四川成都德阳经济技术开发区重点工程建设中心关于燕山路(洪湖路-柳江街)市政道路工程、怒江路(泰山路-惠山路)市政道路工程、黔江街(白云山路-蓥华山路)市政道路工程、齐湖路(雪山路-蓥华山路)市政道路工程、濛阳河路(泰山路-蓥华山路)市政道路工程项目市政基础设施工程的评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

德阳经济技术开发区重点工程建设中心关于燕山路(洪湖路-柳江街)市政道路工程、怒江路(泰山路-惠山路)市政道路工程、黔江街(白云山路-蓥华山路)市政道路工程、齐湖路(雪山路-蓥华山路)市政道路工程、濛阳河路(泰山路-蓥华山路)市政道路工程项目市政基础设施工程的评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:德阳市公共资源交易服务系统原文链接地址燕山路(洪湖路-柳江街)市政道路工程、怒江路(泰山路-惠山路)市政道路工程、黔江街(白云山路-蓥华山路)市政道路工程、齐湖路(雪山路-蓥华山路)市政道路工程、濛阳河路(泰山路-蓥华山路)市政道路工程项目(燕山路(洪湖路-柳江街)市政道路工程、怒江路(泰山路-惠山路)市政道路工程、黔江街(白云山路-蓥华山路)市政道路工程、齐湖路(雪山路-蓥华山路)市政道路工程、濛阳河路(泰山路-蓥华山路)市政道路工程项目监理标段)评标结果公示 项目及标段名称 燕山路(洪湖路-柳江街)市政道路工程、怒江路(泰山路-惠山路)市政道路工程、黔江街(白云山路-蓥华山路)市政道路工程、齐湖路(雪山路-蓥华山路)市政道路工程、濛阳河路(泰山路-蓥华山路)市政道路工程项目(燕山路(洪湖路-柳江街)市政道路工程、怒江路(泰山路-惠山路)市政道路工程、黔江街(白云山路-蓥华山路)市政道路工程、齐湖路(雪山路-蓥华山路)市政道路工程、濛阳河路(泰山路-蓥华山路)市政道路工程项目监理标段)项目业主 德阳经济技术开发区重点工程建设中心 项目业主联系电话 ****-*******招标人 德阳经济技术开发区重点工程建设中心 招标人联系电话 ****-*******招标代理机构成都腾跃****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元)*******.**序号 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分* 第一名 成都****** *******.** *******.** **.*** 第二名 江苏省****** *******.** *******.** **.*** 第三名 中国轻****** *******.** *******.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 魏建国、唐四郎 全国注册监理工程师(专业:市政公用工程 )执业证书 ********、******** 电气技术、建筑工程预决算 中级、中级项目技术负责人 / / / / /第二中标候选人项目管理机构主要人员(江苏省******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 武安华、张远桂 全国注册监理工程师(专业:市政公用工程 )执业证书 ********、******** 建设工程、建设工程(施工) 中级、高级项目技术负责人 / / / / /第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国轻******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 王静、陈俊丞 全国注册监理工程师(专业:市政公用工程 )执业证书 ********、******** 建筑工程、工民建 中级、中级项目技术负责人 / / / / /第一中标候选人类似业绩(成都******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都市金牛****** 连通天府艺术公园与新金牛公园的高线公园项目 ******** ******** 市政公用工程监理业绩;包括景观桥梁工程、绿化工程、园路及铺装工程、活动场地、建筑工程、景观构筑及小品工程、光彩工程、拆除工程等(包含绿化、无机透水混凝土铺装、跨三环路新建人行天桥、景观构筑及小品、花岗石铺装、服务建筑(*#、*#)、跨金府路景观桥梁工程、跨金牛大道景观桥梁工程、喷灌系统、光彩照明、导视系统等。主要为北三环路一段外侧、北三环路一段内侧熊猫绿道、金府路、金牛大道新建人行天桥及绿化提升(不含金牛公园))。工程投资金额:*****.** 万元。 *******.** 李翔****** 石盘古镇城市更新项目——龙马大道改造工程监理 ******** ******** 市政公用工程监理业绩;龙马大道改造全长约 *.* 公里,道路绿线 ** 米,红线 ** 米,为城市主干路结合景观大道。本工程建设内容包含道路路面和横断面改造、桥涵工程、市政管线改造、电力隧道、照明、交安、智能交通等,具体以主管部门审定方案为准。建安投资估算额:约 ***** 万元。 *******.** 何明阳成都市双****** 华府大道(双华路至起步区北干道)改造工程Ⅱ标段 ******** ******** 市政公用工程监理业绩;本项目起点为华府大道下穿正公路下穿隧道起点前桩号K*+***,起点桩号K*+***,本项目终点接规划道路起步区北干道,终点桩号K**+***.***,本项目全长 ****.***m;建安投资约*****.**** 万元。 *******.** 程林西昌市住房和城乡建设局 西昌市 **** 年机场路维修改造提升工程监理 ******** ******** 市政公用工程监理业绩;该次工程实施北沟河至碧桂园配建段,道路等级为城市主干路,全长 *.**km。其中改造 A 段为北沟河至双拥桥,全长 *.