四川成都彭州市蟠江河生态清洁小流域水土流失综合治理工程项目施工/标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
彭州市蟠江河生态清洁小流域水土流失综合治理工程项目施工/标段中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址彭州市蟠江河生态清洁小流域水土流失综合治理工程项目施工/标段评标结果公示项目及标段名称彭州市蟠江河生态清洁小流域水土流失综合治理工程项目施工/标段项目业主彭******
项目业主联系电话***-********招标人彭******
招标人联系电话***-********招标代理机构四川中汇******
招标代理机构联系电话***-********开标地点彭州市分中心
开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日
投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
四*********.******.***
**.**第二名
四*********.******.***
**.**第三名
*********.******.***
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
邓飞
二级建造师注册证书
川****************
水利水电
工程师项目技术负责人
李霞
职称证书
***********
水土保持
工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
王利娟
二级建造师注册证书
川****************
水利工程管理
工程师项目技术负责人
李君生
职称证书
工******
水利水电
工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
马菲菲
二级建造师注册证书
川****************
水利水电
工程师项目技术负责人
洋汉忠
职称证书
***********
水利水电
工程师第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人西昌市东西海三河管理中心
西昌市海河防洪治理工程(泸黄高速-安宁河汇口)
********
********
在安宁河支流海河干流新建 ** 年一遇* 级堤防 *.** 公里(左右岸各 *.** 公里)
********
舒薛筑邛******
邛崃市三江片区蒲江河朱壕沟防洪治理工程
********
********
新建朱壕沟左岸*km、清障疏浚*.*km、蒲江河左岸加高 ***m
********
彭小波崇州市河道管理站
四川省崇州市黑石河七支渠、九支渠过羊马河病险水闸除险加固工程黑石河九支渠过羊马河病险水闸除险加固工程
********
********
拆除重建黑石河九支渠过羊马河泄洪闸、进水闸及上下游翼墙及护岸(上游长***m,下游长***m),拆除重建管理用房***㎡;完善管理、监测设施
********
彭毅第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人炉霍县水务局
炉霍县工业园区防洪堤二期工程一标段
********
********
新建衡重式挡墙Y*+***.**-Y*+***.**并新建防浪墙***.*m,堤顶道路长***.*m,宽*m
*******
/若尔盖县自然资源局
四川省阿坝羌族藏族自治州若尔盖县降扎乡、占哇乡、冻列乡、崇尔乡、热尔乡城乡建设用地增减挂钩试点项目区土地复垦项目
********
********
在项目区内进行拆除旧房、土地复垦、网栅栏安装等
*******.**
/大竹县******
大竹县乌木滩水库河库连通工程(二期)施工三标段
********
********
/
********.**
蒋磊第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人什邡市水旱灾害防御站
四川省什邡市马井镇湔江左岸防洪治理工程 * 标段
********
********
四川省什邡市马井镇湔江左岸防洪治理工程 * 标段* 标段为桩号K 左 *+***~K 左 *+***、K 左*+***~K左 *+*** 段,主要建设内容为:面板维修段长 *.*km,加固重建段长*.**km,固脚段长*.**km;设置穿堤箱涵 * 处、集中排水涵管 * 处;下河梯步 * 处;河道清淤疏浚长 *.*km;设置位移观测桩*个,水尺*组。
********.**
王义贇马尔******
马尔康市脚梭两河水利工程二期二标段
********
********
蓄水池、管道工程、闸阀井、取水构筑物、减压池、沉砂池及配套实施等单元工程。
********
程瑞保若尔盖县林业和草原局
若尔盖县黄河流域湿地保护与修复工程
********
********
填堵排水沟**公里,新建微型拦水坝***个,新建湿地水位控制与生态补水小型拦水坝*座,建设湿地资源监测保护体系*套
********
邹代全第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人泸县农业农村局
泸县****年高标准农田建设项目
********
********
建设高标准农田*****亩(其中节水灌溉****亩)
********
程洁内江市东兴区住房和城乡建设局
内江市东兴区五星水库水环境整治库区清淤工程
********
********
清淤总面积*.**万㎡,清淤长度*.***km。
********
/峨边彝******
四川省乐山市峨边彝族自治县重点山洪沟黑龙溪防洪治理工程
********
********
/
*******
/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人通江县农田水利办公室
通江县****年中央预算内投资高标准农田建设项目施工*标段
********
********
田型调整***.**亩,整治灌排渠****米,整治山坪塘*座,新建蓄水池*口,新建生产路****米,整治机耕道****米等。
*******
马菲菲射洪市农业农村局
射洪市****年中央转移支付高标准农田建设项目二标段
********
********
高效节水、田型调整、新建排灌渠****米、新建提灌站*座、新建蓄水池*口、新建*.*米道路****米、新建*.*米道路****米。(如遇国家政策调整, 以调整后的建设任务和资金为准)
*******
马菲菲清流县嵩口镇人民政府
闽江防洪工程三明段(三期)清流嵩口堤段
********
********
新建防洪堤*.***km,其中左岸防洪堤*.***km(新建*.***km,加固现有挡墙长*.***km);新建右岸防洪堤*.***km
********
王启龙第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人通江县农田水利办公室
通江县****年中央预算内投资高标准农田建设项目施工*标段
********
********
田型调整***.**亩,整治灌排渠****米,整治山坪塘*座,新建蓄水池*口,新建生产路****米,整治机耕道****米等。
*******
张勇射洪市农业农村局
四川省射洪市****年中央转移支付高标准农田建设项目二标段
********
********
高效节水、田型调整、新建排灌渠**** 米、新建提灌站*座、新建蓄水池*口、新建 *.*米道路****米、新建*.*米道路****米。(如遇国家政策调整,以调整后的建设任务和资金为准)
*******
/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注*********.******.***
**.**四川*********.******.***
**.********项目经理(评委*:项目经理社保不符合要求;评委*:社保证明材料不符合招标文件要求。;评委*:项目经理社保不满足招标文件要求;评委*:不满足资格要求;评委*:项目经理社保不满足招标文件要求(未提供****年至少*个月的社保);评委*:项目经理社保不符合要求;评委*:社保不符合。;)。项目经理(评委*:项目经理社保不符合要求;评委*:社保证明材料不符合招标文件要求。;评委*:项目经理社保不满足招标文件要求;评委*:不满足资格要求;评委*:项目经理社保不满足招标文件要求(未提供****年至少*个月的社保);评委*:项目经理社保不符合要求;评委*:社保不符合。;)。
/*********.******.***
**.***********.******.***
**.**四川*********.******.***
**.**四川*********.******.***
**.***********.******.***
**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话
项目审批部门:彭州市发展和改革局
联系电话:***-********行业主管部门:彭州市水务局
联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。