内蒙古兴安鄂尔多斯市达拉特旗束鸡沟河道治理工程施工一标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

添加状态frameEpointContent鄂尔多斯市达拉特旗束鸡沟河道治理工程施工一标段中标候选人公示招标人名称达拉特旗水利工程建设管理办公室招标代理机构名称鄂尔多斯市******招标项目名称鄂尔多斯市达拉特旗束鸡沟河道治理工程招标项目编号N*******************标段(包)名称施工一标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点达旗开标二室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次招标公告同时在《采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心》发布。最高限价*******.****元第一中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程。响应招标文件要求的资格能力条件企业资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D*********);安全生产许可证(证书编号:蒙JZ安许证字(****)******)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王磊项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(注册证书编号:NMG*******);资格证(证书编号:NMG*******);安全考核合格证(证书编号:蒙水安B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)李晨阳技术负责人资格(或项目总工)水利水电中级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一:项目名称:****年度江苏省如东县马塘镇高标准农田建设项目(财政补助)节余资金增做工程发包人:如东县马塘镇人民政府合同金额:*******.**元合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件附件);*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;*、投标人在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;*、“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:杨戎炜;资格或职称:助理工程师(岗位证证号:蒙SL-*************);专业:水利水电工程;(*)施工员:刘晓晴;资格或职称:助理工程师(岗位证证号:蒙SL-*************);专业:水利水电工程;(*)材料员:胡艳娜;资格或职称:助理工程师(岗位证证号:蒙SL-*************);专业:水利水电工程;(*)质检员:张秀珍;资格或职称:助理工程师(岗位证证号:蒙SL-*************);专业:水利水电工程;(*)预算员:付真;资格或职称:助理工程师(岗位证证号:*******************);专业:水利水电工程;(*)资料员:史春燕;资格或职称:助理工程师(岗位证证号:蒙SL-*************);专业:水利水电工程;其他公示内容施工一标段(左岸)工程以工代赈金额不少于**万元。第二中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程 。响应招标文件要求的资格能力条件企业资质等级:水利水电工程总承包二级(证书编号:**********);安全生产许可证(证书编号:赣LZ安许证字(****)******)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)熊靛花项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(注册证证书编号:赣****************);资格证(证书编号:JX*******);安全生产考核证(证书编号:赣水安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)邓锦龙技术负责人资格(或项目总工)水利工程中级工程师(证书编号:********SZC*********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件附件);*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;*、投标人在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;*、“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:韩琴;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:赣水安C(****)*******);专业:水利水电工程;(*)施工员:吴礼根;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);专业:水利水电工程;(*)材料员:周艳;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);专业:水利水电工程;(*)质检员:邓帅;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);专业:水利水电工程;(*)资料员:易识财;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);专业:水利水电工程;其他公示内容施工一标段(左岸)工程以工代赈金额不少于**万元。第三中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程。