河南安阳JZFCG-C2024003号许昌经济技术开发区建设服务局“许昌经济技术开发区2024年中心城区园林绿化项目”(不见面开标)-评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
JZFCG-C*******号许昌经济技术开发区建设服务局“许昌经济技术开发区****年中心城区园林绿化项目”(不见面开标)评标报告一、项目概况(一)项目名称:许昌经济技术开发区****年中心城区园林绿化项目(二)项目编号:JZFCG-C*******号(三)招标公告发布日期:****年**月**日(四)变更公告发布日期:****年**月**日(五)开标日期:****年**月**日** :** 时(六)采购方式:竞争性磋商 (七)预算金额:预算金额:*******.**元(其中:A包:*******.**元;B包:*******.**元;C包:******.**元;D包:******.**元)(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审 (十)本次招标公告同时在《中国政府采购网》《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》发布。二、开标记录及投标报价A包:序号投标人投标报价(元)合同履行期限*中盛*************.** 自合同生效之日起**日历天**************.**自合同生效之日起**日历天**************.** 自合同生效之日起**日历天**************.** 自合同生效之日起**日历天B包:序号投标人投标报价(元)合同履行期限**************.**自合同生效之日起**日历天**************.**自合同生效之日起**日历天**************.**自合同生效之日起**日历天**************.**自合同生效之日起**日历天C包:序号投标人投标报价(元)合同履行期限*************.**自合同生效之日起**日历天*************.** 自合同生效之日起**日历天*河************.**自合同生效之日起**日历天*德华科技(河南)有限公司******.** 自合同生效之日起**日历天D包:序号投标人投标报价(元)合同履行期限******* ******.**自合同生效之日起**日历天*河************.** 自合同生效之日起**日历天*************.**自合同生效之日起**日历天*************.** 自合同生效之日起**日历天三、资格审查情况A包:序号通过资格审查的投标人*中盛***************************未通过资格审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无无无B包:序号通过资格审查的投标人****************************未通过资格审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无无无C包:序号通过资格审查的投标人***************河*******德华科技(河南)有限公司未通过资格审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无无无D包:序号通过资格审查的投标人******* *河********************未通过资格审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无无无四、评审情况(一)符合性审查A包:硬件特征码是否异常:不同供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下步评审。B包:硬件特征码是否异常:******和******电子投标文件制作硬件特征码CPU序号相同,其他均不一致,可以进入下步评审。C包:硬件特征码是否异常:不同供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下步评审。D包:硬件特征码是否异常:不同供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下步评审。A包序号通过符合性审查的投标人*中盛***************************未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*///B包序号通过符合性审查的投标人****************************未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*///C包序号通过符合性审查的投标人***************河*******德华科技(河南)有限公司未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*///D包序号通过符合性审查的投标人******* *河********************未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*///(二)最终报价A包序号投标人最终报价(元)*中盛*************.****************.*********未提交最终报价**************.**B包序号投标人最终报价(元)**************.****************.****************.****************.**C包序号投标人最终报价(元)*************.***************.***河************.***德华科技(河南)有限公司******.**D包序号投标人最终报价(元)******* ******.***河************.***************.***************.**(三)综合比较与评价A包供应商:******评审因素价格部分(**分)业绩(*分)项目负责人业绩(*分)企业实力(*分)履职尽责承诺(*分)技术部分(**分)合 计(***分)评委***.******.***.**评委***.******.***.***.**评委***.