福建漳州龙海G324线(K321+315~K325+980)、G228线(K5256+686~K5268+900)灾害防治工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent龙海G***线(K***+***~K***+***)、G***线(K****+***~K****+***)灾害防治工程 中标候选人公示(暨中标结果公示) *、项目名称:龙海G***线(K***+***~K***+***)、G***线(K****+***~K****+***)灾害防治工程 *、招标人:漳州市公路事业发展中心龙海分中心 地址:漳州市龙海区海澄镇大众北路*号 联系人:方先生联系电话:*********** *、招标代理单位:福建****** 地址:福建省漳州市龙文区水仙大街***号锦绣碧湖A区**幢B***室、B***室、B***室 联系人:小林、小吴 电话:****-******* *、交易地点:漳州市龙海区公共资源交易中心(漳州市龙海区紫崴路*号荣昌公馆写字楼**楼) *、招标方式:公开招标 *、评标办法:合理低价+信用分。 *、开标时间:****年*月*日**:**时 *、开标参数:①评标基准价:*******元;②基准价计算方法:方法三;③基准价下浮比例:-*.*%;④E*、E*抽取结果:E*=*.** 、E*=*.**; *、中标候选人:福******投标报价:大写伍佰壹拾叁万壹仟捌佰伍拾陆元整(含暂列金壹拾陆万元整)【(小写:¥*******元,(含暂列金额******元)】 资质类别及等级:公路工程施工总承包贰级资质信用分申请使用情况:/ 项目经理:吴时乐 信用分申请使用情况:/ 执业资格证书名称:公路工程一级注册建造师 注册编号:闽**************** 职称:道路与桥梁工程专业中级工程师 证书编号:************** 项目总工:王芗辉 职称:公路专业中级工程师 证书编号:闽特Z***-****** 质量要求:交工验收的质量评定:根据漳州市公路事业发展中心关于印发《漳州市公路事业发展中心公路养护工程管理实施细则》的通知(漳路工【****】*号)文件进行管理、验收,符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG ****-****)合格标准及相关现行的验收规范要求:质量达到合格及以上标准; 竣工验收的质量评定:根据漳州市公路事业发展中心关于印发《漳州市公路事业发展中心公路养护工程管理实施细则》的通知(漳路工【****】*号)文件进行管理、验收,符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG ****-****)合格标准及相关现行的验收规范要求:质量达到合格及以上标准。 安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。 计划工期:***日历天。 **、被确定为否决投标的投标人名称及原因:中旭建投(贵州)******提交的项目经理注册建造师使用期限过期,未提供交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书,且未按要求提供人社部门出具的退休证明和单位聘用证明;总工未提供交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书,未响应招标文件第二章投标人须知*.*(***.******.***)条款,资格审查******提交的项目经理和总工未提供交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书,未响应招标文件第二章投标人须知*.*(***.******.***)条款,资格审查不通******提交的已标价工程量清单说明与招标文件不一致,未响应招标文件第三章评标办法***.******.***.*.*(*)b条款,第二信封初步评审不通过。福建******提交的已标价工程量清单说明与招标文件不一致,未响应招标文件第三章评标办法***.******.***.*.*(*)b条款,第二信封初步评审不通过。永******提交的已标价工程量清单说明与招标文件不一致,未响应招标文件第三章评标办法***.******.***.*.*(*)b条款,第二信封初步评审不通******提交的已标价工程量清单说明与招标文件不一致,未响应招标文件第三章评标办法***.******.***.*.*(*)b条款,第二信封初步评审不通过。 **、评委专家:许德妹、叶长全、吕立红、洪达华、林常秋 **、上述中标候选人公示(暨中标结果公示)于福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、漳州工程项目交易中心(https://***.******.***.cn)网站上予以公示。 **、公示时间:****年**月**日~****年**月**日 备注:根据闽发改法规〔****〕***号第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 **、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。 **、监督部门:漳州市龙海区交通运输局联系电话:****-*******招 标 人:漳州市公路事业发展中心龙海分中心 招标代理机构:福建****** ****年*月*日EpointContent
查看隐藏内容