河南郑州郑州机械研究所高端装备制造产业园屋顶分布式光伏发电项目 EPC 总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
本项目郑州机械研究所高端装备制造产业园屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:一、中标候选人*.*中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质量工期或服务期限(日历天)*新疆**************.**项目经理:张松田设计负责人:刘彦齐符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准总工期**日历天。实际开始工作时间按照招标人书面通知中载明的开始工作时间为准***************.**项目经理:理威设计负责人:郭聚仓符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准总工期**日历天。实际开始工作时间按照招标人书面通知中载明的开始工作时间为准*中国**************.**项目经理:邱成新设计负责人:叶涛符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准总工期**日历天。实际开始工作时间按照招标人书面通知中载明的开始工作时间为准*.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*新疆******张松田管理人员项目经理******************一级注册建造师新****************刘彦齐管理人员设计负责人******************高级工程师*********************H*******理威管理人员项目经理*****************X一级注册建造师豫****************郭聚仓管理人员设计负责人******************高级工程师GW***************中国******邱成新管理人员项目经理******************一级注册建造师渝****************叶涛管理人员设计负责人******************高级工程师***********.* 中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*新疆******咸阳高新区 *.** *MWp 屋顶分布式光伏发电一期项目EPC 总承包工程国*********.******.***新疆******营口鲅鱼圈万达广场分布式光伏发电项目大唐*********.******.***新疆******大连庄河万达广场分布式光伏发电项目大唐*********.******.***新疆******金秀农业种植大棚屋顶光伏发电项目 EPC 总承包*********.******.***新疆******越秀新能源 **** 年度第一批屋顶分布式光伏项目广*********.******.*** 元/Wp*************分布式光伏发电项目*********.******.*********仲景食品三期太阳能光伏发电项目(EPC)总*********.******.*********分布式光伏发电项目 EPC 总承包--电厂后山*********.******.*********洛阳银隆新能源屋顶分布式光伏发电*********.******.*********曹县家具联盟产业园 ** 兆瓦屋顶分布式光伏发电项目江*********.******.***中国******土默特右旗********* 兆瓦光伏基地项目 EPC 总承包土默特右旗*******************.****中国******定襄中博天成 ***MW光伏发电项目工程 EPC山西*********.******.***.****中国******东方市大田镇牙炮村***MW农光互补+储能项目EPC总承包海南东*********.******.***.****中国******云南省曲靖市富源西风电基地一期 ***MW项目(包*:墨红一场区)工程总承包曲靖*********.******.***.****中国******山西左云县分布式光伏发电项目EPC总承包*********.******.***.* 中标候选人项目负责人业绩序号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*张松田新疆******咸阳高新区 *.** *MWp 屋顶分布式光伏发电一期项目EPC 总承包工程国*********.******.***理威******仲景食品三期太阳能光伏发电项目(EPC)总*********.******.***邱成新中国******东方市大田镇牙炮村***MW农光互补+储能项目EPC 总承包合同海南东*********.******.***.**二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.* 招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***.投标人具有独立的法人资格且营业执照在有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。*.施工资质:应具备电力工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;设计资质:应具备工程设计综合甲级资质或工程设计电力行业乙级(含)以上资质或工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级资质;*.拟派总承包项目经理须具有机电工程专业壹级注册建造师证书资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目。拟派设计负责人须具有中级(含)以上工程师职称。拟派总承包项目经理、设计负责人应为其单位正式在职人员,并提供****年*月*日以来在本单位任意*个月及以上的社保证明。*.投标人在****年*月*日以来至少具有一个光伏电站工程EPC业绩并提供相关合同(联合体投标的由牵头人提供);*.投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,投标人应提供****年度财务审计机构出具的完整的财务审计报告,成立年份不足的,需具有基本开户银行出具的资信证明;*.投标人在近*年内不存在骗取中标、投标中提供虚假资料、串通投标现象、严重违约及因自身的原因而使任何合同被解除的情形(自行承诺,格式自拟);*.信誉要求:执行《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》法(****)***号文件),投标人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)上,没有被列为失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,否则拒绝其投标(需提供上述网站查询结果的截图并加盖单位公章);查询日期为公告发布期之后;*.本项目接受联合体投标,若为联合体投标的,应满足下列要求:联合体成员不超过*家,并以一个投标人身份共同投标,联合体牵头人须是施工企业,代表联合体投标、签约与履行合同和协议中承担的义务和法律责任,联合体成员各方应当签订共同投标协议,明确联合体成员各方承担的工作和责任。联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体对本项目的投标。*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-**新疆******响应***-GC-****-********响应***-GC-****-**中国******响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因*四川******因未提供设计资质,未通过资格评审*西安******因工期未实质性响应招标文件要求,未通过响应性评审*中国******因工期未实质性响应招标文件要求,未通过响应性评审四、报价修正情况序号投标人名称修正原因修正前报价(元)修正后报价(元)/////五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中国*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***新疆*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中国*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***新疆*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分**********.******.************.******.***中国*********.******.************.******.***新疆*********.******.************.******.***八、公示时间**** 年**月**日至****年**月**日。九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容。十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道招标人或招标代理机构(异议受理)单位名称:******地 址:郑州高新区科学大道***号联 系 人:刘玖经电 话:***********传 真:****-********邮 箱:zxz*****@qq.com招标监督部门(投诉受理)单位名称:郑州高新技术产业开发区建设工程招标投标管理办公室地 址:郑州市高新区科学大道与创新大道交叉口电 话:****-********传 真:/备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。