福建厦门古雷公共管廊续建项目(海腾码头至岱仔路)中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent古雷公共管廊续建项目(海腾码头至岱仔路) 中标候选人公示(暨中标结果公示) 工程名称:古雷公共管廊续建项目(海腾码头至岱仔路) 招 标 人:漳州九******联系电话:****-******* 地址:漳州市古雷港经济开发区下林路**号 招标代理单位:******联系电话:****-******* 地址:漳州市龙文区明发商业广场**幢*梯****-****室 工程建设地点:福建漳州古雷经济开发区古雷石化基地内 工程交易地点:漳州市工程项目交易中心 招标方式:公开招标 评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)【K值取*%~**%(含*%,不含**%)】 投标人资格条件:本招标项目要求投标人须具备有效的不低于一级市政公用工程施工总承包资质及不低于一级石油化工工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。 开标时间:****年*月**日 **:**时 第一中标候选人: ******(联合体成员:******) 投标价:********元【含暂列金*******元,专业工程暂估价*******元(既有管道专项方案保护措施费用)】 项目负责人:靳松 证 号:闽**************** 工 期:***个日历天 工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准、石油化工建设工程施工安全技术标准及国家、行业、地方相关施工验收规范合格标准 废标说明:******未提交满足招标文件第三章评标办法和标准第 * 节第 ***.******.*** 条款规定的建筑业企业资质及未提供有效的投标保证金(提供的保证金为非本项目),不符合招标文件第三章评标办法和标准第 * 节***.******.*** 条款规定,资格审查不通过。河******未提交石油化工一级资质及投标保证金相关资料,不符合招标文件第三章评标办法和标准第 * 节第 ***.******.*** 及 ***.******.*** 条款规定,资格审查不通过。 评委专家:曾庆丰(组长)、林丰崇、张建妹、汪建工、薛艺彬 异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。 注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 监督部门:漳州古雷港经济开发区经济发展局 漳州古雷港经济开发区建设局 监督电话:****-*******、****-******* 以上公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn)、漳州市工程项目交易中心网(https://***.******.***.cn/Front)、九龙江集团网站(http://***.******.***)公布,公示期****年*月**日-****年*月**日。 招标人(盖章):漳州九****** 招标代理机构(盖章):****** ****年*月**日EpointContent
查看隐藏内容