福建福州涓滄捣鍩庝笢鐗囧尯鍩庡競瀹跺叿甯傛斂璁炬柦鎻愬崌锛堝競甯傛斂涓績閮ㄥ垎锛夌粨鏋滃叕鍛婏紙閲囪喘鍖?銆?銆?锛?,"showtitle":null,"titleSuffix":null,"showtitleLen":0,"pageurl":"/freecms/site/fujian/ggxx/info/2024/8a1d1abd8e2dac4c018e9e64d64b1cad.html

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目编号:[******]FJYS[GK]******* 二、项目名称:东海城东片区城市家具市政设施提升(市市政中心部分) 三、采购结果采购包*:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分******园山南路***号***单元*,***,***.**元**.**采购包*:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分中狮建设(福建)有限公司福建省泉州市鲤城区御景嘉园*号楼****,***,***.**元**.**采购包*:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分济南******山东省济南市天桥区二环北路 ****号(经营场所:济南新材料产业园区舜兴路 *** 号* 号楼三层东区)*,***,***.**元**.**四、主要标的信息采购包*(景观小品提升服务):服务类(******)品目号品目编号及品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间单位服务标准金额(元)*-*市政公用设施管理服务景观小品景观小品提升服务按照国家或行业标准及招标文件、采购合同要求执行合同签订之日起**日项按照国家或行业标准及招标文件、采购合同要求执行*,***,***.**采购包*(雨水井盖设施提升服务):服务类(中狮建设(福建)有限公司)品目号品目编号及品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间单位服务标准金额(元)*-*市政公用设施管理服务雨水井盖按招标文件执行按招标文件执行合同签订之日起**日项按招标文件服务标准*,***,***.**采购包*(路灯提升服务):服务类(济南******)品目号品目编号及品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间单位服务标准金额(元)*-*市政公用设施管理服务路灯路灯提升服务(含安装及更换服务),完全按照招标文件执行服务范围,完全响应招标文件要求完全按照招标文件执行服务要求,完全响应招标文件要求完全按照招标文件执行服务时间,完全响应招标文件要求项完全按照招标文件执行服务标准,完全响应招标文件要求*,***,***.**五、评审专家名单:采购人代表:王双波、许昭荣评审专家:林水川、陈链泉、陈春毅、童镇林、柯鸿宣六、代理服务收费标准及金额:代理服务费收费标准:*.招标代理服务费收费标准以单个合同包中标金额为基数,招标代理服务费采用差额定率累进法计算:中标金额≤***万元部分,按*.*%计取,中标金额在***?-***万,按中标金额的*.*%计取,***-****万,按中标金额的*.**%计取。?*.中标人应在领取中标通知书的同时一次性缴清。开户名:福建优胜******,开户行:兴业银行福州华林支行,账号:*****?*****?***?*****。代理服务费收费金额:合同包*景观小品提升服务:*.****万元收取对象:中标(成交)供应商合同包*雨水井盖设施提升服务:*.****万元收取对象:中标(成交)供应商合同包*路灯提升服务:*.****万元收取对象:中标(成交)供应商七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜采购包*:资格审查小组严格按照招标文件要求对*家投标人进行资格性审查,其中:*、******提供的中小企业声明函为货物类声明函,根据招标文件第*页“投标人资格要求……本采购包为服务类采购项目,投标人应按照招标(采购)文件第七章(响应)文件格式中的规定填写并提供《中小企业声明函》(服务类)……未按照上述规定准确填写,将被判定为无效声明函”其中小企业声明函无效,资格性审查不合格;*、福******提供的中小企业声明函中未填写招标文件明确的所属行业,根据招标文件第**页“中小企业声明函模板 ※注意:*、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担”其中小企业声明函无效,资格性审查不合格。其余*家投标人资格性审查均通过。评标委员会严格按照招标文件要求对通过资格性审查的*家投标人进行符合性审查,其中:******未提供分项报价表,根据招标文件第**页“注:采购包*、*、*:(*)投标人应对所投采购包服务清单的内容进行分项报价,分项报价表格式自拟,单价报价金额保留两位小数。)且不能在投标文件技术商务部分和投标文件资格及资信证明部分体现报价信息,投标人所报的单价不得超过对应序号且的单价最高限价,并在投标客户端附加分部分(节能、环境标志产品)应答节点导入投标分项报价表并上传至福建省的政府采购网上公开信息系统,否则按无效投标处理。”其符合性审查不合格。其余*家投标人均完全符合招标文件要求,符合性审查均通过。采购包*:资格审查小组严格按照招标文件要求对*家投标人进行资格性审查,其中:******中小企业声明函中标的名称填写为“雨水井盖”,根据招标文件第**页“第五章 招标内容及要求……注:本项目公开招标公告、招标文件关于标的名称的补充说明:投标人提供《中小企业声明函》中的采购包*“标的名称”须填写为“景观小品提升服务”;采购包*“标的名称 ”须填写为“雨水井盖提升服务”;采购包*“标的名称”须填写为“路灯提升服务”,否则为无效声明函,特此说明。本招标文件中若有与此处不一致的,以此处补充说明为准。”其中小企业声明函无效,资格性审查不合格。其余*家投标人资格性审查均通过。评标委员会严格按照招标文件要求对通过资格性审查的*家投标人进行符合性审查,其中:*******未对招标文件第**页“技术和服务要求:采购包二:指标项*:★(*)所用球墨铸铁材料的材质为QT***-*;球墨铸铁要求符合检查标准及评定标准GB/T ****-****、GB/T****-****,球化率≥**%,球化级别≥三级;(提供具有(CMA或CNAS认证资质机构出具的检验报告)”进行实质性响应,其符合性审查不合格;*、******未提供分项报价表,根据招标文件第**页“注:采购包*、*、*:(*)投标人应对所投采购包服务清单的内容进行分项报价,分项报价表格式自拟,单价报价金额保留两位小数。)且不能在投标文件技术商务部分和投标文件资格及资信证明部分体现报价信息,投标人所报的单价不得超过对应序号且的单价最高限价,并在投标客户端附加分部分(节能、环境标志产品)应答节点导入投标分项报价表并上传至福建省的政府采购网上公开信息系统,否则按无效投标处理。”其符合性审查不合格。其余*家投标人均完全符合招标文件要求,符合性审查均通过。采购包*:资格审查小组严格按照招标文件要求对*家投标人进行资格性审查,其中:******未提供缴纳社保的证明材料,根据招标文件第**页“*、依法缴纳社会保障资金证明材料:①投标人提供的社会保障资金缴纳凭据复印件应符合下列规定: a.投标截止时间前(不含投标截止时间的当月)已依法缴纳社会保障资金的投标人,提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月份的社会保障资金缴纳凭据复印件。 b.投标截止时间的当月成立的投标人,视同满足本项资格条件要求。 c.若为依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金的投标人,提供依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金证明材料的,视同满足本项资格条件要求。”其资格性审查不合格。其余*家投标人资格性审查均通过。评标委员会严格按照招标文件要求对通过资格性审查的*家投标人进行符合性审查,各投标人均完全符合招标文件要求,符合性审查均通过。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购单位信息 名称:泉州市市政工程中心 地址:泉州市鲤城区新华南路***号 联系方式:*********** *.采购机构信息 名称:福建优胜****** 地址:洪山镇福三路**号华润万象城(一区)(一期)S*#楼*层**-**、**-**、**-**办公 联系方式:****-********/******** *.项目联系方式 项目联系人:陈秀容 电话:****-********/********福建优胜****** ****年**月**日相关附件: 公告附件.zip
查看隐藏内容