江苏南京飞龙第二实验小学新建项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
查看隐藏内容(*)需先登录
飞龙第二实验小学新建项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)评标结果公示一、项目概况招标人名称常州市新北区飞龙第二实验小学招标方式公开招标标段名称及编号飞龙第二实验小学新建项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)A**********************招标控制价*****万元招标工期***日历天质量标准设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。开标时间****-**-**,**:**二、定标候选人明细(排名不分先后)序号投标人名称项目负责人投标报价(元)工期(日历天)质量标准*******(联合体成员:******)缪学平(设计负责人:金炜)*********.*****设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。*******(联合体成员:江苏华******)孔洪泉(设计负责人:张晓清)*********.*****设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。*******(联合体成员:江苏省纺******)薛惠宇(设计负责人:刘归群)*********.*****设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。*******(联合体成员:******)高兆国(设计负责人:徐方广)*********.*****设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。*******(联合体成员:上海******)胡宾(设计负责人:翟建军)*********.*****设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。*******(联合体成员:******)陆茂年(设计负责人:赵勇)*********.*****设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。*******(联合体成员:中外建华诚(北京)******)陆玉兰(设计负责人:陈德鹏)*********.*****设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。三、资格审查情况及废标原因单位名称项目负责人资审是否通过不通过原因备注北******王庆海否项目负责人王庆海未提供安全生产考核合格证书(B证),且无链接。/四、各投标人评审情况((排名不分先后))序号投标单位是否入围评标委员会综合评审意见类似工程业绩*******(联合体成员:******)是商务标评审得分:**.**施工组织设计评审得分:**.**信用分评审得分:*.**其他评审得分:*.**总分:**.**常州市河海中学新建项目教学楼(*#、*#、*#)、综合楼(*#、*#)、食堂、宿舍、体育馆、司令台及地下室施工总承包常州市儿童医院移址新建工程施工图设计*******(联合体成员:江苏华******)是商务标评审得分:**.**施工组织设计评审得分:**.**信用分评审得分:*.**其他评审得分:*.**总分:**.**钟楼新阳光西林国际食品城二期调整项目--新运冷链施工总承包扬州红星美学生活广场A地块项目土建及室内施工图设计*******(联合体成员:江苏省纺******)是商务标评审得分:**.**施工组织设计评审得分:**.**信用分评审得分:*.**其他评审得分:*.**总分:**.**徐州经济技术开发区海外人才中国创新创业示范园项目常州市田家炳初级中学改扩建工程、常州市实验小学原址扩建工程勘察、设计*******(联合体成员:******)是商务标评审得分:**.**施工组织设计评审得分:**.**信用分评审得分:*.**其他评审得分:*.**总分:**.**常州西太湖揽月湾西侧地块四期*#楼及地下室建筑工程施工总承包长春师范高等专科学校综合楼建设项目设计*******(联合体成员:上海******)是商务标评审得分:**.**施工组织设计评审得分:**.**信用分评审得分:*.**其他评审得分:*.**总分:**.**A*-*号教学楼、C*后勤楼与消防保卫用房、C*校医院、C*体育看台、C*风雨操场、B*第一学生食堂、运动场地、室外河西侧道路及雨污水建设工程常州经开区实验初级中学新建项目方案设计、初步设计及施工图设计*******(联合体成员:******)是商务标评审得分:**.**施工组织设计评审得分:**.**信用分评审得分:*.**其他评审得分:*.**总分:**.**常州市新北区秀水河路以南乐山路以西地块项目建筑工程施工总承包工程常州第一中学青龙片区配套高中勘察、设计标段*******(联合体成员:中外建华诚(北京)******)是商务标评审得分:**.**施工组织设计评审得分:**.**信用分评审得分:*.**其他评审得分:*.**总分:**.**查桥中学改扩建工程(二期)固安县民政事业服务中心新建工程设计*******(联合体成员:苏州规******)否商务标评审得分:**.**施工组织设计评审得分:**.**信用分评审得分:*.**其他评审得分:*.**总分:**.**南京化学工业园区研发中心三期(紫金科创中心、国际乳化器)项目巴城镇凤栖园中小项目设计总包*******(联合体成员:******)否商务标评审得分:**.**施工组织设计评审得分:**.**信用分评审得分:*.**其他评审得分:*.**总分:**.**启星世纪广场*#、*#、**#及地下车库施工总承包滁州中航中等职业技术学校--设计总包项目**常******(联合体成员:中国江苏国际******)否商务标评审得分:**.**施工组织设计评审得分:**.**信用分评审得分:*.**其他评审得分:*.**总分:**.**郑州荥阳吾悦广场项目二标段(*-*#楼、机动车库*、机动车库*)扬州软件园二期项目施工图设计**中******(联合体成员:******)否商务标评审得分:**.**施工组织设计评审得分:**.**信用分评审得分:*.**其他评审得分:*.**总分:**.**常州市武进区火炬路教育培训中心建设工程施工总承包旭辉广场A区商业建筑施工图设计********(联合体成员:中国市政工******)否商务标评审得分:**.**施工组织设计评审得分:**.**信用分评审得分:*.**其他评审得分:*.**总分:**.**常州市邹区实验学校项目勘察、设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)广河县三甲集移民中学建设项目施工图设计********(联合体成员:晋陵设计(江苏)有限公司)否商务标评审得分:**.**施工组织设计评审得分:**.**信用分评审得分:*.**其他评审得分:*.**总分:**.**劳动东路以南、优胜路以西(DN******)地块(凤凰世纪广场)项目工程设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)******亚细亚现代影视城改扩建项目设计********(联合体成员:江苏华源建******)否商务标评审得分:**.**施工组织设计评审得分:**.**信用分评审得分:*.**其他评审得分:*.**总分:**.**良常实验学校项目施工总承包工程常州市新北区龙城中学新建项目设计********(联合体成员:江苏城******)否商务标评审得分:**.**施工组织设计评审得分:**.**信用分评审得分:*.**其他评审得分:*.**总分:**.**常州市钟楼区公共卫生中心建设项目常州市新北区三井第二实验小学新建项目勘察、方案及施工图设计**中******否商务标评审得分:**.**施工组织设计评审得分:**.**信用分评审得分:*.**其他评审得分:*.**总分:**.**南京大学苏州校区东区学术交流中心土建安装总承包工程新建地块************GB*****号商业用房、商务办公用房、酒店用房、配套用房(均不可分割销售)项目设计*、本评标结果公示期自****年*月*日起,至****年*月*日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出,公示期满对评标结果没有异议的,招标人按招标文件的规定组织定标活动。*、招标人联系电话:****-********;联系地址:常州市新北区通江中路*号;招标代理联系电话:****-********,招标代理地址∶常州市新北区通江中路*-*号*楼,电子邮箱:******。*、评标办法:综合评分法,本工程下浮系数为*.*%,信用分为*分。投诉受理部门:投诉受理部门:常州市新北区住房和城乡建设局常州市新北区建设工程管理服务中心,地址:常州市锦绣路*号 *-*号楼***室,投诉联系电话:****-********。*****************D-*A**********************