四川绵阳长宁县城乡供水一体化工程(管网工程)(项目名称) / 标段施工长宁县城乡供水一体化工程(管网工程)(项目名称) / 标段施工评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
长宁县城乡供水一体化工程(管网工程)(项目名称) / 标段施工长宁县城乡供水一体化工程(管网工程)(项目名称) / 标段施工评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址长宁县城乡供水一体化工程(管网工程)(项目名称) / 标段施工评标结果公示项目及标段名称长宁县城乡供水一体化工程(管网工程)(项目名称) / 标段施工长宁县城乡供水一体化工程(管网工程)(项目名称) / 标段施工项目业******项目业主联系电话***********招标******招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心二开标室开标时间****-*-* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名中*********.******.***.**第二名新疆兵团*********.******.***.**第三名浙江省第一*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王炯一级注册建造师沪****************水利水电工程高级项目技术负责人刘学明职称证JG**********给排水工程教授级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴仕勇一级注册建造师新****************水利水电工程建筑高级项目技术负责人平涛职称证G****XL********水利水电工程正高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭丙庄一级注册建造师浙****************水利施工建设管理正高级项目技术负责人汪红君职称证书G**********水利工程施工正高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人深圳市水务(集团)有限公司深圳市南山水厂扩建工程设计采购施工总承包( EPC)****-**-******-**-**新建规模***万m* /d常规和深度处理、现状一期规模**万m*/d常规处理增加深度处理工艺、新建***万m*/d污泥配套处理设施,土建一次性建成、安装部分设备。包括新建、改造生产性构筑物、辅助性建筑物、相应配套设备及安装、相关管道系统,相应的变配电系统等,项目总投资******. **万元。**********.**贾晓亮化州市水利水电建设服务中心化州市塘岗岭水厂扩容改造项目PC+O(施工总承包+委托运营)****-**-******-**-**工程内容:(*)新建*座**.*万m*/d规模的鉴江取水泵站;(*)新建*座**.*万m*/d规模的净水厂;(*)新建DN****原水管,长度约*.*km; (*)新建DN***~DN****配水管线,长度约为**.*km;(*)新建新划定水源保护区内沿线排污口及铺山村、分界村、旧车头村、龙吟坡村、新屋村共*个村庄的污水处理设施,分别有:①新建DN***污水管约*km;②新建DN***雨水管约*km;③在取水口上游*处泄洪渠出口增设自动泄洪闸阀;④水源保护区范围设置钢围网、界桩、标识牌等标准化建设。*********.**吴融森恩平市公用******恩平市镇海湾区供水工程项目EPC+O****-**-******-**-**工程内容及规模:恩平市镇海湾区供水工程项目主要建设内容以锦江水库和凤子山水库作为水源点,凤子山二级电站进水口上游***m处新建取水口,通过两条 DN***球墨铸铁管引水至水厂进水口,通过 DN***球墨铸铁管(双管)沿凤子山水库进库路输送原水至恩城街道办大陂村旧砖厂(水厂厂址,水厂主体生产建筑物有配水池、驾凝沉淀池、V形滤池、渣水池、回收水池、输水泵房、污泥浓缩池、加药间及脱水机房。本工程永久占地*** 亩,其中水厂占地**亩,管道占地***亩。办公楼、管理房、输水泵房、加药间、反冲洗间、絮凝沉淀池、过滤池、清水池、综合管理房*万m*/d建设,预留远期增建*万m*/d建设用地空间。水厂清水池出水经加压泵房加压后通过铺设至大槐、横陂镇供水主管网输送至大槐、横陂,与现状供水支管连接,实现供水,同时预留供台山市北陡镇和深井镇的预留口。工程包括:新建水厂;铺设供水管网**.*千米,其中DN***球墨铸铁管*.*千米;DN****球墨铸铁管*.*千米,DN*** 球墨铸铁管** 千米等建设。*********胡泽苏信宜市水利水电工程建设管理中心信宜市城乡一体供水项目EPC+O****-**-******-**-**本项目工程内容及规模:工程共涉及合并、扩建城区及镇级水厂共**座;其中,保留整改使用乡镇水厂*座、扩建后使用乡镇水厂*座,完工后合计规模*.**万m*/d;另转备用水厂**座,废除水厂*座; 一体化设备利旧**座,总规模约*.*万m*/d;新建一体化设备**座,总规模约*.**万m*/d;新建**万m*/d取水头部(包含取水泵房)及其配套**km原水管;配套铺设供水管道约****km,安装入户水表约**.*万块,新建加压泵房两处,中途加压泵***台。**********黄******南京市主城区应急水源建设工程(综合应急泵站至北河口水厂)施工一标段工程****-**-******-**-**综合应急泵站至江宁河南岸管道(DN****钢管顶管、DN****钢管埋管、DN****球墨铸铁管埋管,管线工作压力*.*Mpa,试验压力*. *Mpa。管道全长约*.*km,其中顶管长度***m)及道路修复工程。*********.**王骏第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******城市第二水源巴河取水工程设计施工总承包****-**-******-**-**设计日供水规模 ** 万 m*/d(极限输水规模 ** 万 m*/d),主要建设提水泵站和管线 *.*** 千米,引水线路 **.*** 千米, **KV 供电线路 *.* 千米及相关设施设备和附属工程。*********.*王正贤新疆白杨******第九师***团小白杨水库建设项目投资人、设计施工总承包和运营(投资人+EPC+O)****-**-******-**-***** 团布尔干河-察汗托海河-退耕还林 区水系连通及生态修复工程属中型Ⅲ等工程,主要由引水工程、调蓄工程和输水工程 三部分组成。工程任务是在设计水平年 **** 年满足***团*.