重庆江北黔江区ZY-A29-4╱03地块项目勘察设计的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
黔江区ZY-A**-*/**地块项目勘察设计中标候选人公示表
(公示期:****年*月*日至****年*月*日)项目标段名称黔江区ZY-A**-*/**地块项目勘察设计最高限价(或招标控制价)*******.**元项目编码***********************招标公告编号/招标人重******招标人联系电话***********招标代理机构重庆招标采购(集团)******招标代理机构联系电话***-******** 中标候选人排序名称投标总报价(元)设计费报价(元)勘察费报价(元)服务期限质量要求拟任项目总负责人姓名证书名称证书编号第一名浙江工业******(联合体牵头人)***.******.***.**设计工期:报批方案设计阶段 **个日历天、初步设计阶段 ** 个日历天、施工图设计阶段** 个日历天。勘察工期:进场后 **个日历天内提供合格的初勘报告;待甲方提供出具详勘所需的资料后,** 个日历天内提供合格的详勘报告工程勘察设计严格执行工程建设强制性质量标准, 达到国家现行的建筑工程建设标准、设计规范(规程)和设计文件编制深度要求。陈弘正高级工程师(建筑设计)、一级注册建筑师G**********、***********第二名安徽省建筑******(联合体牵头人)***.******.***.**设计工期:报批方案设计阶段**个日历天、初步设计阶段**个日历天、施工图设计阶段**个日历天。勘察工期:进场后**个日历天内提供合格的初勘报告;待甲方提供出具详勘所需的资料后,**个日历天内提供合格的详勘报告。程勘察设计严格执行工程建设强制性质量标准,达到国家现行的建筑工程建设标准、设计规范(规程)和设计文件编制深度要求。中******;王苗苗正高级工程师(建筑学)、一级注册建筑师ZG(****)*********、***********第三名重庆对外建设(集团)有限公司(联合体牵头人)***.******.***.**符合招标文件的要求达到招标文件的要求姜利勇正高级工程师(建筑工程规划设计类)、一级注册建筑师************、***********中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:建筑行业工程设计(建筑工程)甲级、建筑行业工程设计(人防工程)乙级、工程勘察专业类(岩土工程、水文地质勘察)甲级;第二中标候选人:建筑行业工程设计(建筑工程)甲级、工程设计建筑行业(人防工程)专业乙级、工程勘察综合甲级资质;第三中标候选人:建筑行业工程设计(建筑工程、人防工程)甲级、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级。招标文件规定应公示的其他内容第一中标候选人业绩:[if !supportLists]*、[endif]慈溪市新城河C-*#、C-*#地块安置房工程勘察设计;[if !supportLists]*、[endif]春华尚城一期(F**-*地块)详细勘察;[if !supportLists]*、[endif]临安区锦南新城人才房二期(公共租赁房)项目设计;[if !supportLists]*、[endif]新龙片安置小区二期项目设计;[if !supportLists]*、[endif]金义新区东片城市有机更新项目塘雅一期项目设计;[if !supportLists]*、[endif]江北区大石坝组团*分区**-*-*/**地块详细勘察;[if !supportLists]*、[endif]重庆哈罗小镇**#地块(住宅部分)地质详勘;*、重庆御湖新加坡社区(**#地块)住宅项目勘察。第二中标候选人业绩:*、五河县头铺镇花园村安置区规划设计;*、湖北交投·枫亭菀三期(地块一、地块二)项目;*、明光市南湾花苑安置房项目;*、长丰CF******和CF******地块设计总承包(曾用名:丰璟别院;现用名:书香北苑和CF******地块设计总承包);*、交投·畔山境勘察项目;*、鲟龙湾文化旅游项目城西三期地质勘察。第三中标候选人业绩:*、巫山ws****-*号(**-**)地块项目;*、景典·龙都二区勘察;*、北投湖畔公园里总平规划、单体建筑方案及施工图设计;*、昕晖中航·璟熙项目地质勘察工程;*、御景上院勘察工程。第一中标候选人联合体成员单位:城邑(北京)******、重庆六******;第二中标候选人联合体成员单位:中******;第三中标候选人联合体成员单位:******。否决投标情况:上海******的设计业绩佐证资料只提供了中标通知书和合同协议书,未提供设计成果文件通过备案或批复或审查证明材料,不满足招标文件***.******.***条业绩资料要求。评标委员会否决其投标。投诉受理部门:重庆市黔江区发展和改革委员会联系电话:***-********中标候选人评标情况中标候选人的投标文件均满足招标文件的要求。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人。重******(联系人:刘老师/王女士,联系电话:***********/***-********)提出异议。招标人(盖章): 重**********年*月*日招标代理机构(盖章):重庆招标采购(集团)**********年*月*日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函