生效后*个月内 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下: *)推荐中标候选人: 第一中标候选人:陕******,技术商务评议合格,按评标价(*,***,***.**元)由低到高排序第一。 第二中标候选人:******,技术商务评议合格,按评标价(*,***,***.**元)由低到高排序第二。 第三中标候选人:陕西******,技术商务评议合格,按评标价(*,***,***.**元)由低到高排序第三。 *)其他投标人排序: 无 *)被否决投标的投标人名称及原因: 深圳市******的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人未提供符合要求的业绩证明材料,不满足第二章前附表***.******.***的业绩要求;*)经澄清确认,该投标人的报价中未包含调试用油,存在缺漏项。 ******的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件(P**)显示“双系统共用一个循环泵”,不满足第五章**.*的要求。 ******的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人的投标文件中委托代理人未按要求签字,不满足形式评审要求;*)该投标人未提供符合要求的业绩证明材料,不满足第二章前附表***.******.***的业绩要求。 公示时间:****年*月**日至****年*月**日四、监督部门 本招标项目的监督部门为******。 五、联系方式 招标人:******西安飞行自动控制研究所 地址:陕西省西安市高新区锦业路***号 联系人:叶子青 电话:***-******** 电子邮件:****** 招标代理机构:****** 地址:北京市海淀区学院南路**号中关村资本大厦 联系人:王欢 电话:***-******** 电子邮件:****** 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名) 招标人或其招标代理机构:_______________(盖章) ***************************
查看隐藏内容