重庆渝北成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套基础设施建设项目-川渝路二期(渝北段)工程量清单及组价编制审核、施工阶段全过程造价咨询的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套基础设施建设项目-川渝路二期(渝北段)工程量清单及组价编制审核、施工阶段全过程造价咨询
中标候选人公示(复核)
(公示期: ****年 *月 *日至 ****年 *月 * 日)项目标段名称成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套基础设施建设项目-川渝路二期(渝北段)工程量清单及组价编制审核、施工阶段全过程造价咨询最高限价(或招标控制价)折扣比例最高限价为**%,暂定总价限价为*******.**元项目编码***********************招标公告编号/招标人****** 招标人联系电话***-********招标代理机构重庆慧至******招标代理机构联系电话***********中标候选人排序名称投标报价(元)工期质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名******折扣比例报价为**.*%,暂定投标总报价******.**元满足招标文件要求满足招标文件要求李绪泽一级注册造价工程师建[造]**************第二名华联******折扣比例报价为**.*%,暂定投标总报价*******.**元满足招标文件要求满足招标文件要求黄淑权一级注册造价工程师建[造]**************第三名******折扣比例报价为**%,暂定投标总报价*******.**元满足招标文件要求满足招标文件要求于春利一级注册造价工程师建[造]**************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:******资质:具备有效的营业执照,经营范围包含工程造价咨询第二中标候选人:华联******资质:具备有效的营业执照,经营范围包含工程造价咨询第三中标候选人:******资质:具备有效的营业执照,经营范围包含工程造价咨询招标文件规定应公示的其他内容*、投标业绩:******,业绩:南山路(一行路-会港大道)项目、南山路(新港路-一行路)项目、一行路(南山路-龙溪路)项目和会港大道(礼睦路-南山路)项目华联******,业绩:布吉街道创进路市政工程******,业绩:魏县新区核心路网建设工程、****年魏县城区雨污分流改造全过程项目管理及造价咨询服务采购项目*、否决投标情况及理由:(*)******:投标文件中投标截止日投标资格情况,因未提供信用中国网信用信息报告及中国政府采购网网站截图,不满足招标文件第二章投标人须知部分***.******.***第*条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项“投标人的投标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表第 ***.******.***项第*条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。(*)******:投标文件中投标截止日投标资格情况,将信用中国网信用信息报告及中国政府采购网网站截图列入其他资料中,对投标文件格式进行了修改,不满足招标文件中第二章投标人须知第***.******.***条“编制投标文件时不得对第五章‘投标文件格式’的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。”(*)华春建设******:投标文件中投标截止日投标资格情况,因未提供信用中国网信用信息报告及中国政府采购网网站截图,不满足招标文件第二章投标人须知部分***.******.***第*条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项“投标人的投标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表第***.******.***项第*条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。(*)重庆******:①投标文件中投标截止日投标资格情况,因未提供信用中国网信用信息报告及中国政府采购网网站截图,不满足招标文件第二章投标人须知部分 ***.******.***第*条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项“投标人的投标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表第***.******.***项第*条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;②投标人重庆******投标文件中项目负责人要求,因未提供相应业绩,不满足招标文件第二章投标人须知部分***.******.***第* 条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-** 项“投标人的项目负责人须满足投标人须知前附表第***.******.***项第*条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******(联系人:王老师,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章): **********年* 月 *日 招标代理机构(盖章):重庆慧至**********年 *月* 日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函