安徽芜湖南陵县2024年绿刘路升级改造工程
查看隐藏内容(*)需先登录
南陵县****年绿刘路升级改造工程
发布时间:****-**-** **:**信息来源:芜湖市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址项目名称南陵县****年绿刘路升级改造工程项目编号WH**GC****JT****(任务书编号:FS**************号)标段名称南陵县****年绿刘路升级改造工程标段编号WH**GC****JT******招标人名称南陵县交通运输综合管理服务中心地址南陵县交通运输局三楼联系人及电话陈工
****-*******招标代理机构名称芜湖******地址安徽省芜湖市鸠江区官陡街道柏庄财富广场*#办公楼***室联系人及电话吕丁荣
***********招标方式公开招标开标时间****年**月**日第一中标
候选人 单位名称******投标资格响应条件公路工程施工总承包叁级投标报价(元)/费率(%)*******.**项目负责人/项目总监卢宁宁证书编号:皖************证书名称:公路工程二级注册建造师工期(天)***质量承诺合格规定公示的单位业绩无规定公示的
项目负责人业绩 无第二中标
候选人 单位名称******投标资格响应条件公路工程施工总承包叁级投标报价(元)/费率(%)*******.**项目负责人/项目总监王贵云证书编号:皖************证书名称:公路工程二级注册建造师工期(天)***质量承诺合格规定公示的单位业绩无规定公示的
项目负责人业绩 无第三中标
候选人 单位名称******投标资格响应条件公路工程施工总承包叁级投标报价(元)/费率(%)*******.**项目负责人/项目总监沈元杰证书编号:皖************证书名称:公路工程二级注册建造师工期(天)***质量承诺合格规定公示的单位业绩无规定公示的
项目负责人业绩 无评标被否决单位及原因*、******,未见工程变更管理政策承诺书,不符合招标文件***.******.***条――对抽取样本进行有效性审查条款要求。
*******,工程变更管理政策承诺书中法定代表人未签字盖章,不符合招标文件***.******.***条――对抽取样本进行有效性审查条款要求。
*、******,未见工程变更管理政策承诺书,不符合招标文件要求。公示时间公示发布次日起*日其他招标文件规定的公示项详见附件提示*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***.******.***.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***.******.***.cn),联系电话:****-*******。
*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(*)被异议人名称;
(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(*)明确的请求及主张;
(*)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(*)提起异议的时间超过规定时限的;
(*)异议材料不完整的;
(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。