内蒙古呼和浩特2024年乌审旗无定河镇、乌兰陶勒盖镇、苏力德苏木高标准农田建设项目施工三标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年乌审旗无定河镇、乌兰陶勒盖镇、苏力德苏木高标准农田建设项目施工三标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址****年乌审旗无定河镇、乌兰陶勒盖镇、苏力德苏木高标准农田建设项目施工三标段中标候选人公示招标人名称乌审旗高标准农田建设管理办公室招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称****年乌审旗无定河镇、乌兰陶勒盖镇、苏力德苏木高标准农田建设项目招标项目编号A*******************标段(包)名称施工三标段标段(包)编号A**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标网》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级资质;具备有效的安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王青槐项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 二级建造师(注册证书编号:NMG*******);安考证编号:蒙水安B***********;水利水电工程专业项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 何蓉技术负责人资格 (或项目总工)中级工程师(证号:***********);水利水电工程专业技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一: 项目名称:****年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第二批)施工 发包人名称:土默特左旗农牧局 合同价格:********元 合同签订日期:****年*月**日业绩二: 项目名称:****年杭锦后旗蒙海镇和三道桥镇澄泥村、永进村、柴脑包村和增光村高标准农田建设改造提升项目施工第四标段 发包人名称:杭锦后旗耕地质量保护中心合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)投标人不存在拖欠农民工工资情况,已作出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:贾媛媛;资格或职称:安考证编号:蒙水安C***********;专业:水利; (*)预算员:范伟军;资格或职称:证书编号:*******************;专业:水利; (*)资料员:陈洁;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-********;中级工程师;专业:水利; (*)材料员:贾海林;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-********;中级工程师;专业:水利; (*)施工员:成建华;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-********;专业:水利; (*)质检员:徐晓峰;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-********;专业:水利;其他公示内容//第二中标候选人投标人名******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级资质;具备有效的安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 郝文慧项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 二级建造师(注册证书编号:NMG*******);安考证编号:蒙建安B(****)*******;水利水电工程专业项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 王鹏技术负责人资格 (或项目总工)中级工程师(证号:***********);水利水电工程专业技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一: 项目名称:**** 年扎赉特旗东北黑土地保护工程建设项目第四标段(好力保镇黎明村) 发包人名称:扎赉特旗农牧和科技局 合同价格:*******.** 元 合同签订日期:****年*月**日业绩二: 项目名称:丰镇市大庄科河大庄科~二十八号段防洪工程项目(一标段) 发包人名称:丰镇市水利工程建设与运行工作站 合同价格:******* 元 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)投标人不存在拖欠农民工工资情况,已作出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:孙丹;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-*************;中级工程师;专业:水利水电工程; (*)安全员:赵妍妍;资格或职称:安考证编号:蒙水安C***********;专业:水利水电工程; (*)施工员:白雪峰;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-********;专业:水利水电工程; (*)质检员:许清;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-*************;专业:水利水电工程; (*)预算员:谢晓炜;资格或职称:职业培训合格证编号:*******************;专业:水利水电工程; (*)资料员:赵蓉;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-*************;中级工程师;专业:水利水电工程;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级资质;具备有效的安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 张绍嘉项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 二级建造师(注册证书编号:NMG*******);安考证编号:蒙水安B***********;水利水电工程专业项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 石宇技术负责人资格 (或项目总工)中级工程师(证号:***********);水利水电工程专业技术负责人业绩 //(或项目总工)技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一: 项目名称:**** 年杭锦后旗陕坝镇交通村、大顺城村、红太阳村高标准农田建设改造提升项目施工第一标段 发包人名称:杭锦后旗耕地质量保护中心 合同价格:********.** 元 合同签订日期:****年*月**日业绩二: 项目名称:科右中旗 **** 年高标准农田建设项目(八标段) 发包人名称:科尔沁右翼中旗农牧和科技局 合同价格:******* 元 合同签订日期:****年*月*日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)投标人不存在拖欠农民工工资情况,已作出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:罗梅;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-*************;中级工程师;专业:水利; (*)预算员:刘欢;资格或职称:证书编号:*******************;专业:水利; (*)安全员:武乐;资格或职称:安考证编号:蒙水安C***********;专业:水利; (*)质检员:李雪峰;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-*************;中级工程师;专业:水利; (*)材料员:罗正德;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-*************;专业:水利; (*)施工员:李思扬;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-*************;专业:水利;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******该单位提供项目负责人二级建造师电子注册证个人手写签名与签名图像笔记不一致。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***拟派项目负责人要求。*内******该公司未提供投标保证金回单,无法证明从基本账户转出。不符合招标文件评标办法***.******.***响应性标准投标保证金要求符合第二章投标人须 知第***.******.***项规定。*内蒙古******该单位提供项目负责人二级建造师电子注册证个人手写签名与签名图像笔记不一致。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***拟派项目负责人要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:袁海龙,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(乌审旗农牧局)提出投诉,联系人:吉仁巴雅尔,联系电话:****—*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容