内蒙古乌兰2024年乌审旗无定河镇、乌兰陶勒盖镇、苏力德苏木高标准农田建设项目施工四标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年乌审旗无定河镇、乌兰陶勒盖镇、苏力德苏木高标准农田建设项目施工四标段中标候选人公示招标人名称乌审旗高标准农田建设管理办公室招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称****年乌审旗无定河镇、乌兰陶勒盖镇、苏力德苏木高标准农田建设项目招标项目编号A*******************标段(包)名称施工四标段标段(包)编号A**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标网》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级资质;具备有效的安全生产许可证;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)程海项目负责人资格(或项目经理、项目总监)二级建造师(注册证书编号:陕************);安考证编号:陕水安B***********;专业:水利水电工程;工程师(证书编号:*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)冯学善技术负责人资格(或项目总工)高级工程师(证书编号:*******B***)专业:水利水电工程技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一:项目名称:榆阳区****年度高标准农田建设项目N*标段水利工程发包人名称:榆林市榆阳区农田水利综合开发中心合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(*)投标人不存在拖欠农民工工资情况,已作出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:李展;资格或职称:助理工程师(证书编号:*******);岗位证书编号:SGL***********;专业:水利水电工程;(*)施工员:侯宇;资格或职称:助理工程师(证书编号:*******);岗位证书编号:SGL***********;专业:水利水电工程;(*)资料员:白海荣;资格或职称:助理工程师(证书编号:*******);岗位证书编号:SGL***********;专业:水利水电工程;(*)造价师:李敏;资格或职称:一级造价工程师注册证书(证书编号:建[造]**************);专业:水利水电工程;(*)安全员:朱鹏;资格或职称:工程师(证书编号:*******);岗位证书编号:SGL***********;专业:水利水电工程;(*)质检员:高五岳;资格或职称:助理工程师(证书编号:*******;岗位证书编号:SGL***********;专业:水利水电工程;其他公示内容//第二中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程;响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级资质;具备有效的安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)安妮华项目负责人资格(或项目经理、项目总监)二级建造师(证书编号:陕************);安考证(证书编号:陕水安B***********);专业:水利水电工程。项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)刘明技术负责人资格(或项目总工)中级工程师(证书编号:********SZC*********),专业:水利水电工程。技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩业绩一:项目名称:****年安塞区*.*万亩高标准农田建设项目(施工三标段)发包人名称:延安市安塞区农业农村局合同价格:*******.**元合同签订日期:****年**年**日业绩二:项目名称:****年宁晋县四芝兰镇片高标准农田建设项目四标段发包人名称:宁晋县农业农村局合同价格:*******.**元合同签订日期:****年**月投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(*)投标人不存在拖欠农民工工资情况,已作出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:赵欢乐;资格或职称:岗位证书编号:SGL***********;专业:水利水电工程;(*)造价员:倪艳花;资格或职称:二级造价工程师(证书编号:建[造]**************);岗位证书编号:****ZJS*******;专业:水利工程;(*)安全员:李永丽;资格或职称:安考证(证书编号:陕水安C***********);岗位证书编号:SGL***********;专业:水利水电工程;(*)施工员:段群昭;资格或职称:工程师(证书编号:*******);岗位证书编号:SGL***********;专业:水利水电工程;(*)质检员/质量员:高举;资格或职称:工程师(证书编号:********XAC*********);岗位证书编号:SGL***********;专业:水利水电工程;(*)资料员:郑婷;资格或职称:岗位证书编号:SGL***********;专业:水利水电工程;其他公示内容第三中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张木项目负责人资格(或项目经理、项目总监)二级建造师(注册证书编号:陕************),安考证编号:陕水安B***********,专业:水利水电工程项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)尚伟技术负责人资格(或项目总工)高级工程师(证书编号:*******)专业:水利水电工程。技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一:项目名称:府谷县府谷镇、黄甫镇等*镇****年高标准农田建设项目N*标段(二次)发包人名称:府谷县农业农村局合同价格:********.**元合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(*)投标人不存在拖欠农民工工资情况,已作出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:马庭庭;资格或职称:岗位证书编号:SGL***********;安考证书编号:陕水安C***********;工程师(证书编号:*******);专业:水利水电工程;(*)材料员:薛江波;资格或职称:岗位证书编号:SGL***********;工程师(证书编号:*******);专业:水利水电工程;(*)质检员:董艺博;资格或职称:岗位证书编号:SGL***********;工程师(证书编号:********);专业:水利水电工程;(*)造价员:董倩男;资格或职称:二级造价师(注册证书编号:陕************);岗位证书编号:****ZJS*******;工程师(证书编号:********);专业:土木建筑工程;(*)施工员:邱继怀;资格或职称:岗位证书编号:SGL***********;;专业:水利水电工程;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******单位***为空白页,未编制技术文件。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***技术部分初步评审关于技术文件格式(暗标)要求*,特别强调第二款的要求。*******单位**目录出现底有黄色底色不符合招标文件第三章评标办法***.******.***技术部分初步评审关于技术文件格式(暗标)的要求*内******该公司未提供投标保证金回单,无法证明从基本账户转出。不符合招标文件评标办法***.******.***响应性标准投标保证金要求符合第二章投标人须知第***.******.***项规定。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:袁海龙,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(乌审旗农牧局)提出投诉,联系人:吉仁巴雅尔,联系电话:****—*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=**e*b***-c**f-*b**-a*bb-*dc*****b***&CategoryNum=******