内蒙古通辽[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][施工]通辽经济技术开发区新城第三幼儿园建设项目(通辽经济技术开发区佳家花园幼儿园建设项目)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][施工]通辽经济技术开发区新城第三幼儿园建设项目(通辽经济技术开发区佳家花园幼儿园建设项目)中标候选人公示通辽经济技术开发区新城第三幼儿园建设项目(通辽经济技术开发区佳家花园幼儿园建设项目)中标候选人公示 (项目编号:H*******************) 通辽经济技术开发区新城第三幼儿园建设项目(通辽经济技术开发区佳家花园幼儿园建设项目)于****年**月**日**:**时在通辽市公共资源交易中心开标室开标。经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。公示时间:****年**月**日至****年**月**日 质疑受理单位: 招标人:通辽经济技术开发区新城第三小学 联系人:邓校长电 话:*********** 招标代理:****** 联系人:王杰电 话:*********** 投诉受理单位: 通辽经济技术开发区建设管理局 地址:内蒙古通辽市开发区阿古拉大街创业大厦***室 联系电话:****-******* 邮箱:tljjjskfqzjjzbb@***.com一、推荐中标候选人排序 第一名:******(得分:**.**分) *、投标报价:********.**元 *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家质量验收合格标准。 *、项目管理机构成员:项目经理:夏俊铭,注册一级建造师建筑工程专业,编号:豫****************; 技术负责人:艾天锋;安全员:程传雪;土建质量员:董新立;施工员:吴盼平;材料员:程慧珍;资料员:罗炎炎。 *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级 *、投标文件中载明的业绩: (一)襄阳市襄州区第五中学建设项目一期 (二)郑州航空港区经济综合实验区(郑州新郑综合保税区〉长空路小学施工总承包项目 *、投标文件中载明的奖项: (一)新建郑州至周口至阜阳铁路郑州南站(郑州航空港站)(鲁班奖) (二)安阳市御水园商住小区项目**#楼**#楼**#楼**#楼**#楼**#楼**#楼(中州杯) (三)郑州国际物流园区四海路道路工程(前程大街-牟兴大街)(中州杯) 第二名:江苏大汉******(得分:**.**分) *、投标报价:********.**元 *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家质量验收合格标准。 *、项目管理机构成员:项目经理:朱金金,注册二级建造师建筑工程专业,编号:苏************; 技术负责人:路夫振;资料员:张迎迎;材料员:刘现豹;施工员:李飞;造价师:李续;质量员:杨红旭;安全员:刘蒙。 *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级 *、投标文件中载明的业绩: (一)航天XXXX固体动力研发条件建设项目数字化高模仿真中心、强度试验工房及其配电室、弹道点试验辅助用房工程施工 (二)鄂尔多斯装备制造基地新兴技术产业发展中心(基础)设施建设项目二期工程第二标段(新建**号厂房) (三)******年精加工**万吨铸件及配套项目施工工程 *、投标文件中载明的奖项: (一)江苏大汉建设集团总部*#楼及地库(扬子杯) (二)隆城紫竹苑*#楼(扬子杯) (三)沛北昭阳公园(扬子杯) (四)徐淮路(K*+***.***至K*+***、K*+***至K*+***)道路及雨污水管道工程(扬子杯) 第三名:******(得分:**.*分) *、投标报价:********.**元 *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家质量验收合格标准。 *、项目管理机构成员:项目经理:吴晓钦,注册二级建造师建筑工程专业,编号:冀************; 技术负责人:张鹏;资料员:张秋颖;施工员:胡敬虎;安全员:赵峻一;质量员:刘畅;材料员:郑景林;造价师:赵志校。 *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级 *、投标文件中载明的业绩: (一)玉田县****年老旧小区基础配套设施改造项目*标段(体育场小区及帅府C**#、C**# 楼) (二)中国北方中药材交易中心北区一标段(B*、B*、C*、C*及车库) (三)鄂城区西山街道西山派出所标准化建设项目 *、投标文件中载明的奖项: (一)电谷科技中心*号研发生产楼(鲁班奖) (二)大厂回族自治县职业技术教育中心迁扩建项目一标段(安济杯) (三)河北省中医院科研教学楼(安济杯) (四)张家口燕兴机械厂风电机生产(可再生能源产业研发生产基地)(安济杯) 二、招标文件设置的实质性要求和条件 (一)招标控制价:大写人民币贰仟叁佰伍拾万零肆仟陆佰零玖元整(¥********.**元)。 (二)工期:***日历天 (三)工程质量:符合国家质量验收合格标准。 (四)资质要求: *、投标人需具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在有效期内),具有有效的安全生产许可证,具备独立法人资格并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。 *、(*)拟派项目经理需具备建筑工程二级(含)及以上建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证,且拟派的项目经理现阶段无任何在建工程项目。(*)拟任技术负责人须具有建筑工程相关专业中级及以上技术职称。(*)拟派项目管理机构人员(施工员、质检员(质量员)、资料员、材料员)需具备有效的岗位证书,安全员须附C 类安全生产考核合格证。(备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担)。 *、拟派项目管理机构人员(项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、安全员、资料员、材料员)必须是本单位人员,投标人须提供上述人员****年至今任意连续*个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单,退休返聘人员提供退休证明及聘用合同。 *、投标人****年至今任意连续*个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料)。 *、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,将拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,提供截图)。 *、“信用中国”网站(***.******.***.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。 *、投标人、投标人的法定代表人、投标人拟派项目经理无行贿犯罪行为,否则不得参与本项目投标,需提供“中国裁判文书网”(http://***.******.***.cn/)无行贿犯罪案件查询结果网页截图。 *、在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。 *、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 **、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 **、本次招标不接受联合体投标。 三、否决投标人原因 *、内******,不符合投标人须知前附表***.******.***暗标编制要求(五)其他中所有文字不得做加粗处理的规定。(施工组织设计字体加粗) *、内******,项目管理机构表未按招标文件第七章投标文件格式要求填写项目经理。 *、******,不符合投标人须知前附表***.******.***暗标编制要求(五)其他中所有线条不得做加粗处理的规定。(进度横道图加粗) *******,不符合投标人须知前附表***.******.***暗标编制要求(二)字体中正文标题数字后应加顿号的规定。(编制水平*后面没有加顿号) *、内******,不符合投标人须知前附表***.******.***暗标编制要求(五)其他中所有文字不得做加粗处理的规定。(施工组织设计字体加粗) *、内******,项目管理机构表未按招标文件第七章投标文件格式要求填写项目经理。 *、内******,不符合投标人须知前附表***.******.***暗标编制要求(四)版面中技术标全文的文字连续编排的要求。 *、广泓(河南)******,授权委托书身份证正背面放反。项目管理机构表未按招标文件第七章投标文件格式要求填写项目经理。 *、内******,身份证正背面放反。 **、内蒙古******,项目管理机构表未按招标文件第七章投标文件格式要求填写项目经理。 ********,项目管理机构表未按招标文件第七章投标文件格式要求填写项目经理。 **、开鲁县新开元******,身份证正背面放反。 **、内******,项目管理机构表未按招标文件第七章投标文件格式要求填写项目经理。建造师是执业资格证,项目经理为岗位。 **、内蒙******,不符合投标人须知前附表***.******.***暗标编制要求(三)页码中不得设置页眉的规定。 ********,项目管理机构表未按招标文件第七章投标文件格式要求填写项目经理,却写了建造师。项目经理是岗位,建造师是职业资格。 **、通辽市******,身份证正背面放反。 **、******,不符合投标人须知前附表***.******.***暗标编制要求(二)字体图表内的字体统一使用小*号宋体字。(五)其他中所有线条不得做加粗处理,且出现不符合常规、有别于其他投标人的做法。(现场平面布置图) 四、发布媒体 (*)通辽市公共资源交易网 网址:http://***.******.***.cn/ (*)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://***.******.***.cn 五、联系方式 招标人:通辽经济技术开发区新城第三小学 联系人:邓校长 联系电话:*********** 招标代理:****** 联系人:王杰 联系电话:***************年**月**日区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:评审情况记录表.pdf 附件:通辽经济技术开发区新城第三幼儿园建设项目(通辽经济技术开发区佳家花园幼儿园建设项目)中标候选人.pdf
查看隐藏内容