江苏苏州2024年度碧溪街道新苑、浒西、三湾、溪南片高标准农田改造提升项目(标二)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示(水务监管)编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市人民政府碧溪街道办事处的****年度碧溪街道新苑、浒西、三湾、溪南片高标准农田改造提升项目(标二)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况:中标候选人名称第一名第二名第三******陕************投标报价(元)***.******.***.**项目负责人孙锡兴宋劳乐浦荣辉保证金缴纳情况已缴纳已缴纳已缴纳*、初步评审情况*.*、评标入围不合格名单及原因:序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分*.*、初步评审不合格名单及原因:序号单位名称废标原因*******投标函中招标人名称错误*******工程量清单中项目特征错误*、废标及原因:序号单位名称废标原因*河南******技术标字体未按招标文件要求*******技术标标题内容未按招标文件要求*******技术标超过指定页数*******技术标超过指定页数*******技术标超过指定页数*、报价修正:序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价*、所有投标人施工组织设计评分情况: 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*昆山市*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***常*********.******.***.***.******.***嘉*********.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***陕*********.******.***.***.******.***江苏山水*********.******.***.***.******.***镇*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***扬州*********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***梅州市威华*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***、所有投标人综合得分情况:序号单位名称得分项合计得分排名实际排名报价得分(**分)施工组织设计得分(**分)项目经理业绩(*分)项目管理机构人员资格条件(*分)*昆山市*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***常*********.******.***.***.******.***嘉*********.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***陕*********.******.***.***.******.***江苏山水*********.******.***.***.******.***镇*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***扬州*********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***梅州市威华*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***、拟确定中标人:*******、备注:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照评标细则规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一中标候选人为中标人。(抽取a值=*.**,n值=*.**)。江苏******在****年度碧溪街道新苑、浒西、三湾、溪南片高标准农田改造提升项目(标一)中已推荐为中标候选人,本工程不参与中标候选人推荐。本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 建设单位:常熟市人民政府碧溪街道办事处招标人:常熟市人民政府碧溪街道办事处代理单位:苏州新一****** 监管单位:中国共产党常熟市纪律检查委员会碧溪街道工作委员会日期:****年*月*日E**********E**********************