四川成都南溪区供水一体化末端建设项目(刘家、仙临、长兴、裴石、留宾、南溪街道片区)第二次南溪区供水一体化末端建设项目(刘家、仙临、长兴、裴石、留宾、南溪街道片区)第二次评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

南溪区供水一体化末端建设项目(刘家、仙临、长兴、裴石、留宾、南溪街道片区)第二次南溪区供水一体化末端建设项目(刘家、仙临、长兴、裴石、留宾、南溪街道片区)第二次评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址南溪区供水一体化末端建设项目(刘家、仙临、长兴、裴石、留宾、南溪街道片区)第二次评标结果公示项目及标段名称南溪区供水一体化末端建设项目(刘家、仙临、长兴、裴石、留宾、南溪街道片区)第二次南溪区供水一体化末端建设项目(刘家、仙临、长兴、裴石、留宾、南溪街道片区)第二次项目业主宜宾******项目业主联系电话***********招标人宜宾******招标人联系电话***********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心三开标室(一)开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名************************.**第二************************.**第三名************************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人唐密建造师注册证川****************//项目技术负责人李祥瑞职称证***********水利水电高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人谭伟军一级建造师津****************//项目技术负责人舒畅//水利水电高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈星建造师证川****************//项目技术负责人王常职称证***********水利水电高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人合江县农业开发投资(集团)有限公司合江县农村集中供水巩固提升工程锁口水库供水工程****年*月**日****年*月**日主要建设内容:第一部分起点桩号k*+*** (猪脑頂隧洞分水井预留管),终点桩号k**+***处。引水干管总规模为*万m/d,本单位工程管径为DN****,管道长度为**.**km;第二部分起点桩号k**+***处,终点桩号k**+***处。引水干管总规模为*万m/d,本单位工程管径为DN****及DN**, 其中DN****管道长度为*.*km, DN***管道长度为*.*km;第三部分起点桩号k**+***处,终点桩号k**+***处。引水干管总规模为*万m/d,本单位工程管径为DN***,管道长度为*.*km。********.**许均中江县水利水电技术推广中心中江县凯江-小东河水利基础设施网络建设(水系连通)工程鹰嘴岩水库项目****年**月**日****年*月**日拦河闸工程、疏浚工程、管理房工程、金属结构工程、机电设备工程、廊坊工程、环境保护工程、水土保持工程、工程监测工程 等详见工程完工验收鉴定书********.**薛文武荣县水利水电工程管理站自贡市旭水河(荣县段)防洪治理工程****年**月**日****年**月**日综合治理河长共*.***Km,综合治理河道范围内共新建堤防*.***Km、新建护岸*.***km、新建堤顶连通道路*.***Km;河道清淤疏浚*.***Km。********张勇第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人南通******通州湾滨海新区岸线修复及绿化(三公里沿海生态带)工程施工****年*月*日****年*月**日通州湾滨海新区生态岸线修复及绿化(三公里沿海生态带)工程主要工程量内容有:堤身填筑**万m*;现有堤顶道路*****m*;新建堤顶道路 *****m*;新建挡墙***m;防浪提升****m;防浪墙不锈钢栏杆 ****m;停车场****.*m*;日出平台***m;光影平台**m;路灯**座:景观灯**座:自来水***m;消防栓*个;排水管道****m;排水沟***m;检查井共**座:雨水口**座:出水口*座;大理石边石****m。********.**徐国******大同分公司大同市桑干河阳高县段河道综合治理工程****年*月**日****年*月*日工程主要建设内容:村庄防护*.**km,生态修复**.*km,绿化面积***hm*包括**hm*的生态节点治理工程。********.**谢永亮黄骅市南排河镇农村生活用水置换项目建设管理处黄骅市南排河镇农村生活用水置换项目****年*月**日****年**月**日主要建设内容有:本工程为中捷石材城水厂至南排河镇、羊二庄镇**个村(包括**个新民居和沧州恒大养生谷生活区)的管网连通工程。涉及*个乡镇,*.****万人,铺设输水管道 **.**km,主管材采用涂塑复合钢管(DN***)和HDPE***级管(dn***、dn***、dn***、dn***、dn***),SDR**/SDR**。********.**李楠北安市****年高标准农田建设项目北安市农业开发服务中心****年*月**日****年**月**日北安市****年高标准农田建设项目(二井片区)主要建设内容包括农道桥*座,圆涵***座,方涵**座,涵闸**座,砂石路**.***km,水泥路*.***km,沟道衬砌*.***km,晒场*****m,过水路面*座,沟头防护*座,谷坊**座。*********.**刘浩第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都**********年受损河道修复****年*月*日****年*月**日本项目受损河道修复点共计**处,河道修复长度共计****.*米,其中:省管河道修复**处,长****米;市、区管河道修复**处,长****.*米。建设内容包括修复各受损河道水毁堤防、新建堤防和护岸工程。(具体建设规模以图纸为准)********卫茂江屏山县农业农村局 四川省宜宾市****年屏山县大乘镇高标准农田建设项目****年*月*日****年*月**日建设高标准农田*.** 万亩(含高效节水 *.** 万亩)********傅玉环成都市双流区农业农村局成都市双流区 **** 年彭镇、黄水片区高标准农田建设项目***.******.***.**.**成都市双流区****年彭镇、黄水片区高标准农田建设项目工程于****年*月**日开始施工,建设面积共计*****亩。新建田间道路*****m,新建排灌渠 *****.*m、高效节水灌溉面积****亩、机井泵房及配套设施 ** 座。********.**王小林第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或************:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 ******:未提供交易中心平台回执 ******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 ******:无交易中心保证金回执 ******:未付保证金回执单******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 ******:未提供交易中心平台回执 ******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 ******:无交易中心保证金回执 ******:未付保证金回执单**********.******.************.******.***四*********.******.************.******.************.******.***瀚海水工(河南)*********.******.************.******.************.******.************.******.***四川鸿*********.******.***陕*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***驻马*********.******.***黑龙江省*********.******.***福建*********.******.************.******.************.******.***其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市南溪区发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:宜宾市南溪区水利局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容