重庆合川工业园区道路改造工程(花园路段)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
工业园区道路改造工程(花园路段)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址工业园区道路改造工程(花园路段)
中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)项目标段名称工业园区道路改造工程(花园路段) 最高限价(或招标控制价)(元)********.**元 项目编码*********************** 招标公告编号/招标人重庆市****** 招标人联系电话***-********招标代理机构中地工程咨询(重庆)有限公司 招标代理机构联系电话***********中标候选人排序名称投标报价(元)工期(交货期)质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名重庆重交**************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求黄毅一级注册建造师(市政公用工程)渝****************第二名江苏金**************.** 达到招标文件的要求达到招标文件的要求唐敏一级注册建造师(市政公用工程)苏****************第三名重**************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求程吉林一级注册建造师(市政公用工程)渝****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆重交******
企业资质:市政公用工程施工总承包壹级
公司业绩:永川区人民广场片区市政道路路面及人民大道兴龙湖段道路改造工程EPC总承包。
项目经理业绩:西永组团Ag**-Ag**、Ah**-Ah**标准分区道路工程(二期)三标段。第二中标候选人:江苏金******
企业资质:市政公用工程施工总承包壹级
公司业绩:城西港区三期路网“四横三纵”道路工程二标段三期春江路。
项目经理业绩:城西港区三期路网“四横三纵”道路工程二标段三期春江路。第三中标候选人:重******
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
公司业绩:天文大道综合整治及提档升级改造工程。
项目经理业绩:天文大道综合整治及提档升级改造工程。招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:
重庆建工******因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求(在“暂定金额部分”中的分部分项工程量清单“挖一般土方”清单项的投标报价超过清单最高限价),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-**投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
******因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求(在“暂定金额部分”中的分部分项工程量清单“挖一般土方”清单项的投标报价超过清单最高限价),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-** 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查经评标委员会评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市******(联系人:刁先生,联系电话: ***-********)提出异议。招标人(盖章):
重庆市**********年*月 **日 招标代理机构(盖章):
中地工程咨询(重庆)有限公司 ****年 *月 ** 日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。