福建漳州福建省新源电力发展集团有限公司智能仓储基地中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent福建省******智能仓储基地中标候选人公示(暨中标结果公示)一、招标人及招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人名称:福建省******联系方式:严先生(***********) 招标人地址:福建省漳州市龙文区檀林路**号综合楼*** 招标代理机构:福建省******联系方式:小林(***********) 招标代理机构地址:福建省漳州市龙文区水仙大街***号锦绣碧湖A区**幢B***室 二、招标工程项目概况 工程名称:福建省******智能仓储基地 工程建设地点:福建省漳州市芗城区纵四线以西、东昌塑包以北地块 招标方式:公开招标 开标时间:****年**月**日**时**分 开标地点:漳州市工程项目交易中心 三、评标办法及评标参数 评标办法:经评审的最低投标价中标法A类(*.**%≤K<**.**%) 评标参数:①K:*.**%、②评标基准价:********元。 四、开标后撤销投标的投标人名称:******。 五、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:①******该公司提供的投标保证金,保函公司出具的到******的基本账户的账号不一致。不符合评标办法和标准中资格文件评审办法和标准第 ***.******.*** 条款”未按招标文件规定提交了投标保证金“,资格审查不通过。②福******该公司提供的投标保证金,未提交担保保函的电汇或银行转账单的扫描件。不符合评标办法和标准中资格文件评审办法和标准第 ***.******.*** 条款”未按招标文件规定提交了投标保证金“,资格审查不通过。 七、中标候选人及其投标文件相关内容 中标候选人:福****** 投标报价:********元 项目负责人:余兆铭 职业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 注册编号:闽**************** 工期:总工期为***个日历天。 质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准。 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:二级建筑工程施工总承包资质,其他资格能力条件均满足要求。 八、评标委员会名单:林海溪(组长)、王丽娟、黄月琴、林惠华、张国喜。 九、公示期:****年**月**日至****年**月**日 十、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。 十一、监督机构名称:漳州市芗城区住房和城乡建设局联系电话:****-******* 十二、备注:根据闽发改法规[****]***号文《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的规定,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:福建省****** 招标代理单位:福建省****** ****年**月**日EpointContent
查看隐藏内容