江苏连云港连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段路面施工项目LS-LYG22标段评标报告书面审查

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目基本信息:项目名称:连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段项目编号:E****************标段名称:LS-LYG**标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段,LS-LYG**第一中标候选人:,预期中标价格(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:第二中标候选人:中******,预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:潘登第三中标候选人:******,预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李向阳废标原因分别如下:废标单位及原因:******“已标价工程量清单”中沥青混合料相关子目(子目号为***-*-c-**、***-*-a-**、***-*-j-**、***-*-j-**、***-*-a-**、***-*-a-*)报价仅为摊铺费用,未包含沥青混合料材料费用、拌合与运输费用,评标委员会认******投标文件存在重大缺失,投标未包含沥青混合料材料费用、拌合与运输工作及费用,属于未能实质性响应招标范围和招标文件要求,同时增加了招标人的项目实施风险。根据评标办法形式评审与响应性评审第(**)、(**)项的规定,评标委员会决定否******LS-LYG**标段的投标,取消其第一中标候选人的资格。 若对本次(****年*月**日)评标报告书面审查会议的否决投标情形有异议,请在****年*月**日至****年*月**日期间向招标人(江苏省交通工程建设局)书面提出。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:任伟佳、朱鹏 联系电话:***-********、***********无异议联系人:任伟佳、朱鹏联系电话:***-********、***********发布时间:****-**-**评标地点:江苏省公共资源交易中心****评标室评标完成日期:****-**-** **-*i-*******************H-*E**********************
查看隐藏内容