******.***.***.**评审得分: **.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否*、投标文件填报业绩名称:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:赵新的二级注册建造师证及安全生产考核合格证、技术负责人于涛的工程师证、杜艳清的安全员证、材料员证及安全生产考核合格证、李博文的施工员证、杜宗霖的质量员证、杨哲的资料员证、孙亚静的预算员证评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无供应商:******评审因素价格部分(**分)业绩(*分)项目负责人业绩(*分)企业实力(*分)履职尽责承诺(*分)技术部分(**分)合 计(***分)评委***.******.***.**评委***.******.***.***.**评委***.******.***.***.**评审得分:**.** 排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否*、投标文件填报业绩名称:无 *、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:刘璐的二级注册建造师证及安全生产考核合格证、技术负责人王文君的工程师证和造价员证、邱海霞的安全生产考核合格证和工程师证、刘楠楠的材料员证、李伟娜的施工员证、董永光的质量员证、杨佳宾的资料员证
、吴洪友的注册造价师证评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无供应商:中盛******评审因素价格部分(**分)业绩(*分)项目负责人业绩(*分)企业实力(*分)履职尽责承诺(*分)技术部分(**分)合 计(***分)评委***.******.***.*评委***.******.***.*评委***.******.***.*评审得分:**.** 排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*、建安区苏桥镇双李村 **** 年农村公益事业财政奖补园建、绿化工程;*、陈曹乡东赵庄村****年村级公益事业财政奖补园建、绿化工程;*、建安区苏桥镇侯王村 **** 年农村公益事业财政奖补文化广场园建、绿化工程评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:张文发的二级注册建造师证及安全生产考核合格证评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无说明:******未在规定时间内提交最终报价,视同退出磋商,磋商小组不再对其响应文件进行下一步评审B包供应商:******评审因素价格部分(**分)业绩(*分)项目负责人业绩(*分)企业实力(*分)履职尽责承诺(*分)技术部分(**分)合 计(***分)评委***.******.***.**评委***.******.***.***.**评委***.******.***.***.**评审得分:**.** 排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否*、投标文件填报业绩名称:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:陈海艳的二级注册建造师证及安全生产考核合格证、技术负责人袁保亮的工程师证、曹亚芳的安全生产考核合格证、邢士洁的材料员证、张永展的施工员证、张国占的质量员证、孙盈盈的资料员证
、张宁的注册造价师证评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无供应商:******评审因素价格部分(**分)业绩(*分)项目负责人业绩(*分)企业实力(*分)履职尽责承诺(*分)技术部分(**分)合 计(***分)评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评审得分: **.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否*、投标文件填报业绩名称:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:梁虹的二级注册建造师证及安全生产考核合格证、技术负责人刘晓珂的工程师证、梁佳玉的安全生产考核合格证、尚建伟的材料员证、姜克山的施工员证、郑琦的质量员证、黄利娜的资料员证
、曹亚的注册造价师证 评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无供应商:******评审因素价格部分(**分)业绩(*分)项目负责人业绩(*分)企业实力(*分)履职尽责承诺(*分)技术部分(**分)合 计(***分)评委***.******.***.**评委***.******.***.***.**评委***.******.***.***.**评审得分:**.** 排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否*、投标文件填报业绩名称:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:雷聪慧和王慧的注册造价师证 评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无供应商:******评审因素价格部分(**分)业绩(*分)项目负责人业绩(*分)企业实力(*分)履职尽责承诺(*分)技术部分(**分)合 计(***分)评委***.******.***.*评委***.******.***.*评委***.******.***.*评审得分:**.** 排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*、方山矿二 * 煤新井运煤通道绿化提升项目;*******矿区绿化项目 评标委员会审查未通过的:禹州市府西路、荟萃西路提升改造工程
