内蒙古赤峰宁城县城镇化建设项目(三期)设计、采购、施工总承包(EPC)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宁城县城镇化建设项目(三期)设计、采购、施工总承包(EPC) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:赤峰公共资源电子交易管理服务软件系统原文链接地址宁城县城镇化建设项目(三期)设计、采购、施工总承包(EPC)中标候选人公示宁城县城镇化建设项目(三期)设计、采购、施工总承包(EPC)公开招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:项目名称宁城县城镇化建设项目(三期)设计、采购、施工总承包(EPC)项目编号E*******************标段名称宁城县城镇化建设项目(三期)设计、采购、施工总承包(EPC)标段编号E********************** 招标人宁******招标控制价*********元招标代理机构宁城县******开标时间****年**月**日**时**分开标地点及标室宁城县公共资源交易中心开标室(赤峰市不见面开标大厅)第一中标候选人信息投标人******、赤峰宏基建筑(集团)有限公司联合体资质类别及等级建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业甲级 投标报价(万元)*****.****工期(供货期)(*)设计工期:在合同签订后**天内完成本项目全部工程施工图设计并通过图纸审查中心审查;(*) 施工工期:以合同开工日期为准,至****年**月**日完成全部竣工并交付使用。质量(*)设计质量标准:符合国家及行业的现行标准、规范并通过相关部门审查;(*)施工质量标准:达到现行国家验收标准合格等级和招标人的相关要求。项目负责人(*)施工负责人:秦绍辉 (*)设计负责人:特古斯格日乐相关证书名称和编号(*)施工负责人:一级注册建造师证书:陕 **************** ;B类安全生产考核合格证书:陕建安B(****)******* (*)设计负责人:一级注册建筑师:***********;项目管理机构其他人员(*)施工企业:技术负责人 :赵伟;施工员:刘洋;质量员:张越峰、安全员:温生权(安全生产考核合格证书:陕建安C*(****)*******)、刘宇(安全生产考核合格证书:陕建安C*(****)*******); (*)设计企业:建筑专业负责人:崔伟平;结构专业负责人:王宇;给水排水专业负责人:刘学军;暖通专业负责人:王俭;电气专业负责人:张学伟。业绩荣誉一、施工企业: *.获得“工程质量奖”类奖励荣誉 (*)工程名称:铁科院武清铁路专用设备配件厂房工程(年产 ** 万件、****** 套) 颁奖单位:中国施工企业管理协会 获奖日期:****年**月 (*)工程名称:中国-马来西亚钦州产业园区启动区综合配套设施建设项目(一期) 颁奖单位:广西建筑业联合会 获奖日期:****年*月**日 (*)工程名称:中国-马来西亚钦州产业园区启动区综合配套设施建设项目(二期) 颁奖单位:广西建筑业联合会 获奖日期:****年*月*日 (*)工程名称:平潭高铁中心站综合交通枢纽及高铁中心站站前城市综合体工程 颁奖单位:福建省工程建设质量安全协会、福建省建筑业协会 获奖日期:****年*月 *.获得“施工现场安全管理”类奖励荣誉 (*)工程名称:天津中医药大学对接大健康产业大学生实践能力提升项目 颁奖单位:天津市建筑业协会 获奖日期:****年*月 (*)工程名称:东营职业学院教学实训楼工程 颁奖单位:山东省住房和城乡建设厅 获奖日期:****年*月*日 *.同类工程业绩 (*)项目名称:浙江水利水电学院新校区建设工程总承包项目 合同金额:*****.******万元 竣工验收时间:****年*月**日 (*)项目名称:南昌工学院综合楼 A*#楼(**#学生宿舍及大学生活动中心、**#学生宿舍、**#学生宿舍、A*#楼地下室) 合同金额:*****.** 万元 竣工验收时间:****年*月*日 (*)项目名称:文化宫等*项 合同金额:*****.****** 万元 竣工验收时间:****年*月**日 (*)项目名称:徐连客专东海站站前综合客运枢纽工程 合同金额:*****.******万元 竣工验收时间:****年*月**日 (*)项目名称:佛冈县城北篁胜小学建设项目 合同金额:*****.*****万元 竣工验收时间:****年*月**日 二、设计企业: *.同类工程业绩 (*)项目名称:赤峰应用技术职业学院建设项目设计 合同金额(设计费):***.*万元 合同签订时间:****年*月*日 (*)项目名称:赤峰市松山区中心养老院建设项目 合同金额(设计费):***.*** 万元;总建筑面积:*****.