内蒙古鄂尔内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗第五中学教学楼新建项目施工标段
查看隐藏内容(*)需先登录
内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗第五中学教学楼新建项目施工标段
发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗第五中学教学楼新建项目施工标段中标候选人公示招标人名称达拉特旗政府投资项目代建中心招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗第五中学教学楼新建项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点达旗开标二室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》《全国公共资源交易平台》《内蒙古自治区公共资源交易网》《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》《鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心》最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
高五岳项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师 注册证号:陕************;资格证号:****JZS*******;安考证号:陕建安B(****)*******;助理工程师证书编号:*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
周毛技术负责人资格
(或项目总工)建筑工程中级工程师 证书编号:*******技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:宜君县城关第一小学教学综合楼建设项目
招标人名称: 宜君县教育科技体育局
合同价格: *******.**元
合同签订时间:***.******.***
*、项目名称: 余江区邓埠中心敬老院建设项目
招标人名称: 鹰潭市余江区民政局
合同价格: ********.**元
合同签订时间:***.******.***
*、项目名称: 河北柏乡国家粮食储备库绿色生态储粮平房仓工程(一期)*#平房仓及*#平房仓施工招标人名称: ******
合同价格: ********.**元
合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中) 。 ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。注:****年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中)。 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员 证书编号:建[造]****** ****** **:李莉;资格或职称:工程师证书编号:*******;专业:建筑工程;
(*)资料员 证书编号:****** ****** ****** *:李丹;资格或职称:中级工程师证书编号:********SZD*********;专业:建筑工程;
(*)材料员 证书编号:****** ****** ****** *:李展;资格或职称:中级工程师证书编号:*******;专业:建筑工程;
(*)质检员 证书编号:*******************:刘凡;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)施工员 证书编号:****** ****** ****** *:贾晓兰;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)安全员 证书编号:陕建安C *(**** )***** **:侯明明;资格或职称:中级工程师证书编号:*******;专业:建筑工程;其他公示内容投标人具有有效期内的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境保护管理体系认证第二中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
张香梨项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师 注册证号:蒙************;资格证号:NMG*******;安考证号:蒙建安B(****)*******;中级工程师证书编号:*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
张俊技术负责人资格
建筑工程中级工程师 证书编号:****** ***(或项目总工)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:准******红进塔铁路集运站煤棚、栈桥、输煤地道等工程
招标人名称: 准******
合同价格: ********.**元
合同签订时间:***.******.***
*、项目名称: 苏德(达拉特旗)******(建设单位)的苏德**万吨年杂盐资源利用化项目盐仓库工程
招标人名称: 苏德(达拉特旗)******
合同价格: *******.**元
合同签订时间:****.*
*、项目名称: 清水池、防尘网基础、道路、硬化等工程
招标人名称: 准******
合同价格: *******.**元
合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中) 。 ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。注:****年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中)。 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员 证书编号:****** ****** ****** *:李生荣;资格或职称://;专业:建筑;
(*)质检员 证书编号:****** ****** ****** *:尹晓燕;资格或职称://;专业:建筑;
(*)安全员 证书编号:蒙建安C *(**** )***** **:张元梅;资格或职称://;专业:建筑;
(*)预算员 证书编号:****** ****** ****** *:张梨女;资格或职称://;专业:建筑;
(*)施工员 证书编号:****** ****** ****** *:牛荣;资格或职称:中级工程师 证书编号:*********;专业:建筑;
(*)资料员 证书编号:****** ****** ****** *:苏蕾;资格或职称://;专业:建筑;其他公示内容投标人具有有效期内的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境保护管理体系认证第三中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
王彦荣项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师 注册证号:****************;资格证号:********;安考证号:宁建安B(****)*******;高级工程师证书编号:********zj********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
张志军技术负责人资格
(或项目总工)建筑工程中级工程师 证书编号:****** **技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称: 青铜峡工业园区北扩区一号区块土方平整项目
招标人名称: 宁夏青铜峡工业园区管理委员会
合同价格: ********.**元
合同签订时间:***.******.***
*、项目名称: 固原市区****年老旧小区改造项目-西关北街片区(二十四标段)施工
招标人名称: 固原市原州区综合执法局
合同价格: *******.**元
合同签订时间:***.******.***
*、项目名称: 盐池县百万移民致富提升行动****年发展项目惠安堡镇惠苑村养殖园区及防洪护坡工程项目二标段
招标人名称: 盐池县惠安堡镇人民政府
合同价格 :*******.**元
合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中) 。 ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。注:****年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中)。 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员 证书编号:宁***Y *T**** **:达玲;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)质检员 证书编号:****** ******* ******:马锐锋;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)施工员 证书编号:****** ****** ****** *:吕国庆;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)资料员 证书编号:****** ****** ****** *:高芳芳;资格或职称:中级工程师证书编号:**************;专业:建筑工程;
(*)安全员 证书编号:宁建安C *(**** )***** **:蔺栋;资格或职称:中级工程师证书编号:********;专业:建筑工程;
(*)安全员 证书编号:宁建安C *(*** *)*** ****:刘彩云;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)材料员 证书编号:****** ****** ****** *:屈东;资格或职称://;专业:建筑工程;其他公示内容投标人具有有效期内的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境保护管理体系认证否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******项目管理机构其他人员中未提供安全员及相关资料评标办法***.******.***资格评审标准-项目管理结构其他人员要求*内******拟派其他管理人员中至少配备技术负责人一名,而投标文件中未明确指定技术负责人评标办法***.******.***资格评审标准-项目管理结构其他人员要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王主任 ,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:邱磊 ,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):