内蒙古呼和浩特鄂尔多斯市准格尔旗2024年农村电网巩固提升10千伏及以下工程勘察、设计勘察、设计二标段
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂尔多斯市准格尔旗****年农村电网巩固提升**千伏及以下工程勘察、设计勘察、设计二标段
发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址鄂尔多斯市准格尔旗****年农村电网巩固提升**千伏及以下工程勘察、设计勘察、设计二标段中标候选人公示招标人名称内蒙古电力(集团)************招标代理机构名称并辉******招标项目名称鄂尔多斯市准格尔旗****年农村电网巩固提升**千伏及以下工程勘察、设计招标项目编号D*******************标段(包)名称勘察、设计二标段标段(包)编号D**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网) 》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网 》、《鄂尔多斯公共资源交易网》发布。最高限价******.****元第一中标候选人投标人名称华******投标报价******.****元工期(交货期)合同签订起至****年**月**日工程质量达到国家和行业相关标准要求响应招标文件要求的资格能力条件*.投标人具备独立法人资格,具备有效的营业执照;
*.投标人具有建设主管部门颁发的电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级,并且同时具备建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(工程测量)甲级。证书在有效期内。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
王可项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
电力工程技术高级工程师:DG*********G**********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
桂红云技术负责人资格
(或项目总工)电力电子与电力传动高级工程师:DG*********DF*********技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩一:
项目名称:******鄂尔多斯市准格尔旗 **** 年清洁取暖配套供电工程勘察设计
招标人:鄂尔多斯市供******
合同金额:**.*万元
签订日期:****年*月**日
业绩二 ;
项目名称:呼和浩特市配网项目城网二批设计招标项目
招标人:内蒙古电力(集团)************合同金额:**.*万元
签订日期:****年*月**日
业绩三:
项目名称:呼和浩特市 **** 年配网项目农网二批设计招标项目
招标人:内蒙古电力(集团)************
合同金额:**.*万元
签订日期:****年*月**日
业绩四:
项目名称:呼和浩特市 **** 年配网项目农网一批设计招标项目
招标人:内蒙古电力(集团)************
合同金额:**.**万元
签订日期:****年*月**日
业绩五:
项目名称:******工程建设部“包头市****年城镇老旧小区供电设施改造项目”设计招标
招标人:内蒙古电力(集团)************
合同金额:**万元
签订日期:****年*月**日
业绩六 ;
项目名称:**********年“煤改电”配套电网改造项目可研初设一体化设计
招标人:内蒙古电力(集团)************
合同金额:***.**万元
签订日期:****年*月**日
业绩七:
项目名称:****** ****年生产技改工程设计
招标人:内蒙古电力(集团)************
合同金额:**.*万元
签订日期:****年*月**日
业绩八:
项目名称:内蒙古能******巴彦淖尔电业局****年城网工程
招标人:内蒙古能******
合同金额:***万元
签订日期:****年*月
业绩九:
项目名称:乌兰察布 ****-****年度电网输变电工程设计技术服务框架协议
招标人:乌兰察******
合同金额:框架
签订日期:****年*月
业绩十:
项目名称:台州温岭****年**千伏智能开关设备改造项目等*个工程
招标人:玉******
合同金额:**.**万元
签订日期:****年*月**日
业绩十一:
项目名称:玉环坎门街道沙滩文化旅游项目新大街电力设施迁改工程等*个工程
招标人:玉******
合同金额:*.**万元
签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一:
(*)、处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态
(*)、近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(*)、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/);
(*)、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容第二中标候选人投标人名称河北雄安方和******投标报价******.****元工期(交货期)****年**月**日前完成工程质量达到国家和行业相关标准要求响应招标文件要求的资格能力条件*.投标人具备独立法人资格,具备有效的营业执照;
*.投标人具有建设主管部门颁发的电力行业工程设计变电工程丙级,电力行业工程设计送电工程丙级,并且同时具备建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类工程测量乙级。证书在有效期内。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
李建阁项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
电力工程技术高级工程师:GW**************项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
颜文君技术负责人资格
(或项目总工)发输变电中级工程师:DF*********/**************技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩一:
项目名称:呼和浩特市 **** 年“煤改电”配套供电项目设计招标项目
招标人:内蒙古电力(集团)************
合同金额:***.** 万元
签订日期:***.******.***
业绩二 :
