黑龙江哈尔滨双城区“十四五”大型灌区续建配套与现代化改造项目施工第一标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
双城区“十四五”大型灌区续建配套与现代化改造项目施工第一标段中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:黑龙江省公共资源交易网原文链接地址中标候选人公示
项目编号:SLSG****G***************
双城区“十四五”大型灌区续建配套与现代化改造项目施工第一标段已于****年*月*日*时**分在黑龙江省公共资源交易中心评标,按招标文件的评标办法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:双城区“十四五”大型灌区续建配套与现代化改造项目施工第一标段
二、招 标 人:哈尔滨市双城区友谊灌区工程建设管理处
三、招标代理机构:黑龙江******
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
*. 中标候选人第一名
单位名称:黑龙******
投标报价:********.**元
综合得分:**.**分
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
计划工期:计划开工日期****年*月**日,计划竣工日期****年**月**日。共计***日历天(计划工期为编制投标文件统一标准,具体日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目经理:杜盼 身份证号:******************
证书名称及编号:二级建造师注册证 黑************
资质等级:水利水电工程施工总承包二级
业 绩:
①黑龙江省依安县新兴镇东和平村侵蚀沟治理工程
②依安县新兴镇东和平村第一大队高标准农田建设工程
*. 中标候选人第二名
单位名称:黑龙江省******
投标报价:********.**元
综合得分:**.**分
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
计划工期:计划开工日期****年*月**日,计划竣工日期****年**月**日。共计***日历天(计划工期为编制投标文件统一标准,具体日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目经理:杨明 身份证号:*****************
证书名称及编号:二级建造师注册证 黑****************
资质等级:水利水电工程施工总承包二级
业 绩:
①****年宝清县高标准农田新增补充建设(五标段)
②桦川县音达木河山区段治理工程(一期)
*. 中标候选人第三名
单位名称:******
投标报价:********.**元
综合得分:**.**分
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
计划工期:计划开工日期****年*月**日,计划竣工日期****年**月**日。共计***日历天(计划工期为编制投标文件统一标准,具体日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目经理:狄海飞 身份证号:*****************
证书名称及编号:一级建造师注册证 沪****************
资质等级:水利水电工程施工总承包壹级
业 绩:
①崇明生态岛环岛防汛提标二期工程(奚家港~护鲟路)施工*标
②上海市静安区彭越浦(汶水路~江场西路)两岸陆域贯通环境改造工程
③信阳市鲇鱼山灌区续建配套与现代化改造****年度工程施工标段
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:黑龙******
六、被否决投标情况:
黑龙江******投标文件中未提供已标价工程量清单,未响应招标文件,故投标被否决。
七、公示时间
****年**月**日至****年**月**日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。 九、招标投标行政监督部门:哈尔滨市双城区水务局
联 系 人:李先生
电 话:****-********
十、联系方式
招 标 人:哈尔滨市双城区友谊灌区工程建设管理处
地 址:哈尔滨市双城区
联 系 人:沈先生
电 话:****-********
招标代理机构:黑龙江******
联系人:邢女士
电话:****-********
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区红旗大街***号***室
电子邮箱:******