,原因:非绿化工程项目*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:周永旗的二级注册建造师证及安全生产考核合格证、技术负责人毕卫垒的工程师证、刘俊花的安全员证和安全生产考核合格证、张静娅的材料员证、岳坚强的施工员证、韩玲玲的质量员证评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无C包供应商:******评审因素价格部分(**分)业绩(*分)项目负责人业绩(*分)企业实力(*分)履职尽责承诺(*分)技术部分(**分)合 计(***分)评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评审得分: **.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否*、投标文件填报业绩名称:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:张浩的二级注册建造师证及安全生产考核合格证、技术负责人梁松海的工程师证、张丽的安全生产考核合格证和预算员证、金阳阳的材料员证、孙迎田的施工员证、翟凯洋的质量员证、张磊的资料员证评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无供应商:******评审因素价格部分(**分)业绩(*分)项目负责人业绩(*分)企业实力(*分)履职尽责承诺(*分)技术部分(**分)合 计(***分)评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.***.**评审得分: **.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否*、投标文件填报业绩名称:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:张华的二级注册建造师证及安全生产考核合格证、技术负责人王双杰的工程师证、周利华的安全生产考核合格证、周传银的材料员证、和钠钠的施工员证、尚军令的质量员证
、束悦的资料员证、谷辰露的造价员证、魏慧荣的注册造价师证评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无供应商:河******评审因素价格部分(**分)业绩(*分)项目负责人业绩(*分)企业实力(*分)履职尽责承诺(*分)技术部分(**分)合 计(***分)评委***.******.***.**评委***.******.***.***.**评委***.******.***.***.**评审得分: **.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否*、投标文件填报业绩名称:无 *、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:高学林的二级注册建造师证及安全生产考核合格证和工程师证、技术负责人赵的工程师证、代卫党的安全生产考核合格证、郭兰芳的材料员证、宋利强的施工员证、董瑞敏的质量员证
、王桐的资料员证、杨毅的预算员证 评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无供应商:德华科技(河南)有限公司评审因素价格部分(**分)业绩(*分)项目负责人业绩(*分)企业实力(*分)履职尽责承诺(*分)技术部分(**分)合 计(***分)评委***.******.***.*评委***.******.***.*评委***.******.***.*评审得分: **.*排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*、魏都高新技术产业园厂房主干道区域绿化施工项目;*、魏都高新技术产业园西广场及部分辅道绿化施工项目评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:项目经理张新正的工程师证,马超、孙小博、程红利、郑涛的助理工程师证、郑涛的安全生产考核合格证评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:ISO**** 质量体系认证证书、ISO***** 环境管理体系认证证书、ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书 评标委员会审查未通过的:无D包供应商:****** 评审因素价格部分(**分)业绩(*分)项目负责人业绩(*分)企业实力(*分)履职尽责承诺(*分)技术部分(**分)合 计(***分)评委***.******.***.**评委***.******.***.***.**评委***.******.***.**评审得分: **.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否*、投标文件填报业绩名称:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:赵新的二级注册建造师证及安全生产考核合格证、技术负责人于涛的工程师证、杜艳清的安全员证、材料员证及安全生产考核合格证、李博文的施工员证、杜宗霖的质量员证、杨哲的资料员证、孙亚静的预算员证评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无供应商:河******评审因素价格部分(**分)业绩(*分)项目负责人业绩(*分)企业实力(*分)履职尽责承诺(*分)技术部分(**分)合 计(***分)评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评审得分: **.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否*、投标文件填报业绩名称:无 *、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:范青青的二级注册建造师证及安全生产考核合格证、技术负责人李文艺的工程师证、甄星臣的安全生产考核合格证、闫俊俊的材料员证刘波的施工员证、刘志国的质量员证、闫欢欢的资料员证、贾洋的预算员证评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无供应商:******评审因素价格部分(**分)业绩(*分)项目负责人业绩(*分)企业实力(*分)履职尽责承诺(*分)技术部分(**分)合 计(***分)评委***.******.***.*评委***.******.***.*评委***.******.***.*评审得分: **.*排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*、******厂区绿化景观工程;*、福******厂区景观绿化评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:项目负责人黄镶的工程师证
