内蒙古呼和浩特2024年达拉特旗昭君镇和胜村和二狗湾村高标准农田建设项目监理标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年达拉特旗昭君镇和胜村和二狗湾村高标准农田建设项目监理标段中标候选人公示招标人名称达拉特旗高标准农田建设管理办公室招标代理机构名称内蒙古金益全过程******招标项目名称****年达拉特旗昭君镇和胜村和二狗湾村高标准农田建设项目招标项目编号A*******************标段(包)名称监理标段标段(包)编号A**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*.****%第一中标候选人投标人名称内蒙古淼润水利******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利工程施工监理乙级(证书编号:水建监资字第********B***号)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)何继红项目负责人资格(或项目经理、项目总监)国家级注册监理工程师(注册证书编号:**********)副高级工程师(职称证书编号:*********)专业:水利工程项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、项目名称:赤峰市元宝山区****年高标准农田项目发包人名称:赤峰市元宝山区农牧局 合同签订日期:****年**月**日*、项目名称:武川县上秃亥乡****年中央预算内投资以工代赈示范工程小型农田水利建设项目发包人名称:武川县上秃亥乡 合同签订日期:****年*、项目名称:巴林左旗****年农业生产发展专项十三敖包镇、花加拉嘎乡项目发包人名称:巴林左旗高标准农田项目建设管理处 合同签订日期:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:****年科右中旗哈日诺尔苏木*.**万亩高标准农田建设项目****年科右中旗杜尔基镇*.**万亩高标准农田建设项目发包人名称:科尔沁右翼中旗农牧和科技局合同价格:******.**元 合同签订日期:****年*月**日*、项目名称:敖汉旗****年高标准农田建设项目发包人名称:敖汉旗高标准农田项目建设管理处合同价格:******.**元 合同签订日期:****年**月**日*、项目名称:**** 年黄河小滩子险工应急抢护工程施工监理发包人名称:黄河准格尔旗段防洪工管理处合同价格:*.*%合同签订日期:****年投标人获奖//投标人信用*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第六章附件);*、投标人近年(****年*月*日至今)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第六章附件;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算。*、投标人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)*、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件需附网页查询结果截图)*、投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔****〕***号)中被评价为C级或D级。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)专业监理工程师:侯继福;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证书编号:**********、资格证书编号:**********)副高级工程师(职称证书编号://);专业:水利工程;(*)专业监理工程师:刘雷云;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证书编号:**********、资格证书编号:**********)、高级工程师(职称证书编号:*********);专业:水利工程;(*)专业监理工程师:谢慧卿;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证书编号:**********、资格证书编号:**********);副高级工程师(职称证书编号:*********);专业:水利工程;(*)专业监理工程师:刘军;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证书编号:**********、资格证书编号:**********)、中级工程师(职称证书编号:**********);专业:水利水电;(*)专业监理工程师:乌青林;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证书编号:**********、资格证书编号:**********)、中级工程师(职称证书编号:******);专业:水利工程;(*)专业监理工程师:吴坚;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证书编号:**********、资格证书编号:**********)、中级工程师(职称证书编号:*********);专业:水土保持工程;(*)专业监理工程师:李如;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证书编号:**********、资格证书编号:**********);专业:水利工程;其他公示内容*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期:****年**月**日至****年**月**日;*.质量管理体系认证证书,有效期:****年**月**日至****年**月**日;*.环境管理体系认证证书,有效期:****年**月**日至****年**月**日;第二中标候选人投标人名称内蒙古华晨******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利工程施工监理乙级(证书编号:水建监资字第********B***号)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)柳永文项目负责人资格(或项目经理、项目总监)国家级注册监理工程师(资格证书编号:JLG**********;注册证书编号:**********)副高级工程师(职称证书编号:*********)专业:水利工程项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、项目名称:****年达拉特旗展旦召苏木旱作高标准农田建设项目发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室 合同签订日期:****年**月**日*、项目名称:****年鄂托克旗高标准农田建设项目发包人名称:鄂托克旗高标准农田建设管理办公室合同签订日期:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:****年高标准农田建设项目施工监理二标段 发包人名称:兴安盟农垦事业发展中心 合同金额:******.**元合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:****年达拉特旗恩格贝镇、吉格斯太镇高标准农田建设项目 发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室 合同金额:工程审定价的*.**% 合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:****年达拉特旗展旦召苏木道劳村等*个村农业生产发展专项 资金高标准农田建设项目 发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室 合同金额:工程审定价的*.*% 合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:敖汉旗****年高标准农田建设项目施工监理第一标段 发包人名称:敖汉旗高标准农田项目建设管理处 合同金额:******.