内蒙古呼和浩特2024年杭锦旗吉日嘎朗图镇三苗树村、五苗树村高标准农田建设项目施工二标段
查看隐藏内容(*)需先登录
****年杭锦旗吉日嘎朗图镇三苗树村、五苗树村高标准农田建设项目施工二标段
发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址****年杭锦旗吉日嘎朗图镇三苗树村、五苗树村高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示招标人名称杭锦旗高标准农田项目建设管理处招标代理机构名称内蒙古丰凯******招标项目名称****年杭锦旗吉日嘎朗图镇三苗树村、五苗树村高标准农田建设项目招标项目编号N*******************标段(包)名称施工二标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
张振华项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(注册证:豫************,执业证:*******,安考证:豫水安B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
郭永占技术负责人资格
(或项目总工)水利水电工程师(证书编号:N*********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:****年汝州市临汝镇*万亩高标准农田建设项且灌溉与排水工程、农田输配电工程、田间道路工程以及农田防护林网工程(一标段)
招标人名称:汝州市农业农村局
合同价格:********.**元
合同签订日期:***.******.***
*、项目名称:汝州市****年汝南街道、王寨乡、杨楼镇*.**万亩高标准农田建设项目灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程、农田输配电工程(第一标段)
招标人名称:汝州市农业农村局
合同价格:********.**元合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年*月*日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;
*.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单
*.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员(证书编号:SGL***********):刘博;资格或职称://;专业://;
(*)技术负责人:郭永占;资格或职称:水利水电工程师(证书编号:N*********);专业:水利水电;
(*)预算员(证书编号:H**************):张方方;资格或职称://;专业://;
(*)材料员(证书编号:SGL***********):韩洁;资格或职称://;专业://;
(*)施工员(证书编号:SGL***********):刘康;资格或职称://;专业://;
(*)质检员(证书编号:SGL***********):王凯英;资格或职称://;专业://;
(*)安全员(证书编号:SGL***********):黄晓红;资格或职称://;专业://;其他公示内容认证体系:职业健康管理体系认证、质量管理体系认证、环境保护管理体系认证第二中标候选人投标人名称内******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
任喜梅项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(注册证:NMG*******,执业证:NMG*******,安考证:蒙水安B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
郝娜技术负责人资格
(或项目总工)水利工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:****年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第一批)施工第一标段
招标人名称:土默特左旗农牧局
合同价格:****.****万元
合同签订日期:***.******.***
*、项目名称:乌兰察布市察右中旗****年高标准农田建设项目(施工八标)招标人名称:察哈尔右翼中旗农牧和科技局
合同价格:***.****万元
合同签订日期:***.******.***
*、项目名称:****年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第一批)第六标段
招标人名称:武川县农牧和科技局
合同价格:****.****万元
合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年*月*日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;
*.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单
*.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员(证书编号:蒙SL-********):史玉柱;资格或职称://;专业://;
(*)质检员(证书编号:蒙SL-*************):郝燕;资格或职称://;专业://;
(*)材料员(证书编号:蒙SL-*************):王金龙;资格或职称://;专业://;
(*)预算员(证书编号:*******************):魏嘉奕;资格或职称://;专业://;
(*)技术负责人:郝娜;资格或职称:水利工程师(证书编号:***********);专业:水利;
(*)安全员(证书编号:蒙SL-********):王星月;资格或职称://;专业://;
(*)资料员(证书编号:蒙SL-********):乔毅;资格或职称://;专业://;其他公示内容认证体系:职业健康管理体系认证、质量管理体系认证、环境保护管理体系认证第三中标候选人投标人名称内蒙古浩霖******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
冯秀玲项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(注册证:蒙************,执业证:NMG*******,安考证:蒙水安B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
李丹技术负责人资格
(或项目总工)水利工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:****年夏邑县骆集乡等*个乡镇*.*万亩高标准农田建设项目第二标段
招标人名称:******
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****.*
*、项目名称:夏邑县车站镇等*个乡镇*.*万亩高标准农田建设项目
招标人名称:******
合同价格:*******.**元
合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年*月*日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;
*.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单
*.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员(证书编号:蒙SL-********):陈小艳;资格或职称://;专业://;
(*)材料员(证书编号:蒙SL-********):王晓军;资格或职称://;专业://;
(*)预算员(证书编号:*******************):王桂梅;资格或职称://;专业://;
(*)资料员(证书编号:蒙SL-********):高瑞娟;资格或职称://;专业://;
(*)质检员(证书编号:蒙SL-********):贺润;资格或职称://;专业://;
(*)技术负责人:李丹;资格或职称:水利工程师(证书编号:***********);专业:水利;
(*)安全员(证书编号:蒙SL-********):姜国勇;资格或职称://;专业://;其他公示内容认证体系:职业健康管理体系认证、质量管理体系认证、环境保护管理体系认证否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******单位***横道图,表头斜线加粗。不符合招标文件第二章投标人须知 **.*技术文件(暗标)编制要求。*******未提供有效授权委托书不符合招标文件第三章施工评标办法***.******.***形式评审标准中关于“投标文件格式”的要求。*内******资料员李瑞英退休时间是****年*月,与投标单位签订劳动合同时间为****年*月**日。不符合招标文件第三章施工评标办法***.******.***资格评审标准中关于“投标人资格其他要求”的要求。*******未提供有效授权委托书。不符合招标文件第三章施工评标办法***.******.***形式评审标准中关于“投标文件格式”的要求。*内******未提供有效授权委托书。不符合招标文件第三章施工评标办法***.******.***形式评审标准中关于“投标文件格式”的要求。*******单位**横道图,表头斜线加粗。不符合招标文件第二章投标人须知 **.*技术文件(暗标)编制要求。*******未提供有效授权委托书。不符合招标文件第三章施工评标办法***.******.***形式评审标准中关于“投标文件格式”的要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高磊,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗农牧局)提出投诉,联系人:刘先生 ,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):