四川达州S201宣汉县上峡段至古城(开江界)段改建工程勘察设计勘察设计中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
S***宣汉县上峡段至古城(开江界)段改建工程勘察设计勘察设计中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:达州市公共资源交易服务平台原文链接地址S***宣汉县上峡段至古城(开江界)段改建工程勘察设计评标结果公示项目及标段名称S***宣汉县上峡段至古城(开江界)段改建工程勘察设计勘察设计项******项目业主联系电话****-*************招标人联系电话****-********招标代理机构******招标代理机构联系电话 ***-********开标地点开标厅*开标时间****/*/** *:**:**公示期****年**月**日到****年**月**日投标最高限价(元)*,***,***中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名**********************.**第二名中国**********************.**第三名中交**********************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人兰涛职称证;注册土木工程师(道路工程)********、******************公路与桥梁工程高级工程师项目技术负责人无无无无无第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人范亮职称证、注册土木工程师(道路工程)证书********、******************道桥高级工程师项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人朱忠明职称证、注册土木工程师(道路工程)*******、********************道路与桥梁正高级工程师项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人巴中市巴州区公路工程建设事务所S*** 巴州区鼎山至凤溪段改建工程(初步勘察设计)****/**/** *:**:******/*/** *:**:**项目起点位于鼎山镇明月街,与规划S***线平交形式进行相交,沿既有老路走廊带,一路自北向南而行,沿线途经龙头村、八角丘村、星光村、尖山子、韩家洞、杨家沟,终点位于凤溪场镇外农村交通客运站处,接既有S***线,并预留规划S***凤溪至思德段绕场镇方案线位,路线全长**.***公里。******兰涛宣汉县******宣汉县 XS** 芭蕉镇至清溪镇段公路改建工程勘察设计****/**/** *:**:******/*/** *:**:**该项目位于宣汉县芭蕉镇、三河乡和清溪镇境内,路线起于芭蕉镇小口湾,终点位于三河乡与清溪镇交界处茶店村。全长**.*公里,路基宽度*.*米,行车道宽度*.*米,采用三级公路标准建设,沥青混凝土路面,设计时速**km/h。*******兰涛巴中市巴州区公路养护中心巴州区 X*** 清白路(清江至白庙段)幸福美丽乡村路改建工程****/*/* *:**:******/**/** *:**:**该项目起于巴中市巴州区清江镇南侧的国道G***平面交叉,穿越清江镇场镇,在K*+*** 位置跨越拐淌河回归老路走廊后,路线自南向北沿着既有老路布线,路线途径保丰村、石柱村、中岭坪、亮垭村、九湾村、长滩河村、止于白庙乡场镇,路线全长**.***km。采用三级公路标准建设,设计速度**Km/h,路基宽*.*m(受限路段除外),沥青混凝土路面。路面结构为+**cm 厚水泥稳定碎石底基层+**cm 厚水泥稳定碎石基层+*cm 中粒式沥青混凝(AC-**C)下面层+*.*cmSBS 改性细粒式沥青混凝土AC-**C上面层。同时设置水泥砼水沟和完善沿线标志标牌及安防设施,项目总投资约*****.****万元。*******兰涛第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人巴中市巴州区公路工程建设事务所S*** 巴州区鼎山至凤溪段改建工程(初步勘察设计)****/**/** *:**:******/*/** *:**:**无******无巴中市巴州区公路养护中心巴州区 X*** 清白路(清江至白庙段)幸福美丽乡村路改建工程****/*/* *:**:******/**/** *:**:**无*******无宣汉县******宣汉县 XS** 芭蕉镇至清溪镇段公路改建工程勘察设计****/**/** *:**:******/*/** *:**:**无*******无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无\无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人洪******S***线洪雅县东岳镇至柳江镇段改建工程****/*/** *:**:******/*/** *:**:**该项目路线起于东岳镇场镇S***线与S***线平交口,止于柳江镇西南角李湾口大桥桥头与X***平交,全长**.***里,二级公路,设计速度为**km/h,K*+***-K**+***路段路基宽度 *.*m,K**+***-K**+***柳江场镇段路基宽度**m(按市政道路标准设计,配套完善市政设施),K**+***-K**+***路段路基宽度**m。*******.**范亮洪******洪雅县止戈镇止火街社区中保镇联丰村(机场连接线)新建工程****/*/** *:**:******/*/* *:**:**主线起点位于止戈镇展望村村委会附近,与西环线平交,路线由东向西跨越青衣江后,止于中保镇联丰村,与国道***平交,路线全长*.** 公里(桥梁长***米、引道长*.***公里)。采用一级公路技术标准,设计速度**公里/小时,路基宽度**.*米,桥梁宽度**.*米,沥青混凝土路面。支线起点与主线K*+***平交,沿规划航站楼外侧西南方向布线,长*.***公里。采用二级公路技术标准,设计速度**公里/小时,路基宽度**米,沥青混凝土路面。*******.**谭宏山第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人米易县交通建设事务中心G***线安宁河*桥拆除重建工程勘察设计****/*/* *:**:******/**/** *:**:**无*******无洪******S***线洪雅县东岳镇至柳江镇段****/*/** *:**:******/*/** *:**:**无*******无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无\无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人云南省******国高网G****大理至临沧高速公路南涧至云县段勘察设计(施工图设计)****/*/** *:**:******/**/** *:**:**采用双向四车道高速公路标准,设计速度**公里/小时,整体式路基宽度**.*米,分离式路基**.**米。沥青混凝土路面,桥涵设计荷载采用公路-I级。主要工作量:新建段路线全长**.***公里(K***+***~K***+***.***),总投资***.****亿元。********姚晓阳、余景顺玉溪市澄华******澄江至华宁高速公路(健康大道)项目勘察设计第一标段****/*/** *:**:******/*/** *:**:**采用双向四车道高速公路标准,设计速度***公里/小时,整体式路基宽度**米,分离式路基**米。沥青混凝土高级路面,桥涵设计荷载采用公路-I级。项目建设里程:**.***km,总投资:**.****亿元。********朱忠明、余景顺第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人玉溪市澄华******澄江至华宁高速公路(健康大道)****/*/** *:**:******/*/** *:**:**无********无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无\无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注*********.******.***.**山东省交*********.******.***.**四川省公路规******不符合第六章“投标文件格式”的规定,投标文件封面未加盖法人电子印章不符合第六章“投标文件格式”的规定,投标文件封面未加盖法人电子印章无其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\监督部门名称及监督电话项目审批部门:宣汉县发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:宣汉县交通运输局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。