、李铁军的高级安全管理员证、袁静静的安全生产负责人证评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:ISO**** 质量体系认证证书、ISO***** 环境管理体系认证证书、ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书 评标委员会审查未通过的:无供应商:******评审因素价格部分(**分)业绩(*分)项目负责人业绩(*分)企业实力(*分)履职尽责承诺(*分)技术部分(**分)合 计(***分)评委***.******.***.**评委***.******.***.***.**评委***.******.***.***.**评审得分: **.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否*、投标文件填报业绩名称:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:雷聪慧和王慧的注册造价师证 评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无五、评标委员会推荐中标候选人情况A包第一中标候选人(一)中标人名称:中盛****** (二)统一社会信用代码:********MA*FFC*W*Y (三)地址:河南省驻马店市新蔡县黄楼镇黄楼村委雷庄北 *** 米 ** 号 (四)联系人:冯小龙
联系方式(手机):***********(五)中标金额:*******.**元大写:壹佰贰拾叁万玖仟肆佰陆拾伍元捌角陆分第二中标候选人(一)中标人名称:****** (二)统一社会信用代码:********MA**AK*W*X (三)地址:河南省焦作市中站区府城街道建设西路中站段 *** 号(原计生办) (四)联系人:吴晗
联系方式(手机):***********(五)中标金额:*******.**元 大写:壹佰贰拾肆万壹仟零壹拾叁元玖角肆分 第三中标候选人(一)中标人名称:****** (二)统一社会信用代码:********MA*G*Q**** (三)地址:河南省安阳市林州市陵阳镇致远大道铂丰大厦 *** 号(四)联系人:杜艳清
联系方式(手机):***********(五)中标金额:*******.**元大写:壹佰贰拾肆万叁仟伍佰肆拾玖元叁角整B包第一中标候选人(一)中标人名称:******(二)统一社会信用代码:********MA*FEY*M** (三)地址:禹州市张得镇党群服务中心 *** 室(四)联系人:周永旗 联系方式(手机):***********(五)中标金额:*******.**元大写:壹佰伍拾捌万伍仟陆佰肆拾陆元柒角贰分第二中标候选人(一)中标人名称:******(二)统一社会信用代码:********MA**G*A**H (三)地址:林州市河顺镇政府南楼 *** 号(四)联系人:梁佳玉 联系方式(手机):***********(五)中标金额:*******.**元大写:壹佰伍拾玖万零叁佰肆拾肆元捌角捌分第三中标候选人(一)中标人名称:******(二)统一社会信用代码:********MA**FPM***(三)地址:河南省驻马店市汝南县东官庄镇政府原计生办院内 * 号(四)联系人:贺琳 联系方式(手机):***********(五)中标金额:*******.**元大写:壹佰伍拾捌万捌仟玖佰柒拾叁元贰角叁分C包第一中标候选人(一)中标人名称:德华科技(河南)有限公司(二)统一社会信用代码:********MA*XA*TA*L(三)地址:许昌市魏都产业集聚区劳动路以西宏腾路以北(四)联系人:郑涛 联系方式(手机):***********(五)中标金额:******.**元大写:伍拾柒万贰仟贰佰伍拾玖元壹角玖分第二中标候选人(一)中标人名称:******(二)统一社会信用代码:********MA*L***HX*(三)地址:河南省许昌市建安区蒋李集镇烟站北侧 * 号门面房(四)联系人:翟凯洋 联系方式(手机):***********(五)中标金额:******.**元大写:伍拾柒万肆仟玖佰壹拾肆元柒角整第三中标候选人(一)中标人名称:河****** (二)统一社会信用代码:********MA*****A*E(三)地址:河南省安阳市内黄县豆公镇人民政府院内 *** 号(四)联系人:高学林 联系方式(手机):***********(五)中标金额:******.**元大写:伍拾柒万叁仟柒佰陆拾捌元贰角贰分D包第一中标候选人(一)中标人名称:******(二)统一社会信用代码:********MA**TFBY*T(三)地址:福建省福州市马尾区马尾镇儒江东路***号阳光城世纪广场办公楼A#楼*层**办公(自贸试验区内)(四)联系人:袁静静 联系方式(手机):***********(五)中标金额:******.**元大写:肆拾叁万伍仟肆佰零贰元柒角陆分第二中标候选人(一)中标人名称:******(二)统一社会信用代码:********MA*G*Q**** (三)地址:河南省安阳市林州市陵阳镇致远大道铂丰大厦 *** 号(四)联系人:杜艳清 联系方式(手机):***********(五)中标金额:******.**元大写:肆拾叁万陆仟叁佰陆拾玖元叁角伍分第三中标候选人(一)中标人名称:河****** (二)统一社会信用代码:********MA**UP*P**(三)地址:河南省周口市淮阳区周口先进制造业开发区工业中大道中段
*** 号. (四)联系人:刘超 联系方式(手机):***********(五)中标金额:******.**元大写:肆拾叁万陆仟陆佰贰拾捌元壹角伍分六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无七、是否存在评标委员会成员更换:否八、评标委员会成员名单:刘丹(技术)、王威(技术)、朱许华(主任、技术)****年*月**日