内蒙古通辽[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][监理]奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(9至12标段)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][监理]奈曼旗****年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(*至**标段)中标候选人公示奈曼旗****年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(*至**标段) 中标候选人公示 奈曼旗****年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(*至**标段)(项目编号:H*******************)于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下: 一、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 二、奈曼旗****年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包*标段: (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况: *.第一名:内蒙古******(联合体成员:郑州大******) 投标报价:人民币(大写):陆仟伍佰陆拾捌万元整 RMB¥:********.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第二名:驻马******(联合体成员:辽宁******) 投标报价:人民币(大写): 陆仟陆佰壹拾玖万壹仟贰佰叁拾捌元整 RMB¥:********.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第三名:山西******(联合体成员:内蒙古科******) 投标报价:人民币(大写): 陆仟陆佰壹拾壹万肆仟贰佰元整 RMB¥:********.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: *.第一名:内蒙古******(联合体成员:郑州大******) 项目负责人:杨春梅;相关证书名称:注册二级建造师(水利水电工程);证书编号:蒙************ *.第二名:驻马******(联合体成员:辽宁******) 项目负责人:王付臣;相关证书名称:注册二级建造师(水利水电工程);证书编号:豫************ *.第三名:山西******(联合体成员:内蒙古科******) 项目负责人:王淑云;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:晋**************** (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.第一名:内蒙古******(联合体成员:郑州大******) (*)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 (*)设计企业资质:水利行业乙级 (*)业绩情况: ①、****年新蔡县高标准农田建设项目设计; ②、卫辉市沧河灌区续建配套与节水改造项目勘测设计项目; ③、当阳市 ****年度高标准农田建设项目施工一标段; ④、****年巴彦淖尔市临河区(狼山镇、狼山农场、城关镇)高标准农田建设项目施工(第二标段); ⑤、“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造****年项目(塔尔湖分渠*+***-**+***工农友谊支渠*+***-**+***); *.第二名:驻马******(联合体成员:辽宁******) (*)施工企业资质:水利水电工程施工总承包壹级 (*)设计企业资质:水利行业丙级 (*)业绩情况: ①、**** 年度台安县八角台街道高标准农田建设项目设计; ②、****年度台安县黄沙坨镇高标准农田建设项目设计; ③、**** 年铁岭县双井子镇和李千户镇高标准农田建设改; ④、**** 年度台安县桓洞镇高标准农田建设项目设计; ⑤、 乐平市****年度统筹整合资金推进高标准农田建设施工招标(施工*标段); ⑥、夹江县黄土镇、甘江镇*个土地整治项目设计-勘测-施工总承包; ⑦、林甸县****年中央预算内投资高标准农田建设项目施工; ⑧、****年新乡市辉县市**.**万亩高标准农田建设项目; *.第三名:山西******(联合体成员:内蒙古科******) (*)施工资质:水利水电工程施工总承包贰级 (*)设计资质:水利行业工程设计丙级 (*)业绩情况: ①、云州区周士庄镇、许堡乡、巨乐乡等*乡镇南庄村等**村土地综合整治项目***第二标段; ②、****年云州区峰峪乡等六乡镇高标准农田建设项目(四标段); ③、山西省朔州市怀仁市下米庄灌区****年度续建配套与节水改造工程; ④、山西省朔州市怀仁市下米庄灌区****年度续建配套与节水改造工程; ⑤、朔州市应县大小石峪灌区节水综合改造工程设计施工总承包及运行维护管理; (四)被否决投标及否决原因: *、内蒙古森尔建设 (集团) ******:投标函附录的备注中投标工期不满足招标文件要求。 *、浙江******:投标函法定代表人或授权委托人未签字。 *、******:投标工期不满足招标文件要求。 (五)招标文件规定公示的其他内容: *、本标段招标控制价:********.**元 *、本标段计划工期:***日历天 *、计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、资质要求: (*)资质要求: 投标人须同时具备水利水电施工总承包贰级(含)以上资质,及具备工程设计综合资质甲级或农林专业设计乙级(含)以上资质或水利行业设计丙级(含)以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、采购、施工管理能力; (*)人员要求: ①拟派本项目的项目经理须具有水利水电专业二级建造师注册证书及水安B类安全生产考核合格证; ②设计项目负责人需具有水利相关专业副高级及以上职称证书; ③拟派本项目的施工技术负责人须具备水利水电相关专业中级(含)及以上技术职称证书; ④拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)具有岗位证书; ⑤安全员须具有C类安全生产考核证书; ⑥以上人员提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明; (*)其他要求相关材料(若为联合体投标则联合体成员均须提供): ①投标人须提供近三年(****年-****年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表);如成立不足三年,则自成立之年起提供) ②根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。 ③施工企业必须在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效); ④投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图); ⑤投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(提供网页截图); ⑥投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为D级; ⑦投标人拟派的项目经理、技术负责人须现阶段无任何在建工程。 ⑧投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 三、奈曼旗****年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包**标段: (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况: *.第一名:河南******(联合体成员:湖北省水利水******) 投标报价:人民币(大写):贰仟柒佰柒拾捌万元整 RMB¥:********.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第二名:甘肃省水******(联合体成员:江苏省水******) 投标报价:人民币(大写):贰仟柒佰捌拾壹万伍仟零陆拾柒元整 RMB¥:********.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第三名:******(联合体成员:******) 投标报价:人民币(大写):贰仟柒佰陆拾肆万壹仟壹佰玖拾壹元伍角 RMB¥:********.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分*.**分。 (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: *.第一名:河南******(联合体成员:湖北省水利水******) 项目负责人:尹国亮;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:豫**************** *.第二名:甘肃省水******(联合体成员:江苏省水******) 项目负责人:程英;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:甘**************** *.第三名:******(联合体成员:******) 项目负责人:孙永革;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:辽**************** (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.第一名:河南******(联合体成员:湖北省水利水******) (*)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 (*)设计企业资质:水利行业甲级 (*)业绩情况: ①、上蔡县*.*万亩高标准农田(高效节水)示范区建设项目; ②、临颍县****年*.*万亩高标准农田示范区项目(五标段); ③、****年颍东区插花镇、正午镇高标准农田建设项目施工一标段; *.第二名:甘肃省水******(联合体成员:江苏省水******) (*)施工企业资质:水利水电工程施工总承包壹级 (*)设计企业资质:水利行业甲级 (*)业绩情况: ①、靖江市****年度高标准农田建设项目设计; ②、濉溪县****年度高标准农田建设项目设计(二标段); ③、沛县****年度高标准农田项目工程勘察设计二标段; ④、****年博望区高标准农田建设项目可研报告、勘察、设计方案、施工图编制服务及项目全过程测绘; ⑤、邳州市****年高标准农田建设项目勘察设计; ⑥、新疆阿勒泰地区阿勒泰市巴山灌区现代化改造工程设计采购施工总承包 (EPC)施工合同; ⑦、青海省湟水北干渠扶贫灌溉二期工程田间配套建设项目(互助县*.** 万亩) 标段一; ⑧、兰州新区秦川园区**** 年高标准农田建设项目第二标段(新建及改造提升)工程总承包; ⑨、皮山县皮山河灌区提升粮食产能木奎拉乡农田建设输水管网配套工程第一 (施工) 标段; ⑩、青海省大济湟西干渠灌溉工程田间配套建设项目(湟中片**#、**#、**#支渠)标段三; ?、阿勒泰市****年*.**万亩高标准农田建设项目工程施工合同; *.第三名:******(联合体成员:******) (*)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 (*)设计企业资质:水利行业丙级 (*)业绩情况: ①、****年度苏家屯区陈相街道高标准农田建设项目(*标段); ②、****年度辽河流域(浑太水系)山水林田湖草沙一体保护修复工程辽河口湿地北部区域生态恢复项目EPC; ③、****年大洼区高标准农田建设项目; ④、盘锦市大洼县榆树镇建设用地增减挂钩复垦项目; ⑤、****年盘山县高标准农田建设项目四标段(羊圈子苇场); ⑥、浑河右岸东塔桥段岸坡治理工程水土保持方案报告编制; ⑦、古城子镇套堤降高土方工程设计委托合同; (四)被否决投标及否决原因: *******:工期不满足招标文件要求。 *、内蒙古******:开工时间错误。 *、河******:提供的水利建设市场主体信用信息平台人员查询截图无效。 *、内******:联合体(设计单位)未提供营业执照、资质证书等相关证件。 *、******:提供的水利建设市场主体信用信息平台人员查询截图无效。 *、陕******:未提供信用查询截图。 (五)招标文件规定公示的其他内容: *、本标段招标控制价:********.**元 *、本标段计划工期:***日历天 *、计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、资质要求: (*)资质要求: 投标人须同时具备水利水电施工总承包贰级(含)以上资质,及具备工程设计综合资质甲级或农林专业设计乙级(含)以上资质或水利行业设计丙级(含)以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、采购、施工管理能力; (*)人员要求: ①拟派本项目的项目经理须具有水利水电专业二级建造师注册证书及水安B类安全生产考核合格证; ②设计项目负责人需具有水利相关专业副高级及以上职称证书; ③拟派本项目的施工技术负责人须具备水利水电相关专业中级(含)及以上技术职称证书; ④拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)具有岗位证书; ⑤安全员须具有C类安全生产考核证书; ⑥以上人员提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明; (*)其他要求相关材料(若为联合体投标则联合体成员均须提供): ①投标人须提供近三年(****年-****年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表);如成立不足三年,则自成立之年起提供) ②根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。 ③施工企业必须在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效); ④投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图); ⑤投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(提供网页截图); ⑥投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为D级; ⑦投标人拟派的项目经理、技术负责人须现阶段无任何在建工程。 ⑧投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 四、奈曼旗****年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包**标段: (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况: *.第一名:******(联合体成员:******) 投标报价:人民币(大写):贰仟陆佰柒拾贰万捌仟零捌拾捌元 RMB¥:********.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分*.**分。 *.第二名:******(联合体成员:中水华创******) 投标报价:人民币(大写):贰仟陆佰柒拾壹万玖仟零贰拾贰元整 RMB¥:********.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第三名:黑龙江省隆业******(联合体成员:哈尔******) 投标报价:人民币(大写)贰仟陆佰柒拾叁万玖仟柒佰陆拾捌元整 RMB¥:********.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: *.第一名:******(联合体成员:******) 项目负责人:杨文龙;相关证书名称:注册二级建造师(水利水电工程);证书编号:豫************ *.第二名:******(联合体成员:中水华创******) 项目负责人:钟昭;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:陕**************** *.第三名:黑龙江省隆业******(联合体成员:哈尔******) 项目负责人:郭道富;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:黑**************** (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.第一名:******(联合体成员:******) (*)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 (*)设计企业资质:水利行业丙级 (*)业绩情况: ①、临川区罗针镇高标准农田项目维养工程; ②、石望镇石望、新和、中垌、简东、交明村委会农田高质量维修工程; ③、****年夏邑县韩道口镇等*个乡镇*.*万亩高标准农田项目第一标段; ④、****年夏邑县车站镇等*个乡镇*.*万亩高标准农田建设项目第二标段; ⑤、****年夏邑县骆集乡等*个乡镇*.*万亩高标准农田建设项目第二标段; *.第二名:******(联合体成员:中水华创******) (*)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 (*)设计企业资质:农林行业专业乙级 (*)业绩情况: ①、余干县****年高标准农田建设项目*标; ②、龙虎山风景名胜区****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目; ③、伽师县****年高标准农田建设项目(EPC); ④、于田县****、****年度农业高效节水增收试点项目; *.第三名:黑龙江省隆业******(联合体成员:哈尔******) (*)施工企业资质:水利水电工程施工总承包壹级 (*)设计企业资质:农林行业专业乙级 (*)业绩情况: ①、****年绥化市肇东市东北黑土地保护建设项目施工第二标段; ②、龙江县****年高标准农田建设项目(*标段); ③、****年北安市石泉镇、通北镇、杨家乡高标准农田建设项目施工第*标段; ④、江西省赣抚平原灌区三干渠改线(姚湾段)工程; ⑤、牡丹江市林海水库工程(输水工程一期)下段; ⑥、林口县****年高标准农田建设项目勘察设计; ⑦、****年绥化市绥棱县高标准农田建设项目勘察设计; (四)被否决投标及否决原因:无 (五)招标文件规定公示的其他内容: *、本标段招标控制价:********.**元 *、本标段计划工期:***日历天 *、计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、资质要求: (*)资质要求: 投标人须同时具备水利水电施工总承包贰级(含)以上资质,及具备工程设计综合资质甲级或农林专业设计乙级(含)以上资质或水利行业设计丙级(含)以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、采购、施工管理能力; (*)人员要求: ①拟派本项目的项目经理须具有水利水电专业二级建造师注册证书及水安B类安全生产考核合格证; ②设计项目负责人需具有水利相关专业副高级及以上职称证书; ③拟派本项目的施工技术负责人须具备水利水电相关专业中级(含)及以上技术职称证书; ④拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)具有岗位证书; ⑤安全员须具有C类安全生产考核证书; ⑥以上人员提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明; (*)其他要求相关材料(若为联合体投标则联合体成员均须提供): ①投标人须提供近三年(****年-****年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表);如成立不足三年,则自成立之年起提供) ②根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。 ③施工企业必须在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效); ④投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图); ⑤投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(提供网页截图); ⑥投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为D级; ⑦投标人拟派的项目经理、技术负责人须现阶段无任何在建工程。 ⑧投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 五、奈曼旗****年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包**标段监理: (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况: *.第一名:中****** 投标报价:*.**% 质量:符合国家及行业验收合格标准工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第二名:****** 投标报价:*.**% 质量:符合国家及行业验收合格标准工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第三名:首盛****** 投标报价:*.**% 质量:符合国家及行业验收合格标准工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: *.第一名:中****** 总监理工程师:李玉军;相关证书名称:注册监理工程师(水利水电工程);证书编号:******** *.第二名:****** 总监理工程师:袁红新;相关证书名称:注册监理工程师(水利工程);证书编号:********** *.第三名:首盛****** 总监理工程师:郝青世;相关证书名称:注册监理工程师(水利工程);证书编号:********** (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.第一名:中****** (*)施工企业资质:工程监理综合资质 (*)业绩情况: ①、****年永清县管家务乡、后奕镇高标准农田建设项目工程监理; ②、平乡县中华办片高标准农田建设项目第二十八标段; ③、盘州市****年高标准农田建设项目(六标段)监理; ④、乐亭县****年中央预算内高标准农田建设项目; ⑤、宣威市****年第一批高标准农田建设项目施工监理第七标段(龙潭镇龙潭片区、磨石片区、陆泉片区); *.第二名:****** (*)施工企业资质:水利工程施工监理甲级 (*)业绩情况: ①、金乡县湖西灌区灌溉提升工程--金乡县惠河治理工程; ②、曹县****年度国家地下水超采综合治理项目; ③、章丘区****年提前批大中型水库移民后期扶持基金项目和东湖水库移民后期扶持资金项目; ④、****年临邑县林子镇*.*万亩高标准农田建设项目监理; ⑤、****年临沂市平邑县*.*万亩高标准农田建设(中央预算内资金项目)监理服务项目B包; ⑥、东平县****年高标准农田建设监理服务采购项目; ⑦、夏津县农业农村局****年夏津县**万亩高标准农田工程施工采购项目; *.第三名:首盛****** (*)施工企业资质:水利工程施工监理甲级 (*)业绩情况: ①、****年蒲江县朝阳湖镇高标准农田建设项目; ②、南部县****年中央预算内投资高标准农田检修项目监理; ③、四川省广安市广安区****年高标准农田建设项目、四川省广安区****年中央预算内投资高标准农田建设项目; ④、四川省乐山市犍为县土地整理及配套基础设施(高标准农田建设)项目监理; ⑤、四川省南充市营山县****年高标准农田建设项目; (四)被否决投标及否决原因: *******:封面格式不符合招标文件中关于暗标格式的要求。 *、北京******:正文中序号编写格式不符合招标文件中关于暗标格式的要求。 *、四川******:正文中字体间距不符合招标文件中关于暗标格式的要求。 *、******:P* 页正文部分字体不符合招标文件中关于暗标格式的要求。 *******:提供的水利建设市场主体信息平台人员查询截图无效。 *、******:P** 页 *、监理工作程序、方法和制度整章节格式不符合招标文件中关于暗标格式的要求。 *、内蒙古天美******:正文中序号编写格式不符合招标文件中关于暗标格式的要求。 *、******:正文 P*-P*,数字间有空格,不符合招标文件中关于暗标格式的要求。 (五)招标文件规定公示的其他内容: *、本标段招标控制价:经财政评审中心审定的(*-**标段)工程施工总投资的*.**% *、本标段计划工期:***日历天 *、计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、资质要求: (*)投标人须具有水利水电工程监理专业乙级(含)以上资质或水利工程施工监理专业乙级(含)以上资质,并承担过类似水利水电工程项目的建设监理工作; (*)拟任项目总监理工程师须具有水利水电工程专业国家注册监理工程师证书或水利工程专业注册监理工程师证书; (*)投标人须提供近三年(****年-****年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表);如成立不足三年,则自成立之年起提供);(*)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。(*)企业必须在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任总监理工程师为其在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);(*)投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图); (*)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(提供网页截图); (*)投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为D级;(*)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。六、提出异议、投诉的渠道和方式: (一)温馨提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。 (二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择通辽市公共资源电子交易系统或书面向招标人及其委托的代理机构提出。 (三)监督投诉渠道: 监督部门:奈曼旗农牧和科技局 监督部门地址:奈曼旗 投诉电话:****-******* 监督部门邮箱:****** 七、温馨提示: 通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://***.******.***.cn/financeplatform/product-list.html?producttype=%E*%*A%**%E*%A*%**%E*%BF%*D%E*%**%BD)办理。 八、联系方式 招标人:奈曼旗农田建设管理办公室 招标人地址:奈曼旗 招标人邮编:****** 招标人联系人:李金鹏 招标人电话:*********** 招标人电子邮箱:*********@qq.com招标代理机构:****** 代理地址:通辽市开发区水域蓝湾AB区西门北侧 代理邮编:****** 代理联系人:王晨百 代理电话:*********** 代理电子邮箱:****** 九、服务质效评价、回访、监督码区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:*-**标段中标候选人公示.pdf
查看隐藏内容