广西南宁关于广西东兴产业园区启动区医药产业示范园项目一期工程EPC总承包中标候选人公示日期的更正

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

关于广西东兴产业园区启动区医药产业示范园项目一期工程EPC总承包中标候选人公示日期的更正项目名称广西东兴产业园区启动区医药产业示范园项目一期工程EPC总承包项目招标编号E*******************招标人东兴市******建设单位东兴市******代建单位(如有)/招标类别委托招标 □自行招标招标方式公开招标 □邀请招标招标代理******结构类型及规模项目用地面积*****.**平方米,总建筑面积*****.**平方米。**其中:*#制药加工厂房建筑面积*****平方米;仓库*栋,建筑面积*****.**平方米;产品检验楼*栋,建筑面积****.**平方米;生产性辅助用房*栋,建筑面积****.**平方米;连廊建筑面积***.**平方米;门卫室*间,建筑面积共**平方米;污水处理站*座,建筑面积***平方米;设置机动车停车位***个(含新能源汽车停车位**个)、非机动停车位***个,配套建设总平给排水、电气、消防、园区道路、场地硬化、大门配套等附属设施。主要建设内容为建筑土建工程、安装工程及相关室外配套工程等。开标时间****年*月**日*点**分开标地点防城港市公共资源交易中心公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年*月**日预中标人联合体联合体牵头人:******成员单位:广西壮族自治区城乡规划设计院中标候选人情况第一中标候选人单位名******/广西壮族自治区城乡规划设计院投标报价*********.**元;(其中施工图设计费:*******元;工程建安费:*********.**元)工期总承包计划工期:***日历天;其中:设计周期:** 日历天;施工工期:*** 日历天质量等级质量等级:设计要求的质量标准:设计成果文件应符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求和本项目设计要点的要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准。工程总承包项目经理李尊忠(注册编号:京****************;身份证号:****************)项目设计负责人陆剑(注册编号 :***********;身份证号 :***************)施工项目经理李尊忠(注册编号:京****************;身份证号:**************)专职安全生产管理人员周昕(安全生产考核合格证书编号:京建安C*(****)*******;身份证号:****************)张璐(安全生产考核合格证书编号:京建安C*(****)*******;身份证号:***************)佟志丹(安全生产考核合格证书编号:京建安C*(****)*******;身份证号:*************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)柳江区拉堡小学教育集团航岭校区项目-*#、*#、*#、连廊及地下室、门卫室、桂林经开区(临桂段)宝山高端装备智能制造产业园项目(一期)设计-采购-施工(EPC)工程总承包、友谊镇南友高速路沿线村庄风貌改造提升工程设计-采购-施工(EPC)总承包建设工程、桂平市龙门工业区保障性租赁住房及综合配套设施建设项目(不含消防站工程)EPC 总承包项目、六景工业园区临港新材料产业园 PPP 项目(二期)配套设施工程设计、海南老城经济开发区标准厂房(东区)及周边配套设施工程、六景工业园区临港新材料产业园PPP项目(一期)配套设施工程设计投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)无企业诚信综合评价分***分企业资质施工单位资质:建筑工程施工总承包特级/市政公用工程施工总承包特级设计单位资质:建筑行业甲级/市政行业甲级第二中标候选人单位名称******/河南省城乡规划******投标报价*********.**元;(其中施工图设计费:*******元;工程建安费:*********.**元)。工期总承包计划工期:***日历天;其中:设计周期:** 日历天;施工工期:*** 日历天质量等级质量等级:设计要求的质量标准:设计成果文件应符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求和本项目设计要点的要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准。工程总承包项目经理刘焘(注册编号:桂****************;身份证号:************)项目设计负责人任斌(注册编号 :***********;身份证号:**************)施工项目经理赵春媛(注册编号:桂****************;桂建安B(****)*******;身份证号:**************)专职安全生产管理人员叶曌坤(安全生产考核合格证书编号:***************;桂建安C*(****)*******;身份证号:************)廖红利(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;***************;身份证号:**************)韦珍(安全生产考核合格证书编号:***************;桂建安C*(****)*******;身份证号:***************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)广元利州区棚户改造项目设计施工总承包(EPC)、武宣县人民医院迁址新建项目(一期)设计、侯寨新镇区安置区HZX**-**地块项目施工图设计及室外景观设计、社旗县和平心血管病医院、济源市人民医院东院区项目方案设计投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)无企业诚信综合评价分***分企业资质施工单位资质:建筑工程施工总承包贰级设计单位资质:建筑行业甲级/市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级第三中标候选人单位名称广西壮族自治区建筑科学研究设计院/******投标报价*********.**元;(其中施工图设计费:*******元;工程建安费:*********.**元)。工期总承包计划工期:***日历天;其中:设计周期:** 日历天;施工工期:*** 日历天质量等级质量等级:设计要求的质量标准:设计成果文件应符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求和本项目设计要点的要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准。工程总承包项目经理潘文明(注册编号:***********;身份证号:**************X)项目设计负责人罗韬(注册编号:***********;身份证号:****************)施工项目经理刘文拿(注册编号:鄂****************;鄂建安B(****)*******;身份证号:*************)专职安全生产管理人员陈浩(安全生产考核合格证书编号:鄂建安C*(****)*******;身份证号:*************)况立民(安全生产考核合格证书编号:鄂建安C*(****)*******;身份证号码:**************)王冬青(安全生产考核合格证书编号:鄂建安C* (****) *******;身份证号:***************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)广西扶绥林业循环经济带雷卡分园标准厂房项目工程总承包、南宁市邕宁区中医医院迁建二期工程、南宁市翠湖片区公共服务项目设计、广西建设职业技术学院新校区一期三批建筑单体及室外总平施工图设计、贵港市****年市本级老旧小区改造项目工程投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)无企业诚信综合评价分***分企业资质施工单位资质:建筑工程施工总承包特级/市政公用工程施工总承包特级设计单位资质:建筑行业甲级/市政行业甲级被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)南宁市******/******,否决原因:作为牵头单位的南宁市******拟定本工程总承包项目经理诚信信息存在项目锁定。根据招标文件第二章投标人须知***.******.***(*)主要负责人要求:工程总承包项目经理:不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的施工项目经理或工程总承包项目经理或项目总监理工程师作为工程总承包项目经理及投标人须知正文部分*.*款第三点规定,招标人将其投标文件按无效标处理,故不予开标。公示媒介中国招标投标公共服务平台***.******.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn:****/)、防城港市工程招标造价信息网http://***.******.***)、全国公共资源交易平台(广西防城港)(http://***.******.***.gov.cn/fcgggzy/)质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门东兴市建设工程招标投标管理站投诉受理电话****-*******[if !supportMisalignedColumns][endif]一式*份。其中:招标人*份、招标代理机构*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。*. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。*. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
查看隐藏内容