内蒙古呼伦贝尔2024年杭锦旗锡尼镇、巴拉贡镇、呼和木独镇、吉日嘎朗图镇高标准农田建设项目施工四标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年杭锦旗锡尼镇、巴拉贡镇、呼和木独镇、吉日嘎朗图镇高标准农田建设项目施工四标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址****年杭锦旗锡尼镇、巴拉贡镇、呼和木独镇、吉日嘎朗图镇高标准农田建设项目施工四标段中标候选人公示招标人名称杭锦旗高标准农田项目建设管理处招标代理机构名称内蒙古丰凯******招标项目名称****年杭锦旗锡尼镇、巴拉贡镇、呼和木独镇、吉日嘎朗图镇高标准农田建设项目招标项目编号N*******************标段(包)名称施工四标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称鄂尔多斯市******投标报价********.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 郝帅项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程二级建造师(注册证:NMG*******,执业证:NMG*******,安考证:蒙水安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名 (或项目总工) 黄雪峰技术负责人资格 (或项目总工)水利工程工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩 (或项目总工)技术负责人获奖 (或项目总工)投标人业绩*、项目名称:达拉特旗吉格斯太镇沟心召村高标准农田建设项目施工一标段 发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室 合同价格:******** 元 合同签订日期:**** 年 * 月 * 日 *、项目名称:阿鲁科尔沁旗 **** 年高标准农田建设项目施工(第十标段) 发包人名称:阿鲁科尔沁旗农牧局农田建设项目建设管理办公室 合同价格:******** 元 合同签订日期:**** 年 * 月 * 日 *、项目名称:科尔沁右翼中旗 **** 年高标准农田建设项目发包人名称:科尔沁右翼中旗农牧和科技局 合同价格:******* 元 合同签订日期:**** 年 * 月 * 日 *、项目名称:**** 年达拉特旗展旦召苏木沙湾子嘎查和展旦召嘎查农业生产发展专项高标准农田建设项目(施工一标段) 发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室 合同价格:******* 元 合同签订日期:**** 年 * 月 ** 日 *、项目名称:****年达拉特旗恩格贝镇、吉格斯太镇高标准农田建设项目(施工五标段) 发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室 合同价格:******* 元 合同签订日期:**** 年 * 月 ** 日投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年*月*日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:郭小乐;资格或职称:施工员(证书编号:蒙SL-********);专业:; (*)安全员:黄培超;资格或职称:安全员(证书编号:蒙水安C***********);专业:; (*)质检员:王悦;资格或职称:质检员(证书编号:蒙SL-********);专业:; (*)造价工程师:韩婷;资格或职称:二级造价师(注册证书:建{造}**************);专业:水利工程; (*)材料员:沙日娜;资格或职称:材料员(证书编号:蒙SL-********);专业:; (*)资料员:王泽宇;资格或职称:资料员(证书编号:蒙SL-********);专业:; (*)技术负责人:黄雪峰;资格或职称:工程师((证书编号:***********));专业:水利工程;其他公示内容认证体系:职业健康管理体系认证、质量管理体系认证、环境保护管理体系认证第二中标候选人投标人名称内******投标报价********.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 包晓东项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程二级建造师(注册证:NMG*******,执业证:NMG*******,安考证:蒙水安B***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名 (或项目总工) 宋昱鹏技术负责人资格 (或项目总工)水利中级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩 (或项目总工)技术负责人获奖 (或项目总工)投标人业绩*、项目名称:****年科右中旗高标准农田建设项目(九标段) 发包人名称:科尔沁右翼中旗农牧和科技局 合同价格:********.** 合同签订日期:***.******.*** *、项目名称:****年兴安盟突泉县杜尔基镇、水泉镇、突泉镇、太平乡、永安镇早作高标准农田建设项目(第三十四标段) 发包人名称:突泉县农牧和科技局 合同价格:*******.