四川成都宜宾市南溪区病害排水管网整治及防涝能力提升工程设计施工总承包宜宾市南溪区病害排水管网整治及防涝能力提升工程设计施工总承包评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宜宾市南溪区病害排水管网整治及防涝能力提升工程设计施工总承包宜宾市南溪区病害排水管网整治及防涝能力提升工程设计施工总承包评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址宜宾市南溪区病害排水管网整治及防涝能力提升工程设计施工总承包评标结果公示项目及标段名称宜宾市南溪区病害排水管网整治及防涝能力提升工程设计施工总承包宜宾市南溪区病害排水管网整治及防涝能力提升工程设计施工总承包项目业主宜宾******项目业主联系电话***********招标人宜宾******招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心三开标室(四)开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名核工业西******||宜宾市南**************. **********. ****.**第二名四川******||**************. **********. ****.*第三名******||广州市市政**************. **********. ****.*第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人梁洪明—级注册建造师注册证书川****************//项目技术负责人毛超职称证********市政工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杜威一级建造师证川****************//项目技术负责人饶义召职称证***********市政工程高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人严柏一级建造师注册证书川****************//项目技术负责人阳成//建筑电气与智能化工程高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项******常宁市塔岭水厂及城区供水管网提质改造工程勘察设计双方另行确定双方另行确定对塔岭水厂进行提质改造,供水规模为**万立方米/天,新建一座****立方米清水池,增加一根原水管线和一路**千伏高压电源等。提质改造城区老旧供水管网约**.***千米,新建管网约**.***千米,新建*座加压泵站,智慧水务等*******.**吕开雷宣汉县******宣汉县石岭大道延伸段道路及防水排涝管网改造工程勘察设计***.******.***/改造道路长****米、宽**米,给水管网****米,雨污管网****米,燃气管网****米,电力通信****米,路灯及绿化等总投资:*****万元,其中建安工程费用*****.*万元*******.**罗文钦越西县住房和城乡建设局越西县环卫一体化设施建设项目****-**-******-**-**梅花镇、书古镇、竹阿觉镇、板桥镇、拉普镇、依洛地坝镇、贡莫镇、尔觉镇、乃托镇等*个乡镇污水处理站及其配套污水收集管网及乃托镇污水收集管网(含以上乡镇共*个乡镇),*座生活垃圾无害化处理厂(马拖镇、新民镇、普雄镇)。*********.**徐斌,设计负责人:宋立南******南部县城区污水整治工程****年*月**日/改造污水管网约**.*公里、雨水管网约**.*公里以及强弱电下地、道路黑化和人行道建设等。********.**吕开雷第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******宜宾市翠屏区中心城区雨污分流整治建设项目-雨污改造工程一标专业分包****年**月/详见施工合同*********.**杜世春陕西******西咸新区空港新城北杜大街(兴宁路-万联大道)等市政工程****年*月****年下半年本项目总投资*****万元。*******.**郭会国重庆******长寿湖文化产业园(投资人+EPC)****年*月****年总投资约**亿元*.**刘高俊百色市百东新区管理委员会百色市战略性新兴产业园基础设施补短板项目(二期)初步设计及施工图设计服务****年*月****年本项目总投资*****万元。*******.**魏鹏第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宜宾******南溪区城乡环境融合及一体化建设项目(南溪区刘家镇等*个建制镇排水管网改造项目)****年**月**日/南溪区城乡环境融合及一体化建设项目(南溪区刘家镇等*个建制镇排水管网改造项目):对全区*个建制镇场镇约 **公里排水主管网进行改造,并改造支管网及配套建设相应附属设施********.**李茂琴肇庆市城区渠网管理中心肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)勘察设计****年*月**日/拟新建雨水管(渠)d***~B×H=*.*×*.*m,总长约**.*km;新建污水管DN***~***,总长约**.*km;河道及暗渠清淤约*.**万立方米以及肇庆市跃龙电排站(旧站)重建工程。本项目包括了肇庆市跃龙电排站(旧站)重建工程、跃龙涌(含南排渠)清淤工程、羚山涌清淤工程、天宁北路易涝点治理工程、西江路蕉园村口易涝点治理工程、西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程、雨污水管网完善工程共*个子工程。项目建安费合计为*****.**万元,总投资约*****.**万元。********.**李怀坤广州市天河区水务设施建设中心深涌流域片区排水单元达标配套公共管网工程施工图设计及施工总承包(EPC)****年**月**日/本工程新建DN***~DN****排水管网(渠)约**.*km,DN****~DN****过铁路套管***m(具体以实际的工程量清单、施工图纸为准)。本项目概算总投资为*****.**万元。其中工程费用*****.**万元、工程建设其他费用****.**万元、预备费***.**万元。*********.**张华广州市荔湾区水务工程建设管理中心老旧小区排水单元达标创建工程(荔湾北片区)勘察及初步设计项目****年*月**日/本项目新建d***-d****埋地管道****m、***x***盖板渠***m、植草沟***m、DN***建筑立管*****m、DN***建筑立管连接管****m等。