河南洛阳南乐县湖西学校建设项目及南乐县湖西学校综合教学楼建设项目监理评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目概况:*.项目名称:南乐县湖西学校建设项目及南乐县湖西学校综合教学楼建设项目监理*.招标编号:SJGCPY—******—***.建设地址:南乐县近德固乡兴华路以北、文化路以东、厚德路以西;*.项目概况:南乐县湖西学校建设项目(南乐县湖西学校、南乐县近德固乡初级中学迁建)包含湖西中学和湖西小学,全部为地上建筑。其中,湖西中学规划总建筑面积*****m*,主要建设内容有实验楼、学生宿舍楼、食堂、操场、报告厅、门卫,以及停车位、绿化等配套设施。湖西小学规划总建筑面积*****m*,主要建设内容有教学楼(含阶梯教室)、实验楼、综合楼、学生宿舍楼、食堂、操场、报告厅、门卫、绿化等配套设施。南乐县湖西学校综合教学楼建设项目总建筑面积****m*。主要建设项目主体、室外装修,以及相关附属配套设施。*.项目总投资及资金来源:南乐县湖西学校建设项目总投资*****.**万元,资金来源:县财政资金;南乐县湖西学校综合教学楼建设项目总投资****.**万元,资金来源:申请上级资金及自筹。*.标段划分:本项目共划分*个标段;*.招标范围:施工工期及缺陷责任期监理服务;*.服务周期:施工工期及缺陷责任期;*.质量监控标准:达到国家合格要求。**.资格审查采取资格后审方式。二、招标过程:本项目招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://***.******.***/)上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金/保函的投标单位:*家。三、开标过程:(一)项目开标数据表招标人名称南乐县湖西学校(南乐县近德固乡初级中学代章)招标代理机构名称******工程名称南乐县湖西学校建设项目及南乐县湖西学校综合教学楼建设项目监理开标时间****年**月**日**时**分开标地点濮阳市公共资源交易中心第四开标室评标时间****年**月**日**时**分评标地点濮阳市公共资源交易中心评标室投标人名单河南******、河南************、河******、******、河******。(二)开标记录表序号投标单位名称保函/保证金投标报价(%)投标报价大写投标保证金(元)总监理工程师质量要求监理服务期限*河南******保证金已缴纳*.**建安费的百分之零点玖柒*****.**孙留刚达到国家合格要求施工工期及缺陷责任期*河南******保函已开具*.*建安费的百分之零点玖零*****.**张亚飞达到国家合格要求施工工期及缺陷责任期*******保函已开具*.*建安费的百分之零点玖*****.**娄国英合格施工工期及缺陷责任期*河******保证金已缴纳*.**建安费的百分之零点玖捌*****.**赵国勇达到国家合格要求施工工期及缺陷责任期*******保证金已缴纳*.**建安费的百分之零点玖柒*****.**张立奎达到国家合格要求施工工期及缺陷责任期*河******保证金已缴纳*.**建安费的百分之零点玖陆*****.**李聪聪达到国家合格要求施工工期及缺陷责任期招标控制价建安费的*.**%四、评审情况:(一)形式评审序号投标人名称评审情况*河南******通过*河南******通过*******通过*河******通过*******通过*河******通过未通过形式评审的投标人名称及原因无(二)资格评审序号投标人名称评审情况*河南******通过*河南******未通过*******未通过*河******通过*******通过*河******通过未通过资格评审的投标人名称及原因河南******:*、未按招标文件*.*信誉要求提供信用中国查询截图;*、拟派安全员李天昊劳动合同过期******:未按招标文件*.*信誉要求提供信用中国截图;(三)响应性评审序号投标人名称评审情况*河南******通过*河******通过*******通过*河******通过未通过响应性评审的投标人名称及原因无(四)监理大纲得分汇总表序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*得分*河南*********.******.***.***河*********.******.**********************河*********.******.***.**(五)企业业绩及荣誉得分汇总表序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*得分*河南*********.******.***.***.******.***.**河**************************河******************(六)监理机构得分汇总表序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*得分*河南*************河**************************河************(七)经济标评审得分序号投标人名称控制价(%)基准价(%)投标报价(%)评标价(%)投标报价得分*河*********.******.***.***.******.***河南*********.******.************.******.***河*********.******.***.**(八)推荐中标候选人投标人名称投标报价(%)评标价(%)监理大纲得分企业业绩及荣誉得分监理机构得分经济标评审得分得分合计排名河*********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***河*********.******.***.***.******.***五、经评审的投标人排序:根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:第一名:河******第二名:河南******第三名:******六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜:(一)推荐的中标候选人名单:第一中标候选人:河******投标报价:建安费的*.**%总监理工程师:李聪聪注册编号:********监理服务期限:施工工期及缺陷责任期质量要求:达到国家合格要求投标文件中填报的业绩:业绩一:开封国际文化交流中心*号楼会议中心、*号、*号楼商务办公楼、*号楼商务中心楼、*号、*号、*号楼客房楼、*号楼商业中心、*号楼交流中心及A、B地块地下室建设工程合同价格:*******.**元监理服务期限:***.******.***.**.**业绩二:西安市灞桥区迎十四运绕城高速周边三殿村片区城市更新项目监理(二标段)合同价格:****.*万元 监理服务期限:***.******.***.*.**业绩三:洛阳市教育局*所新建学校建设工程监理合同(洛阳市葛家岭学校)合同价格:*******.***元 监理服务期限:***.******.***.*.**业绩四:夏邑县紫瑞园安置小区建设施工与监理项目三标段合同价格:*******.**元 监理服务期限:***.******.***.*.**业绩五(正在监理和新承接的项目):怀集县人民医院新院工程(监理)合同价格:******** 元 监理服务期限:***.******.***.*.**第二中标候选人:河南******投标报价:建安费的*.**%总监理工程师:孙留刚 注册编号:********监理服务期限:施工工期及缺陷责任期质量要求:达到国家合格要求投标文件中填报的业绩:业绩一(正在监理和新承接的项目):濮阳市示范区总部大厦B座工程监理合同价格:*******.**元 监理服务期限:***.******.***竣工第三中标候选人:******投标报价:建安费的*.**%总监理工程师:张立奎 注册编号:********监理服务期限:施工工期及缺陷责任期质量要求:达到国家合格要求(二)签订合同前要处理的事宜(略)七、公示期限:公示期限:****年*月*日至****年*月*日八、异议和投诉:投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,******和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。九、发布公示的媒介:本评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://***.******.***/)上发布。十、联系方式:招标人:南乐县湖西学校(南乐县近德固乡初级中学代章)联系人:常浩然电 话:***********地 址:河南省南乐县近德固乡彭村*号招标代理机构:******联系人:毛卫敏电 话:***********地 址:河南省濮阳市京开道与中原路交叉口东北角正大中心**楼