福建厦门旧镇分输站-古雷石化工业园区燃气管线工程(高压管线)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent旧镇分输站-古雷石化工业园区燃气管线工程(高压管线)中标候选人公示 *.项目名称:旧镇分输站-古雷石化工业园区燃气管线工程(高压管线) *.招标人:漳****** 地址:福建省漳州市古雷经济开发区古雷镇金福路****号 招标人联系人:陈先生联系电话:****-******* *.招标代理机构:福建****** 招标代理机构联系人:小徐联系电话:****-******* *.工程交易地点:漳州市工程项目交易中心 *.开标时间:****年*月**日**时**分 *.招标方式:公开招标 *.评标定标办法:综合评估法 *.根据招标文件要求,评标委员会推荐三名中标候选人为: 第一中标候选人:****** 评分总得分:**.**分 第一中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包一级和石油化工工程施工总承包一级。 企业类似业绩:*、黄桥大道(普瑞大道-岳麓大道)望星门站-黄桥大道高压天然气管道工程第三标段;*、沈山铁路至哈动力段燃气管线下程施工;*、分输站至沈山铁路段燃气管线工程。 项目负责人:于晓飞 注册证号:辽**************** 项目负责人类似业绩:黄桥大道(普瑞大道-岳麓大道)望星门站-黄桥大道高压天然气管道工程第三标段。 投标报价:(大写)壹仟玖佰捌拾捌万玖仟柒佰壹拾叁元整(含暂列金贰佰捌拾陆万肆仟叁佰玖拾陆元整)(小写¥********元(含暂列金*******元))。 第二中标候选人:******(联合体成员:中******) 评分总得分:**.*分 第二中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包一级和石油化工工程施工总承包一级。 企业类似业绩:*、和田地区昆冈经济技术开发区(有色金属产业园)基础设施建设项目燃气工程(一期);*、宜昌中心城区天然气保供互联互通工程;*、临兴东*#集气站外输管线建设工程;*、天然气宿州-黄山干线巢湖-江北产业集中区干线项目和县标段管线工程施工。 项目负责人:肖广明 注册证号:豫**************** 项目负责人类似业绩:遥墙至唐王高压天然气管线工程(一标段) 投标报价:(大写)壹仟玖佰玖拾万零捌仟玖佰伍拾玖元整(含暂列金贰佰捌拾陆万肆仟叁佰玖拾陆元整)(小写¥********元(含暂列金*******元))。 第三中标候选人:山****** 评分总得分:**.**分 第三中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包特级和石油化工工程施工总承包特级 企业类似业绩:*、贵乾路临时市政燃气管道工程施工工程;*、临县碛口-兔坂煤层气输气管线项目(二标段) 项目负责人:刘佳 注册证号:晋**************** 项目负责人类似业绩:临县碛口-兔坂煤层气输气管线项目(二标段) 投标报价:(大写)壹仟玖佰柒拾柒万肆仟柒佰叁拾捌元整(含暂列金贰佰捌拾陆万肆仟叁佰玖拾陆元整)(小写¥********元(含暂列金*******元))。 *.工期要求:总工期为***个日历天。 **.质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》和《城镇燃气输配工程施工及验收标准》及其它相关验收规范合格标准及以上。 **.被否决投标的投标人名称及原因:*******,投标单位未按招标文件规定提供保函手续费转帐凭证,资格审查不通过。*******,投标单位提交的已标价工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单相应内容不一致,商务详审不通过。*******,投标单位未按招标文件规定提供保函开立人出具的到账证明,资格审查不通过。*、黑龙******,投标单位未配备机械员,不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求,资格审查不通过。*******,投标单位提交投标保证金为现金形式,投标单位不是在本项目(标段)投截止时仍被列为招重点监管对象 ,未按招标文件规定的形式提交投标保证金,资格审查不通过。*、中国化******,投标单位的暂列金未按招标工程量清单中列出金额填写 ,提交的已标价工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单相应内容不一致,商务详审不通过。*、上海******,投标单位提交投标保证金为现金形式,投标单位不是在本项目(标段)投截止时仍被列为招重点监管对象 ,未按招标文件规定的形式提交投标保证金,资格审查不通过。*、浙江省******,投标单位的投标文件封面未盖法人代表章,即未完整提供招标文件第 *章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字,资格审查不通过。*、******,投标单位的暂列金未按招标工程量清单中列出金额填写 ,提交的已标价工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招 标工程量清单相应内容不一致,商务详审不通过。 以上结果现予以公示,公示期:****年*月**日至****年*月**日。 异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。 监督部门: 漳州古雷港经济开发区管委会建设局监督部门电话:****-*******招标人:漳****** 招标代理机构:福建****** ****年*月**日EpointContent
查看隐藏内容