项目名称:呼和浩特市和林格尔新区和盛***千伏变电站新建*回**千伏线路送出等*项工程设计招标项目
招标人:内蒙古电力(集团)************
合同金额:***.** 万元
签订日期:***.******.***
业绩三:
项目名称:呼和浩特市配网项目第一批设计招标*
招标人:内蒙古电力(集团)************
合同金额:**.****** 万元
签订日期:***.******.***
业绩四:
项目名称:呼和浩特市 **** 年配网固投项目农网工程
招标人:内蒙古电力(集团)************
合同金额:***.**** 万元
签订日期:***.******.***
业绩五:
项目名称:呼和浩特市 **** 年预计划配网项目中央预算内农网工程招标人:内蒙古电力(集团)************
合同金额:**.* 万元
签订日期:***.******.***
业绩六 ;
项目名称:呼和浩特市 **** 年城镇老旧小区供电设施改造项目
招标人:内蒙古电力(集团)************
合同金额:**.****** 万元
签订日期:***.******.***
业绩七:
项目名称:******阿吉泰路和学苑街电缆入地改造工程等**项工程设计服务询比采购
招标人:内蒙古电力(集团)************
合同金额:**.***** 万元
签订日期:***.******.***
业绩八:
项目名称:呼和浩特市土默特左旗 **** 年“煤改电”配套供电项目白庙子***千伏变电站新建 * 回**千伏线路送出工程等 ** 项工程勘察设计
招标人:内蒙古电力(集团)************
合同金额:***.**** 万元
签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一:
(*)、处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态
(*)、近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(*)、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/);
(*)、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容第三中标候选人投标人名称中国能源建设集******投标报价******.****元工期(交货期)合同签订起至****年**月**日工程质量达到国家和行业相关标准要求响应招标文件要求的资格能力条件*.投标人具备独立法人资格,具备有效的营业执照;
*.投标人具有建设主管部门颁发的电力行业乙级,照明工程设计专项乙级,电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级,并且同时具备建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级,工程勘察水文地质勘察专业乙级,工程勘察工程测量专业乙级,工程勘察岩土工程专业(岩土工程设计)乙级。证书在有效期内。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
张勇项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
注册电气工程师(发输变电):DF*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
王岩松技术负责人资格
(或项目总工)电力工程技术/电气高级工程师:******************技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩一:
项目名称:呼和浩特市****年城镇老旧小区供电设施改造项目
招标人:内蒙古电力(集团)******呼和浩特供电局
合同金额:******元
签订日期:***.******.***
业绩二 :
项目名称:呼和浩特市****年城镇老旧小区供电设施改造项目
招标人:内蒙古电力(集团)************
合同金额:*******.*元
签订日期:***.******.***至今
业绩三:
项目名称:呼和浩特市****年预计划配电网农网工程(呼和浩特市金桥经济技术开发区****年农村电网巩固提升**千伏及以下工程)
招标人:内蒙古电力(集团)************
合同金额:******.**元
签订日期:***.******.***至今
业绩四:
项目名称:呼和浩特市****年预计划配网项目城网工程(安全厅开闭站新建*回**千伏线路送出工程(内蒙古自治区公安消防总队基建办公室坚强局部电网项目)、呼和浩特市五里营***千伏变电站新建*回**千伏线路送出工程等**项工程)
招标人:内蒙古电力(集团)************
合同金额:******.**元
签订日期:***.******.***至今
业绩五:
项目名称:呼和浩特市配网项目城网二批-呼和浩特市赛罕区秀水***千伏变电站新建*回**千伏线路送出工程、哈达***千伏变电站新建*回**千伏线路送出工程
招标人:内蒙古电力(集团)************
合同金额:******元
签订日期:***.******.***至今
业绩六 ;
项目名称:呼和浩特市玉泉区****年“煤改电”配套供电项目金海***千伏变电站新建*回**千伏线路工程
招标人:内蒙古电力(集团)************
合同金额:*******元
签订日期:***.******.***至今投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一:
(*)、处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态
(*)、近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(*)、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/);
(*)、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被 列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*陕西博******工程设计资质证书过期,且未附延期证明招标文件第三章,***.******.***资格评审标准,资质等级要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨扬,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市能源局)提出投诉,联系人:侯在忠 ,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):