福建泉州泉州市公路事业发展中心泉港分中心2024年度养护工程项目中标候选人公示(以此份为准)
查看隐藏内容(*)需先登录
泉州市公路事业发展中心泉港分中心****年度养护工程项目中标候选人公示(以此份为准)
发布时间:****-**-** **:**信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示(以此份为准)招标编号:泉港施招字****第*号泉州市公路事业发展中心泉港分中心****年度养护工程项目公开招标于****年*月**日在泉港区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:*、评标委员会推荐的中标候选人:中标候选人排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称福******福建******安徽******投标报价*******.***元*******.** 元*******元综合得分**.**分**.**分**.**分项目经理姓名周灿赖礼协徐李来证书名称一级注册建造师执业证书一级注册建造师执业证书二级注册建造师执业证书证书编号闽****************闽****************皖************项目总工姓名陈俊平赵小忠卢刚证书编号闽G***-*****闽G***-*********Z****信用分使用情况企业信用分项目经理信用分企业信用分项目经理信用分企业信用分项目经理信用分*.**分*.*分*.**分*.*分*.**分*.*分资格能力公路养护工程从业旧资质二类乙级公路路基路面养护甲级及公路桥梁养护甲级及公路交通安全设施养护资质公路路基路面养护甲级及公路桥梁养护乙级及公路交通安全设施养护资质质量要求标段工程交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路养护工程检验评定标准》(JTG****-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理【****】*号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款;竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路养护工程检验评定标准》(JTG****-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理【****】*号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款。其他:本工程的竣(交)工验收采用一阶段验收 工期**日历天*、评标办法:合理低价法+信用分。*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:投标人名称评审结果原因******、福建******、江******、******不合格未提供专职安全员证明材料或承诺函招标文件第三章评标办法前附表第***.******.***条款资格评审标准(*)******不合格项目经理未提供公路工程专业二级及以上注册建造师证书招标文件第三章评标办法前附表第***.******.***条款资格评审标准(*)*、评标委员会成员名单:杨君勇(组长)、叶培辉、庄建勇、骆荣芳、吴红胜。*、中标候选人公示时间:****年* 月** 日至****年* 月** 日。*、联系方式:招标人:泉州市公路事业发展中心泉港分中心法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)地址:泉港区学府中路**号,邮编:******电子邮箱:/ 联系人:林先生联系电话:***********招标代理机构:福建瑞晟******地址:泉州市丰泽区东海泰禾广场**号楼****室,邮编:******电子邮箱:**********@qq.com电话:****-********、*********** 联系人:陈开苹、陈梅霞*、异议提出: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。 *、行政监督部门: 招投标监督机构名称:泉州市泉港区交通运输局联系电话:****-************年* 月** 日