*km,道路宽度 **m;新建 B 段为双拥桥至宁远大道,全长 *.**km,道路宽度 **m。本次实施内容包括路基路面、人行道及给排水管线、强弱电管线、路灯、绿化等市政附属设施工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:本项目估算总投资项目总投资:*****.** 万元,工程费用:*****.** 万元。 *******.** 王统锋第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(江苏省******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 南京市江北新区公共工程建设中心 浦珠路(珍珠南路-大桥北路段)环境综合整治工程 ******** ******** 浦珠路(珍珠南路-大桥北路段)环境综合整治工程起于珍珠南路,终于大桥北路,全长约 *.*km,道路红线宽 **m,两侧绿化带宽 **m,规划为城市主干路,设计速度 **km/h。总投资 *****.** 万元。 *******.** 周凤才南京市市政工****** 江北新区浦乌路、胡桥路、珠西河改扩建环境综合整治工程监理 ******** ******** 总投资 *****.** 万元 *******.** 秦国勇****** 鼓楼区内金川河四期西支流域片区雨污水管网清疏修缮工程 ******** ******** 总投资 ****.** 万元 *******.** 张远桂****** 南京市江宁区滨江水厂(近期)输水管道工程项目(宁芜铁路一银杏湖大道)监理 ******** ******** 总投资 *****.** 万元 *******.** 张远桂南京市下关滨江商务区管理委员会 滨江路综合管廊建设工程 ******** ******** 总投资 *****.** 万元 *******.** 李祥生第二中标候选人项目负责人类似业绩(江苏省******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(江苏省******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(中国轻******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 泸州两江新城建设管理服务中心 医教园区市政道路项目局部(长桥路南段、规划道路二东段) ******** ******** 市政公用工程监理业绩,已完项目,总投资约 **** 万元。 ******.** 陈俊丞****** 宁南县凯地里拉生态基地建设项目-凯地里拉绿道工程 ******** ******** 市政公用工程监理业绩,已完项目,总投资约 **** 万元。 ******.** 李振德雅安****** 名山区城区雨污分流管网建设项目 ******** ******** 市政公用工程监理业绩,已完项目,总投资约 **** 万元。 ******.** 李灏凡泸州市江阳区****** 泸州市江阳区老城区排水防涝建设提升项目监理:二标段(南城、北城、大山坪街道小区、楼栋排水防涝建设提升项目) ******** ******** 市政公用工程监理业绩,已完项目,总投资约 *****万元。 *******.** 黄仁建西昌市海南街道办事处 邛泸景区西南门户区生态修补和景观提升整治项目一期监理 ******** ******** 市政公用工程监理业绩,已完项目,总投资约 ****.**万元。 ******.** 杨志琼四川****** 仪陇县县城河西自来水厂及配套设施建设项目-第二自来水厂工程监理 ******** ******** 市政公用工程监理业绩,总投资约 *****.** 万元。 *******.** 唐天禄第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国轻******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国轻******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注****** *******.**元 *******.**元(未签字盖章。) *.**首盛****** *******.**元 *******.**元(无) **.******** *******.**元 *******.**元(低于成本报价。) *.**四川****** *******.**元 *******.**元(无) **.**四川省****** *******.**元 *******.**元(无) **.**成都****** *******.**元 *******.**元(低于成本报价。) *.**浙江****** *******.**元 *******.**元(未按招标文件总则***.******.***要求提供现金流量表。) *.******** *******.**元 *******.**元(无) **.**四川省****** *******.**元 *******.**元(低于成本报价。) *.**四川****** *******.**元 *******.**元(无) **.**四川****** *******.**元 *******.**元(无) **.******** *******.**元 *******.**元(无) **.******** *******.**元 *******.**元(无) **.**其它需公示的内容 无监督部门名称及监督电话 项目审批部门:德阳经济技术开发区发展改革和统计局 联系电话:/行业主管部门:德阳经济技术开发区住房和城乡建设局 联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容