江苏苏州常熟市2023A-018地块住宅用房项目工程(一标段)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******(招标人)的常熟市****A-***地块住宅用房项目工程(一标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况:/第一名第二名第一名中标候选人名称************江******投标报价(元)***.******.***.**项目负责人朱惠冯建国钟闻保证金缴纳情况政策免收政策免收政策免收*.*、中标候选人项目管理人员情况:单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号******项目负责人-----******项目负责人-----江******项目负责人-----*.*、中标候选人企业业绩:单位名称工程名称建设单位中标金额(万元)中标时间备注------*.*、中标候选人项目经理业绩:单位名称工程名称建设单位中标金额(万元)中标时间备注******太******新建车载智能设备项目工程总承包(EPC)太*********.******.***.*******新建工人文化宫项目(二期)*#工人文化宫(含人防)工程常熟市总工会(******)***.******.***.**江******璞悦苑二标-*#、*#-*、*#-*#、**#-**#、K*#、K*#、P*-P*#、垃圾分类间、人防地下车库、非人防地下车库、门卫如*********.******.***.***.*、资格预审结果名单及原因:序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分-------*.*、第一阶段不合格名单及原因:序号单位名称不合格原因*******投标函中未填写项目经理姓名*******未按招标文件要求提供《基本账户开户许可证》或(基本存款账户信息)*******无在建承诺书三选项均打钩,不符合招标文件要求*江苏******未按招标文件要求提供《基本账户开户许可证》或(基本存款账户信息)*、废标及原因:序号单位名称废标原因------*、报价修正:序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***昆山市*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***、所有投标人得分情况序号单位名称得分项合计得分备注报价得分报价合理性得分技术标得分投标人企业业绩得分投标人信用标得分苏州市投标行为考评扣分**********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.****江苏*********.******.***.***.******.***.***昆山市*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***江*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****.***、拟确定中标人:*******、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入第二阶段评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、施工组织设计、投标人信用分、投标人企业业绩、苏州市投标行为考评扣分五个方面得分进行汇总,按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(投标单位数量为**家,进入第二阶段的入围单位共*家;B*=**%,抽取B*=**%;抽取的报价基准价计算方法为方法三,报价基准价*********.**;A*=*********.**;合理最低价为*********.**。)本中标候选人公示期自****/*/*起,至****/*/*止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:******招标人:******代理单位:苏州泛亚******日期:****年*月*日E**********E**********************
查看隐藏内容