**平方米 合同签订时间:****年*月**日 其他需要公示的内容/第二中标候选人信息投标人名称天******、广******联合体资质类别及等级建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级投标报价(万元)*****.****工期(供货期)(*)设计工期:在合同签订后**天内完成本项目全部工程施工图设计并通过图纸审查中心审查;(*) 施工工期:以合同开工日期为准,至****年**月**日完成全部竣工并交付使用。质量(*)设计质量标准:符合国家及行业的现行标准、规范并通过相关部门审查;(*)施工质量标准:达到现行国家验收标准合格等级和招标人的相关要求。项目负责人(*)施工负责人:贾学冬 (*)设计负责人:王恺相关证书名称和编号(*)施工负责人:一级注册建造师证书:津****************;B类安全生产考核合格证书:津建安 B(****)******* (*)设计负责人:一级注册建筑师证书:***********项目管理机构 其他人员(*)施工企业:技术负责人:席连岐;施工员:康会权;质量员:张健;安全员:赵军(安全生产考核合格证书:津建安 C*(****)*******)、张建(安全生产考核合格证书:津建安 C*(****)*******); (*)设计企业:建筑专业负责人:王成;结构专业负责人:谭文杰;给水排水专业负责人:李芙蓉;暖通专业负责人:陈靖;电气专业负责人:刘帅。业绩荣誉一、施工企业: *.获得“工程质量奖”类奖励荣誉 (*)工程名称:名郡大厦*号楼精装修改造工程(EPC总承包) 颁奖单位:天津市环境装饰协会 获奖日期:****年*月 *.获得“施工现场安全管理”类奖励荣誉 / *.同类工程业绩 (*)项目名称:名郡大厦*号楼精装修改造工程(EPC总承包) 合同金额:****.****万元 竣工验收时间:****年*月**日 (*)项目名称:朝阳学校项目 合同金额:*****.****万元 竣工验收时间:****年*月*日 (*)项目名称:泰达金瓯商城装修改造工程 合同金额:****.****万元 竣工验收时间:****年*月*日 (*)项目名称:天开高教科技园项目天津科技广场改造装修工程总承包(EPC) 合同金额:*****.****万元 竣工验收时间:****年*月**日 (*)项目名称:宝坻区综合养老服务中心项目 合同金额:***.****万元 竣工验收时间:****年*月**日 二、设计企业: *.同类工程业绩 (*)项目名称:凤台县第二中学新校区建设项目初步设计及施工图设计服务项目 合同金额:***万元 合同签订时间:****年*月*日 其他需要公示的内容/第三中标候选人信息投标人名称辽宁******、中城科泽******联合体资质类别及等级建筑工程施工总承包三级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级投标报价(万元)*****.****工期(供货期)(*)设计工期:在合同签订后**天内完成本项目全部工程施工图设计并通过图纸审查中心审查;(*) 施工工期:以合同开工日期为准,至****年**月**日完成全部竣工并交付使用。质量(*)设计质量标准:符合国家及行业的现行标准、规范并通过相关部门审查;(*)施工质量标准:达到现行国家验收标准合格等级和招标人的相关要求。项目负责人(*)施工负责人:张微 (*)设计负责人:乔恒云相关证书名称和编号(*)施工负责人:二级注册建造师证书:辽************;B类安全生产考核合格证书:辽建安 B(****)******* (*)设计负责人:一级注册建筑师证书:***********项目管理机构 其他人员(*)施工企业:技术负责人:张扬;施工员:门长成 ;质量员:陈泊宁;安全员:郭殿文(安全生产考核合格证书:辽建安C*(****)*******)、甄强(安全生产考核合格证书:辽建安C*(****)*******); (*)设计企业:建筑专业负责人:许亚军;结构专业负责人:帅柳俊;给水排水专业负责人:吴晓明、暖通专业负责人:宋煦亚;电气专业负责人:韩向锋。业绩荣誉一、施工企业: *.获得“工程质量奖”类奖励荣誉 / *.获得“施工现场安全管理”类奖励荣誉 / *.同类工程业绩 / 二、设计企业: *.同类工程业绩 /其他需要公示的内容/否决投标情况被否决投标人名称否决投标原因否决投标的************联合体联合体中设计单位投标人员社保不满足招标文件要求,你单位出具社保情况的说明无相关单位盖章,不具有法律效力,不予认可。招标文件中无效标条件B*.*条异议与投诉依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。公示时间****年**月**日—****年**月**日招标人宁******地址赤峰市宁城县联系人王女士受理电话****-******* 行政监督单位宁城县住房和城乡建设局地址宁城县天义镇联系人工程建设股受理电话****-*******
查看隐藏内容