内蒙古乌兰2024年乌审旗无定河镇、苏力德苏木高标准农田建设项目施工一标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年乌审旗无定河镇、苏力德苏木高标准农田建设项目施工一标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址****年乌审旗无定河镇、苏力德苏木高标准农田建设项目施工一标段中标候选人公示招标人名称乌审旗高标准农田建设管理办公室招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称****年乌审旗无定河镇、苏力德苏木高标准农田建设项目招标项目编号A*******************标段(包)名称施工一标段标段(包)编号A**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标网》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包三级资质;具备有效的安全生产许可证;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 贺雪宁项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 二级建造师(注册证编号:陕************), 安考证(编号:陕水安B***********);高级工程师:(编号:*******);水利水电工程专业项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 罗成武技术负责人资格 (或项目总工)高级工程师(证书编号:********);水利水电工程专业技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一: 项目名称:横山区****年度国家高标准农田水土保持重点建设工程N*标段 发包人名称:横山区国家水土保持重点建设工程领导小组办公室 合同价格 *******元 合同签订日期:***.******.*** 业绩二: 项目名称:鄂托克旗****年蒙西镇碱柜灌区节水控水建设工程施工二标段 发包人名称:鄂托克旗蒙西镇人民政府 合同价格:*******元 合同签订日期:***.******.*** 业绩三:项目名称:神华棋盘井煤矿至棋盘井镇道路绿化供水工程 发包人名称:鄂托克旗农村牧区饮水安全工程建设管理处 合同价格:*******.**元 合同签订日期:***.******.*** 业绩四: 项目名称:乌审旗****年度大中型水库移民安置区无定河镇小石砭村一、四社节水灌溉工程 发包人名称:乌审旗水库移民后期扶持项目工程建设管理办公室 合同价格:*******元 合同签订日期:***.******.***投标人获奖无投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)投标人不存在拖欠农民工工资情况,已作出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员:李耀祖;资格或职称:岗位证书(证书编号:SGL***********);专业:水利水电工程专业; (*)资料员:罗小丽;资格或职称:岗位证(证书编号:岗位证(证书编号:SGL***********);专业:水利水电工程专业; (*)安全员:郝小宏;资格或职称:安考证(证书编号:陕水安C***********);中级工程师(编号:*******);培训证(证书编号:SGL***********);专业:水利水电工程专业; (*)施工员:崔强;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);专业:水利水电工程专业; (*)预算员:汪佳琪;资格或职称:岗岗位证(证书编号:************);专业:水利水电工程专业; (*)材料员:刘巧英;资格或职称:岗位证(证书编号:*SGL***********);专业:水利水电工程专业;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级资质;具备有效的安全生产许可证;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 李云霞项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 二级建造师(注册编号:蒙************);安考证(证书编号:蒙建安B(****)*******);中级工程师(证书编号:MG*******);水利水电工程专业项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 柏慧技术负责人资格 (或项目总工)高级工程师(证书编号*********);水利水电工程专业;技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一: 项目名称:****年扎兰屯市南木鄂伦春民族乡农业生产发展专项黑土地保护建设项目工程施工 发包人名称:扎兰屯农牧和科技局 合同价格:*******.**元 合同签订日期:***.******.*** 业绩二: 项目名称:****年达拉特旗树林召镇新民村高标准农田建设项目 发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室 合同价格: *******元 合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)投标人不存在拖欠农民工工资情况,已作出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员:张润;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]**************);专业:水利水电工程专业; (*)安全员:杜娟;资格或职称:安考证(证书编号:蒙水安蒙水安C***********);岗位证(证书编号:蒙SL-*************);专业:水利水电工程专业; (*)材料员:王桂丽;资格或职称:岗位证书(证书编号:蒙SL-*************);专业:水利水电工程专业; (*)施工员:王海红;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-*************);专业:水利水电工程专业; (*)质检员:裴竞超;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-*************);中级工程师(证书编号***********);专业:水利水电工程专业; (*)资料员:姚亮;资格或职称:岗位证书(证书编号:蒙SL-*************);中级工程师(证书编号***********);专业:水利水电工程专业;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内蒙古科******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级资质;具备有效的安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 赵拴柱项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 二级建造师(注册编号:蒙************);安考证书(编号:蒙水安B***********);中级工程师(编号 *:***********);水利水电工程专业;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 陈秀梅技术负责人资格 (或项目总工)高级工程师(编号 ********);专业:水利水电专业;技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一: 项目名称:****年乌兰察布市察哈尔右翼前旗(三岔口乡、老圈沟乡和玫瑰营镇)旱作高标准农田建设项目 发包人名称:乌兰察布市察哈尔右翼前旗 合同价格:********元 合同签订日期:***.******.*** 业绩二: 项目名称:****年乌兰察布市察哈尔右翼前旗平地泉镇等 *个乡镇旱作高标镇等准农田建设项目二次 发包人名称:察哈尔右翼前旗高标准农田建设项目管理处 合同价格:********元 合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)投标人不存在拖欠农民工工资情况,已作出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:郝建钢;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-*************);中级工程师(证书编号:***********);专业:水利水电工程专业; (*)资料员:樊敏;资格或职称:岗位证书(证书编号:蒙SL-*************);专业:水利水电工程专业; (*)质检员:吴一铭;资格或职称:岗位证书(证书编号:蒙SL-*************);中级工程师(证书编号:***********);专业:水利水电工程专业; (*)造价员:赵金华;资格或职称:一级造价师(证书编号:建[造]**************);高级工程师(证书编号*********);专业:水利水电工程专业; (*)材料员:田方芳;资格或职称:岗位证书(证书编号:蒙SL-*************);专业:水利水电工程专业; (*)安全员:张志强;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-*************); 安考证(证书编号:蒙水安C***********);专业:水利水电工程专业;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******该单位提供项目负责人二级建造师电子注册证签名图像模糊不清,无法判断笔记是否与个人手写签名一致。*.不符合招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审标准投关于标文件格式的;*.不符合招标文件第三章评标办法***.******.***拟派项目负责人要求。*内******该公司未提供投标保证金回单,无法证明从基本账户转出。不符合招标文件评标办法***.******.***响应性标 准投标保证金要求符合第二章投标人须 知第***.******.***项规定*内蒙古******单位***目录出现底有黄色底色不符合招标文件第三章评标办法***.******.***技术部分初步评审关于技术文件格式(暗标)的要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:袁海龙,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(乌审旗农牧局)提出投诉,联系人:吉仁巴雅尔,联系电话:****—*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容