*万亩退耕还林区生态补水要 求,兼顾 *** 团人畜饮水、灌区灌溉用水及 连通河系生态补水要求。引水工程包括引水 渠首(设计流量 *.*m*/s)和引水隧洞(长 *.*km);调蓄工程由大坝、溢洪道、引水涵 洞组成,水库库容 *** 万 m*,最大坝高 **.*m;输水工程管线全长 ***km。 大坝建筑物级别为 * 级;高水头倒虹吸建筑 物级别为 * 级;引水渠首、引水隧洞、引水涵洞、溢洪道、输水管道的建筑物级别为 * 级;其它次要建筑物级别为 * 级。**********武帅新疆生产建设兵团第七师奎屯河引水工程建设管理局新疆奎屯河引水工程水库大坝及溢洪道工程施工****-**-******-**-**工程属大(*)型I等工程,奎屯河引水工程主要由将军庙水利枢纽、山区引水系统、出山口引水系统 (已建)、团结干渠改造及沿线建筑物等构成。将军庙枢纽主要由砼面板坝(最大坝高***米)、溢洪道、泄洪洞、发电洞及将军庙电站组成,坝址位于奎屯河水文站下游*km、G***国道K***.*km处,距独山子区约**km,距奎屯市约**.*km,距乌鲁木齐市约***.*km。现状G***国道从坝址右侧通过,为二级沥青路,路面宽**m,独山子区与北侧G***国道、北疆铁路(兰新铁路北疆段)、乌奎高速路相连,工程对外交通便利。 奎屯河将军庙水利枢纽大坝、溢洪道、联合进水口、泄洪冲沙放空洞、引水发电洞、电站厂房等主要建筑物级别为*级,次要建筑物级别为*级:山区引水系统和团结干渠改造段主要建筑物级别为*级。 *********.*朱智华墨玉县水管总站墨玉县****年粮食产能提升项目玉西开发区场外输水工程设计采购施工总承包(EPC)****-**-******-**-**工程为III等中型工程。新建节制分水闸*座,引水渠,沉沙调节池*座(***万m*),输水骨干管网及配套管道附属建筑物。*********王******新疆兵团第六师水网一“***” 水库供水工程(EPC)建设项目(二标段)****-**-******-**-**新建**+***-**+***(其中包含两条支管总长为*.*km , )合计**.**km,新建**.**km的DN****的输水干支管及其附属构筑物,****.**平方米的调度运行管理房*座,配套建设其它相关附属设施及设备;工程建设规模为Ⅳ等小(*)型工程,年供水量为****万m*,工程现状年为****年,设计水平年为****年,设计使用年限为**年。*********刘水辉巴中市江家口水库建设管理中心四川省平昌县江家口水库工程****-**-******-**-**以防洪为主、兼顾发电的大(*)型水利工程,总库容*****万m*。大坝采用沥青混凝土心墙堆石坝,最大坝高**m。主要建筑包括挡水大坝、泄洪消能建筑物和引水发电供水建筑物等。**********王亮亮第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责******嘉兴市域外配水工程(杭州方向)管道四标****-**-******-**-**设计年配水量为*.*亿m**********金相杭州******杭州市第二水源千岛湖配水工程施工**标****-**-******-**-**设计年配水量*.**亿m**********朱群燕浙江省宁******宁海县清溪水库工程EPC工程总承包****-**-******-**-**输水工程(含引水堰坝)、引水堰坝放水**********朱群燕杭******扩大杭嘉湖南排后续西部通道(南北线)工程九溪出水口枢纽段设计采购施工(EPC)总承包****-**-******-**-**设计引水流量 ** 立方米每秒**********徐坚伟安徽省******引江济淮二期工程(水利部分)淮水北调线*标****-**-******-**-**引水工程*********侯建华广西宾******宾阳县城乡供水一体化供水网及水网配套工程二期项目-新桥镇、宾州镇、邹圩镇及新圩镇集中连片规模化供水工程****-**-******-**-**引水工程*********.**支燕第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或******||广************:业绩材料不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条要求。
******:开工项目无总监下发开工令
******:业绩未附监理人发出的开工通知扫描件(或复印件)
******:业绩不满足招标文件要求
******:投标人提交的业绩材料无监理人发出的开工通知,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条要求。
******:业绩证明材料不符合招标文件投标须知要求
******:业绩不满足招标文件要求
******:业绩材料不满足招标文件要求
******:不符合招标文件投标须知***.******.***的要求******:业绩材料不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条要求。
******:开工项目无总监下发开工令
******:业绩未附监理人发出的开工通知扫描件(或复印件)
******:业绩不满足招标文件要求
******:投标人提交的业绩材料无监理人发出的开工通知,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条要求。
******:业绩证明材料不符合招标文件投标须知要求
******:业绩不满足招标文件要求
******:业绩材料不满足招标文件要求
******:不符合招标文件投标须知***.******.***的要求*甘肃省水******未在规定时间内解密未在规定时间内解密*四川鸿******||************:业绩材料不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条要求。
******:已开工项目无开工令
******:业绩未附监理人发出的开工通知扫描件(或复印件)
******:业绩不满足招标文件要求
******:投标人提交的业绩材料无监理人发出的开工通知,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条要求。
******:业绩证明材料不符合招标文件投标须知要求
******:业绩不满足招标文件要求
******:业绩材料不满足招标文件要求
******:不符合招标文件投标须知***.******.***的要求******:业绩材料不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条要求。
