内蒙古乌兰2024年乌审旗无定河镇、乌兰陶勒盖镇、苏力德苏木高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年乌审旗无定河镇、乌兰陶勒盖镇、苏力德苏木高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示招标人名称乌审旗高标准农田建设管理办公室招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称****年乌审旗无定河镇、乌兰陶勒盖镇、苏力德苏木高标准农田建设项目招标项目编号A*******************标段(包)名称施工二标段标段(包)编号A**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标网》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包三级资质;具备有效的安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)齐秀清项目负责人资格(或项目经理、项目总监)二级建造师(注册证书编号:NMG*******);安考证编号:蒙建安B(****)*******;水利水电工程专业项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王霞技术负责人资格(或项目总工)中级工程师(证号:***********);水利水电工程专业技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一:项目名称:****年达拉特旗王爱召镇三座茅庵村高标准农田建设项目发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日业绩二:项目名称:****年达拉特旗王爱召镇新城村高标准农田建设项目发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室合同价格:*******.**元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)投标人不存在拖欠农民工工资情况,已作出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员:苏燕微;资格或职称:证号:****************;中级工程师;专业:土建与装饰;(*)资料员:刘芳伟;资格或职称:岗位证号:蒙SL-*************;专业:水利工程;(*)质检员:郝凯文;资格或职称:岗位证号:蒙SL-*************;中级工程师;专业:水利工程;(*)安全员:郭月荣;资格或职称:安考证编号:蒙建安C*(****)*******;专业:水利工程;(*)施工员:祁丹;资格或职称:岗位证号:蒙SL-*************;中级工程师;专业:水利工程;(*)材料员:李晓艳;资格或职称:岗位证号:蒙SL-*************;中级工程师;专业:水利工程;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级资质;具备有效的安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王家华项目负责人资格(或项目经理、项目总监)二级建造师(注册证书编号:豫************);安考证编号:豫建安B(****)*******;水利水电工程专业项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)孙斌技术负责人资格(或项目总工)中级工程师(证号:C********************);水利水电工程专业技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩投标人业绩:项目名称:****年鄂托克前旗城川镇高标准农田建设项目(施工一标段)发包人名称:鄂托克前旗高标准农田建设项目管理办公室合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月*日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)投标人不存在拖欠农民工工资情况,已作出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)造价员:梁云;资格或职称:造价师证编号:建[造]**************;专业:/;(*)施工员:宋世林;资格或职称:岗位证编号:SGL***********;专业:/;(*)质检员:王豪;资格或职称:岗位证编号:SGL***********;专业:/;(*)材料员:秦鹏程;资格或职称:岗位证编号:SGL***********;中级工程师;专业:/;(*)资料员:刘洋;资格或职称:岗位证编号:SGL***********;中级工程师;专业:/;(*)安全员:朱婧;资格或职称:安考证编号:豫建安C*(****)*******;专业:/;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级资质;具备有效的安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)马原野项目负责人资格(或项目经理、项目总监)二级建造师(注册证书编号:豫************);安考证编号:豫水安B***********;利水电工程专业项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)马飞龙技术负责人资格(或项目总工)中级工程师(证号:C********************);水利水电工程专业技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩投标人业绩:项目名称:****年达拉特旗林召镇靴铺窑子村等*个村高标准农田建设项目发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室合同价格:*******.**元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)投标人不存在拖欠农民工工资情况,已作出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:任军亚;资格或职称:岗位证编号:*******************;专业:水利水电;(*)安全员:侯文博;资格或职称:安考证编号:豫建安C*(****)*******;专业:水利水电;(*)质量员:王纯燕;资格或职称:岗位证编号:*******************;专业:水利水电;(*)施工员:马永强;资格或职称:岗位证编号:*******************;中级工程师;专业:水利水电;(*)预算员:李翠翠;资格或职称:证号:建[造]**************;专业:水利水电;(*)资料员:刘璐;资格或职称:岗位证编号:******************* ;中级工程师;专业:水利水电;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******该公司未提供投标保证金回单,无法证明从基本账户转出。不符合招标文件评标办法***.******.***响应性标准投标保证金要求符合第二章投标人须 知第***.******.***项规定。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:袁海龙,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(乌审旗农牧局)提出投诉,联系人:吉仁巴雅尔,联系电话:****—*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=e*e***bd-b**f-*b*e-ab**-ad***c******&CategoryNum=******