内蒙古鄂尔库布齐沙漠鄂尔多斯中北部新能源基地一期标准地建设项目-林光互补工程综合咨询技术服务标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

库布齐沙漠鄂尔多斯中北部新能源基地一期标准地建设项目-林光互补工程综合咨询技术服务标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址库布齐沙漠鄂尔多斯中北部新能源基地一期标准地建设项目-林光互补工程综合咨询技术服务标段中标候选人公示招标人名称达拉******招标代理机构名称内******招标项目名称库布齐沙漠鄂尔多斯中北部新能源基地一期标准地建设项目-林光互补工程招标项目编号N*******************标段(包)名称综合咨询技术服务标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称上******投标报价********.****元工期(交货期)计划开工日期****年*月**日;计划完工日期****年*月**日;养护期:工程完工后,*年养护期工程质量满足国家及地方现行规范要求;满足招标文件规定的验收标准响应招标文件要求的资格能力条件具有有效的营业执照项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 翟宝华项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 注册城乡规划师(证号:GH***********);绿化林业高级工程师(证号:**C*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 左倬技术负责人资格 (或项目总工)注册环保工程师(证号:****************************);水利水电设计高级工程师(证号:**C*******)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一 项目名称:蒙西基地库布其 *** 万千瓦光伏治沙项目 EPC 总承包Ⅰ标段 发包人:内蒙古库布****** 合同金额:**********.** 元 合同签订时间:**** 年 ** 月 ** 日 业绩二 项目名称:内******标准地生态治理项目设计 发包人:内****** 合同金额:******.** 元合同签订时间:**** 年 ** 月 ** 日投标人获奖高新技术企业证书(证书编号:GR************)投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)其他人员:王丹;资格或职称:中级工程师(证号:*******);水利水电工程一级注册建造师:沪****************;;专业:环境保护; (*)安全员:王旭旭;资格或职称:中级工程师(证号:**C*Z*k***);安考证号:沪建安C*(****)*******;专业:水利水电工程; (*)施工员:罗鼎晖;资格或职称:中级工程师(证号:**C*Z*k***);专业:水利水电; (*)其他人员:琚泽文;资格或职称:中级工程师(证号:**C*Z*k***);专业:水利水电工程;其他公示内容具有工程咨询单位甲级资信证书(生态建设和环境工程)(证号:甲************);具有有效的质量管理体系认证证书。环境管理体系认证证书。职业健康安全管理体系认证证书;第二中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)计划开工日期****年*月**日,计划完工日期****年*月**日,养护期:工程完工后,*年养护期工程质量满足国家及地方现行规范要求响应招标文件要求的资格能力条件具有有效的营业执照项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 张虎项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 一级注册建造师(执业证号:*******;注册证号:蒙****************;安考证号:蒙建安B(****)*******);建筑工程高级工程师(证号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 梁凤伟技术负责人资格 (或项目总工)机电高级工程师(证号:**C*******)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩//投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员(证号:*******************):刘四青;资格或职称:;专业:; (*)材料员(证号:*******************):呼瑜;资格或职称:;专业:; (*)资料员(证号:*******************):袁小平;资格或职称:;专业:; (*)安全员(证号:蒙建安C*(****)*******):呼小龙;资格或职称:中级工程师(证号:***********);专业:建筑工程; (*)预算员(证号:*******************):刘刚;资格或职称:中级工程师(证号:***********);专业:建筑; (*)施工员(证号*******************):史剑斌;资格或职称:中级工程师(证号:***********);专业:建筑;其他公示内容具有有效的质量管理体系认证证书。环境管理体系认证证书。职业健康安全管理体系认证证书;否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司技术负责人范玉柱未提供社保证明。不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***资格评审标准项目管理机构其他人员的要求。*******施工员薛云峰未提供中级及以上职称。不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***资格评审标准项目管理机构其他人员的要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:毛金元,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗能源局)提出投诉,联系人:张兵,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容