**元 合同签订日期:***.******.*** *、项目名称:****年呼伦贝尔市鄂伦春自治旗旱作高标准农田建设项目第六标段 发包人名称 鄂伦春自治旗农牧科技局 合同价格:********.** 合同签订日期: ***.******.*** *、项目名称:科尔沁右翼中旗****年高标准农田建设项目(****亩) 发包人名称 科尔沁右翼中旗农牧和科技局 合同价格:*******.** 合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年*月*日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员:董金瑞;资格或职称:质检员 证书编号:蒙SL-*************;专业:煤炭深加工与利用; (*)造价员:赵少卿;资格或职称:二级造价工程师 证书编号:建[造]**************;专业:土木工程; (*)材料员:郭俊桃;资格或职称:资料员 证书编号:蒙SL-*************;专业:农业水利; (*)安全员:康玲艳;资格或职称:安全员 证书编号:蒙水安C***********;专业:计算机信息管理; (*)资料员:孙苏美;资格或职称:资料员 证书编号:蒙SL-*************;专业:水利工程; (*)施工员:王志成;资格或职称:施工员 证书编号:蒙SL-*************;专业:水利水电工程;其他公示内容认证体系:职业健康管理体系认证、质量管理体系认证、环境保护管理体系认证第三中标候选人投标人名******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 刘巧宇项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程二级建造师(注册证:NMG*******,执业证:NMG*******,安考证:蒙水安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名 (或项目总工) 季永青技术负责人资格 (或项目总工)水利水电中级工程师 证书编号:**********技术负责人业绩 (或项目总工)技术负责人获奖 (或项目总工)投标人业绩*、项目名称:**** 年哈达图农牧场转移支付高标准农田建设项目施工五标段 招标人名称:呼伦贝尔****** 合同价格:*******.**元 合同签订日期:***.******.*** *、项目名称:莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心**** 年呼伦贝 尔市莫旗**.* 万亩旱作高标准农田建设项目补充工程**** 年呼伦贝尔市 莫旗**.* 万亩旱作高标准农田建设项目补充工程施工一标段(**** 年呼 伦贝尔市莫******二场(一区)*.** 万亩旱作高标 准农田建设项目) 招标人名称:莫其力达瓦达斡尔族自治族农村经营指导与产业服务中心 合同价格:********.**元 合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年*月*日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:王丽琴;资格或职称:材料员 证书编号:SQX***********;专业:水利水电工程; (*)质量员:崔化武;资格或职称:质量员 证书编号:SQX***********;专业:公路工程; (*)施工员:刘艳;资格或职称:施工员 证书编号:SQX***********;专业:土木工程; (*)资料员:宋玉峰;资格或职称:资料员 证书编号:SQX***********;专业:建筑工程; (*)造价员:吴凡;资格或职称:造价员(土建初级) 证书编号:蒙**********;专业:法学; (*)安全员:王淑慧;资格或职称:安全员 证书编号:蒙水安C***********;专业:给水排水工程;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古*******、投标保证金不能证明从投标人基本账户支出 。 *、技术负责人高贞****年*月退休,****年*月**日与投标人签订劳动合同。*、不符合招标文件第三章施工评标办法***.******.***资格评审标准中关于“投标人资格其他要求”的要求。 *、不符合招标文件第三章施工评标办法***.******.***响应性评审标准中关于“投标保证金”的要求。*******投标保证金不能证明从投标人基本账户 支出 。不符合招标文件第三章施工评标办法 ***.******.***响应性评审标准中关于“投标保证 金”的要求。*******未提供有效授权委托书。不符合招标文件第三章施工评标办法***.******.***形式评审标准中关于“投标文件格式”的要求。*内蒙古同禹******项目负责人刘红东安考证是蒙水安A证不符合招标文件第三章施工评标办法***.******.***资格评审标准中关于“项目负责人要求”的要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高磊,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗农牧局)提出投诉,联系人:刘先生 ,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容