河北唐山G1302092400852001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目脱盐水站工程总承包(PC)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

G**********************年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目脱盐水站工程总承包(PC)中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:河北原文链接地址招标项目名称:******年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目脱盐水站工程总承包(PC)招标项目编号:M*******************公示名称:******年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目脱盐水站工程总承包(PC)中标候选人公示公示编号:M*************************公示内容:标段:******年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目脱盐水站工程总承包(PC)所属专业:化学原料和化学制品制造业 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区开标时间:****-**-** **:** 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台公示开始日期:****-**-** 公示截止日期:****-**-***.中标候选人名单排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期* 牵头人:******,成员:****** **,***,***.**元 **,***,***.**元 满足发包人项目整体配套要求,处理后水质达到技术规格书规定标准。采购要求的质量标准:装置平稳达标年投运时间不少于****小时;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。总工期*个月* 山东****** **,***,***.**元 **,***,***.**元 满足发包人项目整体配套要求,处理后水质达到技术规格书规定标准。采购要求的质量标准:装置平稳达标年投运时间不少于****小时;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。总工期*个月* ****** **,***,***.**元 **,***,***.**元 满足发包人项目整体配套要求,处理后水质达到技术规格书规定标准。采购要求的质量标准:装置平稳达标年投运时间不少于****小时;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。总工期*个月*.中标候选人项目负责人排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号* 牵头人:******,成员:****** 杨吉芬 工程师 注册二级建造师 川 ***************** 山东****** 张宇 工程师 注册二级建造师 鲁****************** ****** 张兴东 / 注册一级建造师 苏*****************.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序 中标候选人单位名称 响应情况* 牵头人:******,成员:****** 机电工程施工总承包贰级* 山东****** 机电工程施工总承包贰级* ****** 机电工程施工总承包叁级*.(*)中标候选人企业业绩排序 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额* 牵头人:******,成员:****** ****** ***t/h 制水站工程项目 ****** ****-**-** /* 牵头人:******,成员:****** ******化学制水系统扩建工程 ****** ****-**-** /* 牵头人:******,成员:****** 汕头潮南纺织印染环保综合处理中心污水处理厂二期项目服务采购中水回用深度处理车间二期工程工艺包采购 ****** ****-**-** /* 牵头人:******,成员:****** 年产 * 万吨溶剂法纤维素短纤维退城进园技术改造项目 保定****** ****-**-** /* 牵头人:******,成员:****** 鹏湾氢港一期 * 万吨/年焦炉煤气制氢项目 中国****** ****-**-** /* 牵头人:******,成员:****** ******化学硫酸法钛白粉装置磷酸铁锂新能源材料项目(除盐水+中水处理系统) ****** ****-**-** /* 牵头人:******,成员:****** 金昌地区副产硫酸资源及氯碱废电石渣综合利用生产 ** 万吨合成金红石项目一反渗透装置 ****** ****-**-** /* 牵头人:******,成员:****** ******焦炉煤气综合利用项目锅炉除盐水设备 天津冠****** ****-**-** /* 山东****** 除盐水系统设备采购合同(***m*/h反渗透+EDI) ****** ****-**-** /** 山东****** 橡胶防老剂园区生产用水脱盐水站设备采购及安装项目 ****** ****-**-** /** 山东****** 成套水处理设备买卖合同(**m*/h超滤反渗透+EDI) ****** ****-**-** /** 山东****** 双级R*反渗透+EDI纯水设备供货施工总承包项目 ****** ****-**-** /** ****** ******龙源环保**** 年催化剂除盐水制备及废水处理系统 ****** ****-**-** /** ****** 邯钢老区退城搬迁钢铁项目脱盐水站及生活水站工程EPC总承包 ****** ****-**-** /** ****** 河****** ** 万吨/ / 年小苏打项目除盐水装置采购合同 河****** ****-**-** /** ****** 河南******石灰窑及***万吨焦化外围配套综合水处理站项目EPC总承包 河南****** ****-**-** /*.(*)中标候选人项目负责人业绩排序 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额* 牵头人:******,成员:****** 杨吉芬 中******生活垃圾发电一期项目化水处理系统采购 中****** ****-**-** /* 牵头人:******,成员:****** 杨吉芬 ******焦炉煤气综合利用项目锅炉除盐水设备 天津冠****** ****-**-** /* 牵头人:******,成员:****** 杨吉芬 日资宁******生产线超纯水系统工程 成都宁****** / /* 山东****** 张宇 橡胶防老剂园区生产用水脱盐水站设备采购及安装项目 ****** ****-**-** /* ****** 张兴东 / / / /采购方案明标汇总表序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*汇总*山东*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***成*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***辉泰(天津)*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***北京*********.******.***.***.******.***.***.******.***采购方案暗标汇总表序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*汇总*山东*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***成*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***辉泰(天津)*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***北京*********.******.***.***.******.***.***.******.***施工组织设计汇总表序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*汇总*山东*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***成*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***辉泰(天津)*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***北京*********.******.***.***.******.***.***.******.***资信业绩汇总表序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*汇总*山东*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***成*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***辉泰(天津)*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***北京*********.******.***.***.******.***.***.******.***投标报价汇总表序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*汇总*山东*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***成*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***辉泰(天津)*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***北京*********.******.***.***.******.***.***.******.***评标结果汇总表序号 投标单位 采购方案明标得分 采购方案暗标得分 施工组织设计得分 资信业绩得分 投标报价得分 总分 排名* ****** **.** **.** *.** *.** **.** **.** ** 山东****** **.** **.** *.** *.** **.** **.** ** ****** **.** **.** *.** *.** **.** **.** ** 北京****** **.** **.** *.** *.** **.** **.* ** ****** **.** **.** *.** *.** **.** **.** ** ****** **.** **.** *.** *.** **.** **.** ** ****** **.** **.** *.** *.** **.** **.* ** ****** **.** **.** *.** *.** **.** **.** ** 成****** **.** **.** *.** *.** **.** **.** *** 辉泰(天津)****** **.** **.** *.** *.** **.** **.** ***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因排序 投标人名称 否决原因* 北京安国****** 施工负责人提供的证书不符合招标文件要求* ****** 提供的类似业绩不符合招标文件要求* 河****** 资质等级不符合招标文件要求* 无锡****** 项目经理、采购负责人、施工负责人未提供证书* ****** 资质等级不符合招标文件要求* ****** 未提供基本账户购买保险相关证明* 重****** 资质等级不符合招标文件要求*.提出异议的渠道和方式:通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金******,联系人:刘旭东,联系电话:****-*******。*.全部投标单位:北京******,******,无锡******,******,辉泰(天津)******,成******,山东******,北京安国******,******,******,重******,******,******,******,******,河******,****** *.联系方式招标人:****** 招标代理机构:金******地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧联系人:刘先生 联系人:刘旭东电话:****-******* 电话:****-*******电子邮箱:/ 电子邮箱:/**.其他公示内容:无本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
查看隐藏内容