本工程估算总投资****.**万元,其中工程费用****.**万元。*******.**潘颖雅广州市越秀区市政和水利维护所越秀区驷马涌、景泰涌流域配套公共管网完善工程勘察、方案设计及初步设计****年*月**日/(*)越秀区驷马涌流域项目,主要内容:*、公共污水管网完善工程:新建DN***~DN***污水管****m;*、截污点改造工程:新建DN***~DN***污水管***m。(*)越秀区景泰涌流域,主要内容:新建DN***~DN***污水管****m、一体化污水泵井*座、d***~d****雨水管***m。本项目暂定工程费限额为****.**万元。*******.**罗兆龙第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注******||************:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低**.********||************:投标函附录未填写设计负责人。 ******:投标函附录未填写设计负责人。 ******:投标函附录未填写设计负责人 ******:投标函附录设计负责人未填写 ******:投标函附录设计负责人未填写。 ******:投标函附录设计负责人未填写。 ******:投标函附录设计负责人未填写 ******:投标函附录设计负责人未填写,不符合须知前附表***.******.***投标文件格式要求。此处需填写。 ******:投标函附录设计负责人未填写。******:投标函附录未填写设计负责人。 ******:投标函附录未填写设计负责人。 ******:投标函附录未填写设计负责人 ******:投标函附录设计负责人未填写 ******:投标函附录设计负责人未填写。 ******:投标函附录设计负责人未填写。 ******:投标函附录设计负责人未填写 ******:投标函附录设计负责人未填写,不符合须知前附表***.******.***投标文件格式要求。此处需填写。 ******:投标函附录设计负责人未填写。*******||新疆时************:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低**.********||************:技术服务费缴纳账******相同。 ******:技术服务费缴纳帐******相同。 ******:技术服务费缴纳账******相同 ******:技术服务费缴纳账户与“******”相同 ******:技术服务费缴纳账******相同。 ******:************的技术服务费账户相同 ******:技术服务费缴纳账******相同 ******:技术服务费缴纳账******相同,不符合招标文件页码P**页 “*.评标程序 第*条”要求,由评标委员会根据计算机辅助评标系统预警提示信息,统一对出现异常情况的投标人作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评标环节。” ******:技术服务费付款账******相同。******:技术服务费缴纳账******相同。 ******:技术服务费缴纳帐******相同。 ******:技术服务费缴纳账******相同 ******:技术服务费缴纳账户与“******”相同 ******:技术服务费缴纳账******相同。 ******:************的技术服务费账户相同 ******:技术服务费缴纳账******相同 ******:技术服务费缴纳账******相同,不符合招标文件页码P**页 “*.评标程序 第*条”要求,由评标委员会根据计算机辅助评标系统预警提示信息,统一对出现异常情况的投标人作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评标环节。” ******:技术服务费付款账******相同。*************:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低**.********||************:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低**.********||************:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低**.********||************:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低**.********||浙江************:设计单位提供的设计资质不符合要求。 ******:设计单位未提供市政公用工程排水工程的资质证书。 ******:设计单位未提供资质证书 ******:设计单位未提供市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质证书 ******:设计单位提供资质证书不满足招标文件要求。 ******:未提供市政行业(给水排水)设计资质证书。 ******:设计单位未提供建设行业行政主管部门市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质证书 ******:设计单位未提供设计资质证书扫描件,不符合招标文件P**页“***.******.*** 投标人基本情况表”应附投标人营业执照副本、资质证书副本和施工单位的安全生产许可证等材料的扫描件。” ******:未提供设计单位市政行业(排水工程)资质证书。******:设计单位提供的设计资质不符合要求。 ******:设计单位未提供市政公用工程排水工程的资质证书。 ******:设计单位未提供资质证书 ******:设计单位未提供市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质证书 ******:设计单位提供资质证书不满足招标文件要求。 ******:未提供市政行业(给水排水)设计资质证书。 ******:设计单位未提供建设行业行政主管部门市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质证书 ******:设计单位未提供设计资质证书扫描件,不符合招标文件P**页“***.******.