北京中国电信呼和浩特分公司2024年华润中心机房建设工程(拆除及结构加固)项目中选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

**********年华润中心机房建设工程(拆除及结构加固)项目中选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:中国电信阳光采购网电子招投标交易平台原文链接地**********年华润中心机房建设工程(拆除及结构加固)项目中选人公示 按**********年华润中心机房建设工程(拆除及结构加固)项目(项目编号:BFZBY*******ZX****)比选文件载明的方法和标准,本项目比选结果如下: [if !supportLists](一)[endif]中选人情况 内蒙古****** [if !supportLists](二)[endif]否决参选情况 *.北京正邦******因(*)资格条件:人员要求中企业主要负责人与项目经理为同一人,不满足资格条件人员数量要求。(*)实质性响应:技术规范书中标星条款“★*.人员要求”中企业主要负责人与项目经理为同一人且无具备高处作业操作证人员,初步评审未通过。 *.******因(*)实质性响应:技术规范书中标星条款“★*.人员要求”中未提供高处作业操作证人员,初步评审未通过。 *.京科建研(北京)******因(*)实质性响应:技术规范书中标星条款“★*.人员要求”中未提供高处作业操作证人员,初步评审未通过。 *.******因(*)资格条件:人员要求中项目经理一级注册建造师(建筑工程)证书未提供证书查询网址及查询截图。(*)实质性响应:技术规范书中标星条款“★*.人员要求”中高处作业操作证的人员未提供身份证复印件,初步评审未通过。 *.内蒙******因(*)资格条件:人员要求中项目经理一级注册建造师(建筑工程)证书未提供证书查询网址及查询截图,初步评审未通过。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日,共*天。 公示期间,参选人或其他利害关系人对中选人有异议的,可向比选人提出。现将异议提出的要求告知如下: *.异议提出人应为参选人或与本项目有关的利害关系人; *.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (*)异议项目名称、标段/包(如有); (*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (*)必要的证明材料和依据; (*)提出异议的日期; *.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; *.异议应在公示期内提出; *.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; *.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; *.异议人对其他参选人的参选文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; *.比选人/比选代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; *.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,比选人有权不予受理: (*)异议提出不符合上述任意一项要求的; (*)已作出明确答复,且无新的事实依据,就同一事项反复提出异议的; (*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; **.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 项目联系人和联系方式 联系人:董女士 联系电话:****-******* 邮箱地址: ****** 比选代理机构联系方式 联系人:尹春玲、邢晓阳、郭本英、梁辉 联系电话:***********、*********** 邮箱地址: ****** 异议联系方式 异议电话:*********** 异议邮箱:****** 比选人:************ 比选代理机构:中通****** 日期:****年**月**日
查看隐藏内容