******:已开工项目无开工令
******:业绩未附监理人发出的开工通知扫描件(或复印件)
******:业绩不满足招标文件要求
******:投标人提交的业绩材料无监理人发出的开工通知,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条要求。
******:业绩证明材料不符合招标文件投标须知要求
******:业绩不满足招标文件要求
******:业绩材料不满足招标文件要求
******:不符合招标文件投标须知***.******.***的要求*************:业绩材料不满足招标文件投标人须知***.******.***要求。
******:业绩材料不满足招标文件***.******.***资格要求
******:业绩未附监理人发出的开工通知扫描件(或复印件)
******:业绩不满足招标文件要求
******:投标人提交的业绩材料无监理人发出的开工通知,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条要求。
******:业绩材料来满足招标文件投标须知要求
******:业绩不满足招标文件要求
******:业绩材料不满足招标文件要求
******:不符合招标文件投标须知***.******.***的要求******:业绩材料不满足招标文件投标人须知***.******.***要求。
******:业绩材料不满足招标文件***.******.***资格要求
******:业绩未附监理人发出的开工通知扫描件(或复印件)
******:业绩不满足招标文件要求
******:投标人提交的业绩材料无监理人发出的开工通知,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条要求。
******:业绩材料来满足招标文件投标须知要求
******:业绩不满足招标文件要求
******:业绩材料不满足招标文件要求
******:不符合招标文件投标须知***.******.***的要求*******||湖南************:业绩材料不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条要求。
******:开工项目无总监开工令
******:业绩未附监理人发出的开工通知扫描件(或复印件)
******:业绩不满足招标文件要求
******:投标人提交的业绩材料无监理人发出的开工通知,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条要求。
******:业绩证明材料不符合招标文件投标须知要求
******:业绩不满足招标文件要求
******:业绩材料不满足招标文件要求
******:不符合招标文件投标须知***.******.***的要求******:业绩材料不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条要求。
******:开工项目无总监开工令
******:业绩未附监理人发出的开工通知扫描件(或复印件)
******:业绩不满足招标文件要求
******:投标人提交的业绩材料无监理人发出的开工通知,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条要求。
******:业绩证明材料不符合招标文件投标须知要求
******:业绩不满足招标文件要求
******:业绩材料不满足招标文件要求
******:不符合招标文件投标须知***.******.***的要求*******||************:业绩材料不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条要求。
******:开工项目未提供开工令
******:业绩未附监理人发出的开工通知扫描件(或复印件)
******:业绩不满足招标文件要求
******:投标人提交的业绩材料无监理人发出的开工通知,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条要求。
******:业绩证明材料不符合招标文件投标须知要求
******:业绩不满足招标文件要求
******:业绩材料不满足招标文件要求
******:不符合招标文件投标须知***.******.***的要求******:业绩材料不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条要求。
******:开工项目未提供开工令
******:业绩未附监理人发出的开工通知扫描件(或复印件)
******:业绩不满足招标文件要求
******:投标人提交的业绩材料无监理人发出的开工通知,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条要求。
******:业绩证明材料不符合招标文件投标须知要求
******:业绩不满足招标文件要求
******:业绩材料不满足招标文件要求
******:不符合招标文件投标须知***.******.***的要求*******||************:业绩材料不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条要求。
******:已开工项目未提供开工令
******:业绩未附监理人发出的开工通知扫描件(或复印件)
******:业绩不满足招标文件要求
******:投标人提交的业绩材料无监理人发出的开工通知,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条要求。
******:业绩证明材料不符合招标文件投标须知要求
******:业绩不满足招标文件要求
******:业绩材料不满足招标文件要求
******:不符合招标文件投标须知***.******.***的要求******:业绩材料不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条要求。
******:已开工项目未提供开工令
******:业绩未附监理人发出的开工通知扫描件(或复印件)
******:业绩不满足招标文件要求
******:投标人提交的业绩材料无监理人发出的开工通知,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条要求。
******:业绩证明材料不符合招标文件投标须知要求
******:业绩不满足招标文件要求
******:业绩材料不满足招标文件要求
******:不符合招标文件投标须知***.******.***的要求*河******||广************:项目经理一级建造师电子证书过期。