*** 投标人基本情况表”应附投标人营业执照副本、资质证书副本和施工单位的安全生产许可证等材料的扫描件。” ******:未提供设计单位市政行业(排水工程)资质证书。*******||************:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低**.********||************:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低**.**************:技术服务费缴纳账号与******||******相同。 ******:技术服务费缴纳帐户与******同。 ******:技术服务费缴纳账户与******相同 ******:技术服务费缴纳账户与“******||******”相同。 ******:技术服务费缴纳账户与******相同。 ******:******与******技术服务费缴纳账户相同。 ******:技术服务费缴纳账户与******相同 ******:技术服务费缴纳账户与******相同,,不符合招标文件页码P**页 “*.评标程序 第*条”要求,由评标委员会根据计算机辅助评标系统预警提示信息,统一对出现异常情况的投标人作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评标环节。” ******:技术服务费付款账户与******相同。******:技术服务费缴纳账号与******||******相同。 ******:技术服务费缴纳帐户与******同。 ******:技术服务费缴纳账户与******相同 ******:技术服务费缴纳账户与“******||******”相同。 ******:技术服务费缴纳账户与******相同。 ******:******与******技术服务费缴纳账户相同。 ******:技术服务费缴纳账户与******相同 ******:技术服务费缴纳账户与******相同,,不符合招标文件页码P**页 “*.评标程序 第*条”要求,由评标委员会根据计算机辅助评标系统预警提示信息,统一对出现异常情况的投标人作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评标环节。” ******:技术服务费付款账户与******相同。*******||四川************:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低**.********||************:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低**.**************:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低**.**广************:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低**.**湖南******||************:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低**.********||************:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低**.********||************:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格 的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详 细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% ******:双低(低于控制价的**%,并且低于有效投标人投标价的算术平均值的**%)。 ******:双低,低于招标控制价的**%,且低于有效投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于成本。 ******:低于控制的**%且评审价算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人的算术平均值的 **% ******:双低,低于控制价的**%且低于有效投标人报价算术平均值的**% ******:双低**.********||江苏山水************:未查询到信用等级,信用等级不符合要求。 ******:未查询到信用等级,不满足要求。 ******:未查询到信用等级 ******:未查询到信用等级 ******:信用等级不满足招标文件要求(未查询到信用等级)。 ******:未查询到信用等级。 ******:未查询到信用等级 ******:未查询到信用等级 ******:未查到信用等级。******:未查询到信用等级,信用等级不符合要求。 ******:未查询到信用等级,不满足要求。 ******:未查询到信用等级 ******:未查询到信用等级 ******:信用等级不满足招标文件要求(未查询到信用等级)。 ******:未查询到信用等级。 ******:未查询到信用等级 ******:未查询到信用等级 ******:未查到信用等级。*中国建筑一局(集团)有限 公司||武汉市政工程设计研 **************. **********. ****.******** ||成都市市政工程设计研究 院有限公司********. **********. ****.********||天 津市政工程设计研究总院有 限公司********. **********. ****.******** ||中远交科设计咨询有限公 司********. **********. ****.**福建艺景生态建设集团有限 公司||中土大地国际建筑设 计有限公司********. **********. ****.**上海誉帆环境科技股份有限 公司||长沙市规划设计院有 限责任公司********. **********. ****.******** ||成都美厦建筑设计有限公 司******* *.********* ***.******.***合肥钦成建设工程有限责任 公司||中叙设计集团有限公 司********. *********. ***.******** ||中鼎世纪工程设计有限公 司********. **********. ****.