内蒙古呼和浩特鄂托克前旗2024年农村综合性改革试点试验项目施工五标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

鄂托克前旗****年农村综合性改革试点试验项目施工五标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址鄂托克前旗****年农村综合性改革试点试验项目施工五标段中标候选人公示招标人名称鄂托克前旗农牧局招标代理机构名称内蒙******招标项目名称鄂托克前旗****年农村综合性改革试点试验项目招标项目编号A*******************标段(包)名称施工五标段标段(包)编号A**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点鄂前旗开标*室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克前旗分中心》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件*.建筑工程施工总承包二级(证书编号:D*********) *.安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[****]******)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 杨利宇项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师(注册编号:蒙************);安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(****)*******);建筑中级工程师(证书编号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 业绩*: 项目名称:****年呼伦贝******欠发达国有农牧场巩固提升粮食烘干塔建设项目一标段 发包人名称:呼伦贝****** 合同签订时间:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) /技术负责人姓名 (或项目总工) 胡朋技术负责人资格 (或项目总工)建筑高级工程师(证书编号:*********)技术负责人业绩 (或项目总工)技术负责人获奖 (或项目总工)投标人业绩业绩*: 项目名称:呼和浩特市赛罕区****年乌兰察布东路街道老旧小区主体及配套基础设施改造工程施工一标段(统战小区) 发包人名称:呼和浩特市赛罕区乌兰察布东路街道办事处 合同签订时间:****年*月**日 业绩*: 项目名称:呼和浩特市第十七中学阳光大棚建设项目发包人名称:呼和浩特市第十七中学 合同签订时间:****年**月*日投标人获奖/投标人信用*、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态 *、近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题 *、在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、对“农民工工资保障金的交纳与使用”已做出承诺投标人惩罚/其他项目管理人员(*)造价师(员)/预算员:王晓艳;资格或职称:二级注册造价工程师;专业:; (*)施工员:张彬;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建; (*)质量员/质检员:李焱蒽;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建; (*)安全员:王静;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业:; (*)材料员:张艳儒;资格或职称:职业培训合格证;专业:; (*)资料员:王静姣;资格或职称:职业培训合格证;专业:;其他公示内容质量管理体系认证证书(有效期:****年**月**日); 职业健康安全管理体系认证证书(有效期:****年**月**日); 环境管理体系认证证书(有效期:****年**月**日)第二中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件*.建筑工程施工总承包贰级(证书编号:D*********) *.安全生产许可证(证书编号:(鲁)JZ安许证字[****]******)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 宗福新项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程一级建造师(注册编号:鲁****************);安全生产考核合格证(证书编号:鲁建安B(****)*******);建筑工程工程师(证书编号:B*****************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 业绩*: 项目名称:东平县人民医院传染病区建设项目 (二期) 发包人名称:东平县沙河站镇中心卫生院 合同签订时间:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) /技术负责人姓名 (或项目总工) 祝文彬技术负责人资格 (或项目总工)建筑工程高级工程师(证书编号:*******A***)技术负责人业绩 (或项目总工) /技术负责人获奖 (或项目总工) /投标人业绩业绩*: 项目名称:巨野县永丰街道办事处西城中学配套及餐厅、营里镇中学大门、大义镇柯针园幼儿园装饰工程建设项目发包人名称:巨野县永丰街道办事处西城中学 合同签订时间:****年*月*日 业绩*: 项目名称:巨野县****年幼儿园及“厕所革命”建设项目 发包人名称:巨野县教育和体育局 合同签订时间:****年*月*日 业绩*: 项目名称:兴平市美丽乡村建设工程施工五标段 发包人名称:兴平市住房和城乡建设局 合同签订时间:****年*月**日投标人获奖/投标人信用*、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态 *、近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题 *、在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、对“农民工工资保障金的交纳与使用”已做出承诺投标人惩罚/其他项目管理人员(*)造价师(员)/预算员:王惠敏;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:; (*)施工员:李娜;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建; (*)质量员/质检员:宗克兵;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建; (*)材料员:陈川;资格或职称:职业培训合格证;专业:; (*)安全员:让淑航;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:鲁建安C*(****)*******);专业:; (*)资料员:杨传冲;资格或职称:职业培训合格证;专业:;其他公示内容质量管理体系认证证书(有效期:****年**月**日); 职业健康安全管理体系认证证书(有效期:****年**月**日); 环境管理体系认证证书(有效期:****年**月**日)第三中标候选人投标人名称鄂尔多斯市******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件*.建筑工程施工总承包二级(证书编号:D*********) *.安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[****]******)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 白宝余项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师(注册编号:蒙************);安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(****)*******);建筑工程中级工程师(证书编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 业绩*: 项目名称:乌审旗“鄂尔多斯细毛羊”养殖基地建设项目 发包人名称:乌审旗民族事务委员会 合同签订时间:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) /技术负责人姓名 (或项目总工) 赵海荣技术负责人资格 建筑工程高级工程师(证书编号:***********)(或项目总工)技术负责人业绩 (或项目总工) /技术负责人获奖 (或项目总工) /投标人业绩业绩*: 项目名称:布拉格社区工矿企业劳动保护用品加工厂新建项目 发包人名称:鄂托克前旗上海庙镇人民政府 合同签订时间:****年**月**日 业绩*: 项目名称:乌审旗嘎鲁图镇人民政府采购乌审旗城乡居民“菜篮子”基地(二期)建设项目 发包人名称:乌审旗嘎鲁图镇人民政府 合同签订时间:****年**月**日投标人获奖/投标人信用*、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态 *、近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题 *、在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、对“农民工工资保障金的交纳与使用”已做出承诺投标人惩罚/其他项目管理人员(*)质量员/质检员:吴云飞;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建; (*)施工员:赵凤华;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建; (*)造价师(员)/预算员:陈兴意;资格或职称:全国建设工程造价员资格证书;专业:; (*)材料员:曹智;资格或职称:职业培训合格证;专业:; (*)资料员:刘莎;资格或职称:职业培训合格证;专业:; (*)安全员:李平;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业:;其他公示内容质量管理体系认证证书(有效期:****年**月**日); 职业健康安全管理体系认证证书(有效期:****年**月**日); 环境管理体系认证证书(有效期:****年**月**日)否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*鄂尔多******项目负责人二建证书未双签不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准项目负责人要求*内蒙******技术负责人未提供高级职称证书不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准项目管理机构其他人要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:阿希达,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克前旗农牧局)提出投诉,联系人:阿先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容