******:项目经理的一级建造师注册证无使用有效期
******:项目经理一级建造师证无使用有效期,应为过期。
******:项目经理建造师证书不满足招标文件要求
******:项目经理一级建造师电子证书过期
******:项目经理一级建造资格电子证书过期。
******:项目经理建造师证过期
******:项目经理建造师证件过期
******:项目经理建造师证过期******:项目经理一级建造师电子证书过期。
******:项目经理的一级建造师注册证无使用有效期
******:项目经理一级建造师证无使用有效期,应为过期。
******:项目经理建造师证书不满足招标文件要求
******:项目经理一级建造师电子证书过期
******:项目经理一级建造资格电子证书过期。
******:项目经理建造师证过期
******:项目经理建造师证件过期
******:项目经理建造师证过期*************:业绩材料不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条要求。
******:已完工项目未提交中标通知书
******:无中标通知书
******:业绩不满足招标文件要求
******:投标人提交的业绩材料无中标通知书,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条要求。
******:业绩证明材料不符合招标文件投标须知要求
******:业绩不满足招标文件要求
******:业绩材料不满足招标文件要求
******:不符合招标文件投标须知***.******.***的要求******:业绩材料不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条要求。
******:已完工项目未提交中标通知书
******:无中标通知书
******:业绩不满足招标文件要求
******:投标人提交的业绩材料无中标通知书,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条要求。
******:业绩证明材料不符合招标文件投标须知要求
******:业绩不满足招标文件要求
******:业绩材料不满足招标文件要求
******:不符合招标文件投标须知***.******.***的要求*************:业绩材料不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条要求。
******:已开工项目未提交中标通知书
******:无中标通知书
******:业绩不满足招标文件要求
******:投标人提交的业绩材料无中标通知书,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条要求。
******:业绩证明材料不符合招标文件投标须知要求
******:业绩不满足招标文件要求
******:业绩材料不满足招标文件要求
******:不符合招标文件投标须知***.******.***的要求******:业绩材料不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条要求。
******:已开工项目未提交中标通知书
******:无中标通知书
******:业绩不满足招标文件要求
******:投标人提交的业绩材料无中标通知书,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条要求。
******:业绩证明材料不符合招标文件投标须知要求
******:业绩不满足招标文件要求
******:业绩材料不满足招标文件要求
******:不符合招标文件投标须知***.******.***的要求*中*********.******.***.******** ||天*********.******.***.**中国*********.******.***.******** ||湖北水总*********.******.***.***********.******.***.**驻马*********.******.***.**广东省*********.******.***.***********.******.***.**山西省水*********.******.***.***********.******.***.**天*********.******.***.********||*********.******.***.***********.******.***.**福建******||*********.******.***.***********.******.***.******** ||*********.******.***.**浙****** ||*********.******.***.**中交一******||广州市第一市政工程有 限公司***.******.***.**中国水利水电第四工程局有限 公司***.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**湖南*********.******.***.******** ||湖*********.******.***.**北京金河水务建设集团有限公 司***.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.******** ||*********.******.***.********||通号 *********.******.***.***********.******.***.**福建星洲水利水电工程有限公 司***.******.***.**湖北华夏水利水电股份有限公 司***.******.***.******** ||*********.******.***.******** ||水发(北京)*********.******.***.******** ||吉林省水*********.******.***.******** ||*********.******.***.**贵*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.********||福建路港 (集团)有限公司***.******.***.***********.******.***.**其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:长宁县发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:长宁县水利局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。