** 合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:****年呼和浩特市托克托县古城镇北斗林盖等*个村高标准农 田建设项目监理 发包人名称:托克托县农牧局 合同金额:******.**元 合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第六章附件);*、投标人近年(****年*月*日至今)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第六章附件;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算。*、投标人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)*、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件需附网页查询结果截图)*、投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔****〕***号)中被评价为C级或D级。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)专业监理工程师:白威亮;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证书编号:**********;资格证书编号:JLG**********);工程师(职称证书编号://);专业:水利工程;(*)监理员:赵春娥;资格或职称:资格或职称:(证书编号:JLYP**********);专业:水利工程;(*)专业监理工程师:徐能慧;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证书编号:**********;资格证书编号:JLG**********)、副高级工程师(职称证书编号:***********);专业:水利;(*)专业监理工程师:罗鲜明;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证书编号:**********;资格证书编号:JLG**********)、中级工程师(职称证书编号:*********);专业:水利工程;(*)专业监理工程师:丛景波;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证书编号:**********;资格证书编号:JLG**********);工程师(职称证书编号:*******);专业:水利工程;(*)专业监理工程师:谷洪伟;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证书编号:**********;资格证书编号:JLG**********);工程师(职称证书编号:*********);专业:水利工程;(*)专业监理工程师:赵春娥;资格或职称:国家级注册监理工程师(注证书编号:JLYP**********);专业:水利;其他公示内容*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期:****年**月**日至****年**月**日;*.质量管理体系认证证书,有效期:****年**月**日至****年**月**日;*.环境管理体系认证证书,有效期:****年**月**日至****年**月**日;第三中标候选人投标人名称内蒙古金******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利工程施工监理乙级(证书编号:水建监资字第********B***号)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)陈洪岩项目负责人资格(或项目经理、项目总监)国家级注册监理工程师(资格证书编号:********************;注册证书编号:**********;副高级工程师:职称证书编号:***********)专业:水利工程项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、项目名称:****年兴安盟乌兰浩特市高标准农田建设项目发包人名称:乌兰浩特市农牧和科技局 合同签订日期:****年**月**日*、项目名称:****年兴安盟乌兰浩特市高标准农田建设项目发包人名称:乌兰浩特市农牧和科技局合同签订日期:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:**** 年达拉特旗昭君镇高标准农田建设项目(**** 年高标准农田建设项目节余资金)发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室 合同金额:工程审定价的*.**%合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:**** 年固阳县高标准农田建设项目监理第六标段 发包人名称:固阳县农牧局 合同金额:**.**万元合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:**** 年达茂旗高标准农田建设项目十八标段 发包人名称:达茂联合旗农业技术推广中心 合同金额:**.*万元合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第六章附件);*、投标人近年(****年*月*日至今)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第六章附件;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算。*、投标人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)*、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件需附网页查询结果截图)*、投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔****〕***号)中被评价为C级或D级。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)专业监理工程师:曹志荣;资格或职称:国家级注册监理工程师(资格证书编号:********************;注册证书编号:**********;中级工程师:资格证书编号:*********);专业:水利工程;(*)专业监理工程师:于东源;资格或职称:内蒙级注册监理工程师(职称证书编号:***********;岗位证书编号:内工建协********);专业:水利;(*)专业监理工程师:许永乐;资格或职称:内蒙级注册监理工程师(职称证书编号:***********;岗位证书编号:内工建协********);专业:水利;(*)专业监理工程师:王永红;资格或职称:内蒙级注册监理工程师(职称证书编号:*********;岗位证书编号:内工建协********);专业:水利水电;(*)专业监理工程师:张玉军;资格或职称:内蒙级注册监理工程师(职称证书编号:*********;岗位证书编号:内工建协********);专业:水利;其他公示内容*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期:****年**月**日至****年**月**日;*.质量管理体系认证证书,有效期:****年**月**日至****年**月**日;*.环境管理体系认证证书,有效期:****年**月**日至****年**月**日;否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*中天昊******投标报价高于工程审定价*.*%。第三章评标办法***.******.***形式评审标准中关 于“报价唯一”的规定。*内蒙古******投标报价高于工程审定价*.*%。第三章评标办法***.******.***形式评审标准中关 于“报价唯一”的规定。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗农牧局)提出投诉,联系人:张学东,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*d******-*f*f-**ce-**b*-******f**c**&CategoryNum=******
查看隐藏内容