响应招标文件要求的资格能力条件企业资质等级:水利水电工程施工总承包三级(证书编号:D*********);安全生产许可证(证书编号:蒙JZ安许证字(****)******)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)袁元项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电二级建造师(资格证:NMG*******);注册证(证书编号:NMG*******)安全生产考核证(证书编号:蒙水安B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)赵彩琴技术负责人资格(或项目总工)水利水电中级工程师(证书编号:********* )技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一:项目名称:****年杭锦后旗沙海镇高标准农田建设项目施工第九标段(丰产村)发包人:杭锦后旗耕地质量保护中心中标金额:*******元合同签订日期:****年*月**日业绩二:项目名称:****年兴安盟突泉县杜尔基镇、太平乡、水泉镇、杜尔基镇、学田乡、永安镇旱作高标准农田建设项目(第十五标段)发包人:突泉县农牧和科技局中标金额:*******元合同签订日期:****年*月*日投标人获奖//投标人信用*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件附件);*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;*、投标人在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;*、“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员/质量员:邓敏;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-********);专业:水利水电;(*)材料员:香悦;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-******** );专业:水利水电;(*)资料员:刘宇;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-********);专业:水利水电;(*)造价员/预算员:霍彩霞;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]************** );专业:水利水电;(*)安全员:王帅;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-********);专业:水利水电;(*)施工员:杨静;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-********);专业:水利水电;******承诺如若中标将鄂尔多斯市达拉特旗束鸡沟河道治理工程施工一标段(左岸)工程以工代赈金额不少于**万元。否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******投标文件中,已标价工程量清单无编制说明。招标文件 第三章 评标办法 ***.******.*** 响应性评审已标价工程量清单符合第五章“工程量清单”给出的说明、子目编码、子目名称、子目特性、计量单位和工程量等内容。*******已标价工程量清单无编制说明招标文件 第三章 评标办法 ***.******.*** 响应性评审已标价工程量清单符合第五章“工程量清单”给出的说明、子目编码、子目名称、子目特性、计量单位和工程量等内容。*******投标文件所有项目管理机构人员未附社保缴费证明。招标文件中 第三章 评标办法 ***.******.*** 项目管理机构其他人员 *、以上人员必须在本单位工作,年龄不超过**周岁,以投标人所属社保机构出具的****年**月至今连续*个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准。*内蒙古******投标文件未附****年至今审计报告扫描件。招标文件第三章评标办法***.******.***财务状况 要求投标文件须附审计报告扫描件。*******投标文件中,已标价工程量清单无编制说明。招标文件 第三章 评标办法 ***.******.*** 响应性评审已标价工程量清单符合第五章“工程量清单”给出的说明、子目编码、子目名称、子目特性、计量单位和工程量等内容。*******投标文件附件信誉要求(*)承诺书中描述“我公司近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题招标文件***.******.***信誉要求第*条投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。*内******工程量清单编制说明中缺其他说明。招标文件 第三章 评标办法 ***.******.*** 响应性评审已标价工程量清单符合第五章“工程量清单”给出的说明、子目编码、子目名称、子目特性、计量单位和工程量等内容。*内******投标文件中,安全员、材料员的社保缴费证明未满足招标文件要求,后附劳务合同未表明是新入职人员。招标文件中 第三章 评标办法 ***.******.*** 项目管理机构其他人员 *、以上人员必须在本单位工作,年龄不超过**周岁,以投标人所属社保机构出具的****年**月至今连续*个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准*内******投标文件已标价工程量清单中编制说明缺其他说明。招标文件 第三章 评标办法 ***.******.*** 响应性评审已标价工程量清单符合第五章“工程量清单”给出的说明、子目编码、子目名称、子目特性、计量单位和工程量等内容。********投标文件中已标价工程量清单无编制说明。招标文件 第三章 评标办法 ***.******.*** 响应性评审已标价工程量清单符合第五章“工程量清单”给出的说明、子目编码、子目名称、子目特性、计量单位和工程量等内容。**河南省******投标文件中已标价工程量清单无编制说明。招标文件 第三章 评标办法 ***.******.*** 响应性评审已标价工程量清单符合第五章“工程量清单”给出的说明、子目编码、子目名称、子目特性、计量单位和工程量等内容。**内******投标文件中工程量清单中土方回填量与招标文件招标工程量清单土方回填量不符。招标文件 第三章 评标办法 ***.******.*** 响应性评审已标价工程量清单符合第五章“工程量清单”给出的说明、子目编码、子目名称、子目特性、计量单位和工程量等内容。********投标文件中未附“严重违法失信企业名 单”网页查询结果截图。招标文件 第三章 评标办法 ***.******.*** 信誉要求 *、“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李晓英,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗水利局)提出投诉,联系人:杜文光,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明施工一标段(左岸)工程以工代赈金额不少于**万元。招标人(章):招标代理机构(章):EpointContentEpointContent EpointContent EpointContent EpointContent附件:*标.pdf建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
查看隐藏内容