四川成都四川天府新区新城置业启元街地块项目总平管网及景观绿化工程施工/标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
四川天府新区新城置业启元街地块项目总平管网及景观绿化工程施工/标段评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址四川天府新区新城置业启元街地块项目总平管网及景观绿化工程施工/标段评标结果公示项目及标段名称四川天府新区新城置业启元街地块项目总平管网及景观绿化工程施工/标段项目业主******
项目业主联系电话***-********招标人******
招标人联系电话***-********招标******
招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市公共资源交易服务中心
开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日
投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
核*********.******.***
**.**第二名
*********.******.***
**.**第三名
杭州*********.******.***
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
王荔
一级注册建造师
浙****************
道路
工程师项目技术负责人
楼群芳
高级工程师职称证
G**********
风景园林
高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
李忠宝
一级注册建造师
吉****************
道路与桥梁
工程师项目技术负责人
王照深
职称证
****C*****
园林
工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
董庆尧
一级注册建造师
浙****************
市政道路(桥梁)
工程师项目技术负责人
汪浩东
一级注册建造师
浙****************
未提供
未提供第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人海宁市******
海宁市**********年度工程总承包(D+B)项目
********
********
对本工程设计图纸进行优化设计,提出合理化建议;同时负责本工程施工以及与之有关的报告编制、验收和结算资料整理、工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修服务等。本工程包括*个市政道路工程和*个景观绿化工程。
*********
曹立重******
椿萱大道道路工程四标段施工工程
********
********
包括土石方工程(须采用爆破作业)、道路工程、桥梁工程、结构工程、人行道及附属工程、综合管网工程(含雨污水、正式用电的管廊和沟槽)、电照工程以及施工期间交通组织(含还建道路)等
*********.**
陈剑强重庆愿景******
九龙坡区****年城市有机更新老旧小区改造项目
********
********
主要施工内容:车行道路改造、修复,地面铺装修缮更换,人行道修整,路缘石整体更换,入口交通整治,单项车道变为双向车道,围栏更换,外立面清洗、修善、加固,污水管道及排水沟疏通,室外台阶修缮,无障碍设施,环卫设施增设边坡整治,堡坎整治,增加机械停车库等。
*********
黎瑞花重******
华岩隧道西延伸段项目七标段
********
********
主要涉及园区-纵线立交及主线段,实施专业为道路工程、桥梁工程、结构工程、排水工程、电照等工程。
*********.**
喻青松第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人重庆******
重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程绿化环境工程(第二次)
********
********
景观绿化工程:总面积*.*万㎡,其中屋顶绿化*.**万㎡、乔木****株,含水生植物、景观照明、梯步、步道、园林小品、花池、人行道铺装****㎡;海绵城市工程:雨水花园系统*.**万㎡;土建工程:新建*#楼建筑面积***.**㎡,含主体结构和装饰装修、室外排水、照明、电气、智能、等设备系统采购及安装;道路:长*.*km、宽*-*m,面积*.**万㎡,含路基和AC**改性沥青验路面;土石方:挖方*.*万m*、外弃*.*万m*;重力、板助式挡墙;高边坡治理:最大高度**.*m;综合管网:DN***-***mm雨水管网长*.**km,DN***-***m污水管网长*.**km;DN**-***mm给水管网长*.**km
********.**
王德亮辽源市城市基础******
辽源市东辽河岸带高丽墓桥-立交桥段、东辽河大桥-财富桥段生态修复工程(四期)第一标段:工程施工
********
********
包括入口管理房、卫生间、汽车营地服务中心、景观小品、给排水、绿化、铺装、喷灌、弱电、照明、海绵等施工内容。
********
董瑾辽源市城市基础******
辽源市城区黑臭水体综合整治工程补充工程(东辽河岸带生态修复提升工程)园林景观工程(一期、三期)施工及监理第一标段工程施工
********
********
园林景观工程、绿化工程、电气工程、建筑工程、雕塑、标识、牌等
*********
******
长拖****项目园林景观工程
********
********
景观绿化工程:总面积*****.**㎡,其中一、道路工程:****.**㎡;二、铺装工程:*****.**㎡;三、景观灯具:****套;四、景观水景:*座;五、绿化工程:乔灌木栽植***株,地被花卉*****㎡等。
********
******
****年高新区绿地新植及改造项目工程总承包
********
********
DN***mm净化管网长***km。
********
孟庆明乌兰浩特市林业和草原局
大兴安岭天骄生态文化园基础设施及绿化工程梦幻森林一标段
********
********
对长春高新技术产业开发区内**条街路绿化带新建及提升改造,绿化总面积约******平方米;对*条街路冻害绿化补植乔木****株,绿篱*万平方米及***米挡墙等
********
姜雷第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人杭州市余杭区城市基础设施建设中心
星光街(荷禹路-红丰路)整治改造工程
********
********
项目涉及整治范围西起荷禹路,东至红丰路交叉口,全长约*.**km,道路标准红线宽** 米。主要包括道路、交通道改、排水、电力、通信、桥梁、管理用房、基坑围护、景观绿化、安装、建筑外立面整治、地下室等内容
*********
李锡明桐庐县住房和城乡建设局
桐庐县富春污水处理厂扩建及清洁排放改造工程 PPP 项目(三期扩建工程)
********
********
本项目建设内容为新建一座设计处理能力为 ***** 立方米/日的污水处理厂及配套设施,污水处理厂建设形式为半地下式,占地面积约为 **.* 亩,具体建设内容以批复的初步设计为准,项目批复红线范围内一切建设内容均包含在本 PPP 项目建设服务范围内。
*********
方律群杭州******
之江净水厂工程施工总承包项目
********
********
新建一座全地下式净水厂(基坑规模 *** 米(长) **** 米(宽)***米 (深)),土建按 ** 万m*/d 规模一次性建设
*********
宋勤第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或*********.******.***
**.***********.******.***
**.***********.******.***
**.***********.******.***
**.**重庆*********.******.***
**.***********.******.***
**.**上海城建市政工程(集团)有限公司********.**/不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第***.******.*** 项规定,资格评审不通过。********.**/项目经理一级建造师注册证过期
/重庆建工*********.******.***
**.***********.******.***
**.***********.******.***
**.***********.******.***
**.***********.******.***
**.***********.******.***
**.**四川天艺*********.******.***
**.***********.******.***
**.***********.******.***
**.***********.******.***
**.**其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话
项目审批部门:四川天府新区发展和经济运行局
联系电话:***-********行业主管部门:四川天府新区公园城市建设局
联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。