**杭州华水市政工程集团有限 公司||沈阳市市政工程设计 **************. **********. ****.********||唐 山市规划建筑设计研究院有 限公司********. **********. ****.******** ||华森工程科技集团有限公 司********. **********. ****.******** ||四川八佾工程设计股份有 限公司******* *.********* ***.******.***江苏现代环境建设集团有限 公司||天鸿瑞景集团有限公 司******** .********** .****.********||四 川宏基原创建筑设计有限公 司********. **********. ****.******** ||**************. **********. ****.******** ||四川盛泰建筑勘察设计有 限公司********. **********. ****.********||四 川高地工程设计咨询有限公 司********. **********. ****.******** ||大连市市政设计研究院有 限责任公司********. **********. ****.******** ||中维国际工程设计有限公 司********. **********. ****.********||中 国市政工程西南设计研究总 院有限公司********. **********. ****.******** ||江苏龙腾工程设计股份有 限公司********. **********. ****.******** ||**************. **********. ****.**中明建投建设集团有限责任 公司||中城科泽工程设计集 ************* *.********* ***.******.********* ||**************. **********. ****.**核工业金华建设集团有限公 司||福建省交通规划设计院 有限公司********. **********. ****.********||中 **************. **********. ****.******** ||************** .********** .****.******** ||**************. **********. ****.**苏州市政园林工程集团有限 公司||国昇设计有限责任公 司********. **********. ****.****************. **********. ****.**广东恒辉建设集团股份有限 公司********. **********. ****.********||四 川国昂规划设计咨询有限公 司********. **********. ****.**潍坊市市政工程股份有限公 司||江苏省科佳工程设计有 限公司********. **********. ****.****************. **********. ****.******** ||容海川城乡规划设计有限 公司********. **********. ****.********||贵 **************. **********. ****.********||中 达建诚工程管理集团有限公 司********. **********. ****.********||中铧正 **************. **********. ****.********||中 鼎华创工程技术集团有限公 司********. **********. ****.********||四 川宏图都市设计咨询集团有 限公司********. **********. ****.********||中 **************. **********. ****.**核工业志诚建设工程有限公 司||**************. **********. ****.**四川九鼎建筑工程集团有限 公司||中顾国际工程咨询有 限公司********. **********. ****.******** ||四川省合道市政工程设计 有限公司********. **********. ****.**河南省大成建设工程有限公 司||航天规划设计集团有限 公司********. **********. ****.**卓越市政园林建设集团有限 公司********. **********. ****.******** ||四川宏吉建筑设计有限公 司********. **********. ****.******** ||**************. **********. ****.**青岛海德工程集团股份有限 公司||上海林同炎李国豪土 **************. **********. ****.**江苏华泰路桥建设集团有限 公司||四川和易信工程勘察 **************. **********. ****.********||四川中 **************. **********. ****.********||四 川恒双市政工程设计有限公 司********. **********. ****.**四川盛世图腾建筑工程有限 公司********. **********. ****.******** ||浙江地标设计集团有限公 司******* *.********* ***.******.*********||华 **************. **********. ****.**湖北卓越腾达建设工程有限 公司********. **********. ****.******** ||广州亚泰建筑设计院有限 公司********. **********. ****.******** ||中科华创国际工程设计顾 **************. **********. ****.******** ||恒艺鼎丰建设集团有限公 司******* *.********* ***.******.********* ||**************. **********. ****.********||江 苏中镁工程规划设计研究院 有限公司********. **********. ****.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市南溪区发展和改革局联系电话:行业主管部门:宜宾市南溪区住房城乡规划建设和城镇管理局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容