内蒙古呼伦贝尔2024年杭锦旗锡尼镇、巴拉贡镇、呼和木独镇、吉日嘎朗图镇高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年杭锦旗锡尼镇、巴拉贡镇、呼和木独镇、吉日嘎朗图镇高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示招标人名称杭锦旗高标准农田项目建设管理处招标代理机构名称内蒙古丰凯******招标项目名称****年杭锦旗锡尼镇、巴拉贡镇、呼和木独镇、吉日嘎朗图镇高标准农田建设项目招标项目编号N*******************标段(包)名称施工二标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)万鑫项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(注册证:蒙************,执业证:NMG*******,安考证:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)白平技术负责人资格(或项目总工)水利工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:大路镇黄河生态农业示范园(稻渔立体种养)基础设施配套项目招标人名称:准格尔旗大路镇人民政府合同价格:*******.* 元合同签订日期:**** 年 * 月 ** 日*、项目名称:**** 年达拉特旗王爱召得胜营子村高标准农田建设项目施工二标段招标人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室合同价格:********.** 元合同签订日期:**** 年 * 月 ** 日*、项目名称:**** 年通辽市奈曼旗高标准农田项目 * 标段(高标准农田建设项目)招标人名称:奈曼旗农田建设管理办公室合同价格:*******.** 元合同签订日期:**** 年 * 月 ** 日投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年*月*日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;*.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单*.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员(证书编号:蒙SL-*************):张兆宇;资格或职称://;专业://;(*)预算员(证书编号://):丁慧;资格或职称://;专业://;(*)安全员(证书编号:蒙SL-********):乔磊;资格或职称://;专业://;(*)施工员(证书编号:蒙SL-*************):王轩;资格或职称://;专业://;(*)材料员(证书编号:蒙SL-********):白玉芬;资格或职称://;专业://;(*)资料员(证书编号:蒙SL-*************):项飞;资格或职称://;专业://;(*)技术负责人:白平;资格或职称:工程师(证书编号:***********);专业:水利;其他公示内容认证体系:职业健康管理体系认证、质量管理体系认证、环境保护管理体系认证第二中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)谢瑞青项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(注册证:蒙************,执业证:NMG*******,安考证:蒙水安B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王海平技术负责人资格(或项目总工)水利工程高级工程师(证书编号:*********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//*、项目名称:巴林左旗 **** 年高标准农田建设项目及农业生产发展专项项目投标人业绩招标人名称:巴林左旗高标准农田项目建设管理处合同价格:********.** 元合同签订日期:***.******.***、项目名称: 巴林左旗 **** 年农业生产发展专项项目招标人名称:巴林左旗高标准农田项目建设管理处合同价格:********.** 元合同签订日期:***.******.***、项目名称: ****年呼伦贝尔******旱作高标准农田建设项目二标段施工招标人名称:呼伦贝尔******合同价格:*******.** 元合同签订日期:**** 年 ** 月 ** 日*、项目名称: ****年兴安盟乌兰浩特乌兰哈达镇高标准农田建设项目招标人名称:乌兰浩特市农牧和科技局合同价格:*******.** 元合同签订日期:***.******.***、项目名称: “十四五”河套灌区续建配套与现代化改造 **** 年项目(永刚分干渠 **+***~**+***)施工第四标段招标人名称:内蒙古河套灌区水利发展中心合同价格:********.** 元合同签订日期:**** 年 * 月 ** 日投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年*月*日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;*.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单*.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员(证书编号:蒙SL-*************):朱树清;资格或职称://;专业://;(*)技术负责人:王海平;资格或职称:高级工程师(证书编号:*********);专业:水利工程;(*)施工员(证书编号:蒙SL-*************):葛磊;资格或职称://;专业://;(*)质检员(证书编号:蒙SL-*************):苏敏;资格或职称://;专业://;(*)安全员(证书编号:蒙SL-*************):赵智;资格或职称://;专业://;(*)预算员(证书编号:ZJG**********):刘俊;资格或职称://;专业://;(*)材料员(证书编号:蒙SL-*************):张红伟;资格或职称://;专业://;其他公示内容认证体系:职业健康管理体系认证、质量管理体系认证、环境保护管理体系认证第三中标候选人投******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项李涛目经理、项目总监)项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(注册证:宁****************,执业证:NX********,安考证:宁水安B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)赵兵技术负责人资格(或项目总工)水利水电施工工程师(证书编号:**************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:****年巴彦淖尔市五原县和胜乡新建村等*个村*.**万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第五标段招标人名称: 五原县农牧和科技局合同价格: *******元合同签订日期:***.******.***、项目名称:中宁县****年白马乡白马村和三道湖村新植构杞高标准农田建设项目(高效节水)施工二标段招标人名称: 中宁县农业农村局合同价格: ********.**合同签订日期:***.******.***、项目名称: 应城市****年高标准农田建设项目第六标段招标人名称: 应城市农业农村局合同价格: *******.**元合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年*月*日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;*.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单*.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员(证书编号:SGL***********):张秀娟;资格或职称://;专业://;(*)技术负责人:赵兵;资格或职称:工程师(证书编号:**************);专业:水利水电施工;(*)安全员(证书编号:SGL***********):刘招娣;资格或职称://;专业://;(*)施工员(证书编号:SGL***********):马建国;资格或职称://;专业://;(*)质检员(证书编号:SGL***********):徐斌;资格或职称://;专业://;(*)预算员(证书编号:建【造】**************):田宁霞;资格或职称://;专业://;(*)材料员(证书编号:SGL***********):程文杰;资格或职称://;专业://;其他公示内容认证体系:职业健康管理体系认证、质量管理体系认证、环境保护管理体系认证否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古*******、投标保证金不能证明从投标人基本账户支出 。 *、技术负责人高贞****年*月退休,****年*月**日与投标人签订劳动合同。*、不符合招标文件第三章施工评标办法***.******.***资格评审标准中关于“投标人资格其他要求”的要求。 *、不符合招标文件第三章施工评标办法***.******.***响应性评审标准中关于“投标保证金”的要求。*******未提供有效授权委托书。不符合招标文件第三章施工评标办法***.******.***形式评审标准中关于“投标文件格式”的要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高磊,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗农牧局)提出投诉,联系人:刘先生 ,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=b****e**-*a**-**ef-a**b-dff**e***e*d&CategoryNum=******