内蒙古鄂尔内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗第五中学教学楼新建项目监理标段
查看隐藏内容(*)需先登录
内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗第五中学教学楼新建项目监理标段
发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗第五中学教学楼新建项目监理标段中标候选人公示招标人名称达拉特旗政府投资项目代建中心招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗第五中学教学楼新建项目招标项目编号E*******************标段(包)名称监理标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点达旗开标二室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》《中国招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台》《内蒙古自治区公共资源交易网》《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》《鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心》最高限价*.****%第一中标候选人投标人******投标报价*.****%工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件工程监理综合资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
赵超项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
房屋建筑工程国家级注册监理工程师;注册证书编号:********;资格证号:******************;工程师证书编号:Z**********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
//技术负责人资格
(或项目总工)//技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:西安市公共卫生中心(西安市第八医院新院区)建设项目工程总承包(EPC) 监理
招标人名称: 西安市第八医院、西安市干道******
合同价格: ********.** 元
合同签订时间:***.******.***
*、项目名称: 江渡新苑监理(一标段)
招标人名称: 陕西西咸******
合同价格: ********.**元
合同签订时间:***.******.***
*、项目名称: 丝路(西安)前海园项目
招标人名称: 西安高******合同价格: ********.** 元
合同签订时间:***.******.***
*、项目名称:渭南市人民医院(市妇幼保健院)建设项目
招标人名称: 渭南市妇幼保健院
合同价格: ******** 元
合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中) 。 ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。注:****年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中)。 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)房建专业监理工程师 注册证号:********;资格证号:********************:康建成;资格或职称:工程师证书编号:*********;专业:给水排水工程;
(*)资料员 岗位证:************:朱笑笑;资格或职称://;专业://;
(*)房建专业监理工程师;注册证书编号:********;资格证号:******************:池耀锋;资格或职称:工程师证书编号:*******;专业:工民建;
(*)安全监理工程师;注册证书编号:********;资格证号:******************:张东亮;资格或职称:工程师证书编号:Z**********;专业:土木工程;
(*)电气工程专业监理工程师 注册证号:********;资格证号:******************:祁满仓;资格或职称:工程师证书编号:*******;专业:电气工程;其他公示内容投标人具有有效期内的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境保护管理体系认证第二中标候选人投标人名称内******投标报价*.****%工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件房屋建筑工程监理甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
张永清项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
房屋建筑工程国家注册监理工程师 注册证号:********;资格证号:JL********;中级工程师证书编号:*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
//(或项目总工)技术负责人资格
(或项目总工)//技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:北师大鄂尔多斯附属学校(鄂尔多斯足球学校)监理二标段
招标人名称: 鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心
合同价格: *******元
合同签订时间:***.******.***
*、项目名称: 康巴什惠新苑 B 座施工、监理、审计项目(监理一标段)
招标人名称:鄂尔多******
合同价格: *******元
合同签订时间:***.******.***
*、项目名称: 东胜区住宅小区遗留问题整治改造项目工程总承包 (设计+施工)监理二标段
招标人名称: 鄂******
合同价格: *******元
合同签订时间:***.******.***
*、项目名称: 奇瑞(鄂尔多斯)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目(EPC模式)监理一标段
招标人名称: 鄂尔多斯市佳奇城市******
合同价格: *******.**元
合同签订时间:***.******.***
*、项目名称: 达拉特旗宗珂·梅园住宅小区
招标人名称: 万宇房************
合同价格: ******元
合同签订时间:***.******.***
*、项目名称: 准格尔旗老旧小区(湖东小区、金源小区、绿色馨园小区、恒裕小区)改造项目
招标人名称: 准格尔旗住房和城乡建设局
合同价格: 以审计部门或第三方审计机构出具的工程竣工结算审定额的百分之壹点肆(小写:*.**%)
合同签订时间:***.******.***
*、项目名称:扎赉特旗呼格吉勒图中心校及幼儿园新址建设监理项
招标人名称: 扎赉特旗呼格吉勒图中心校
合同价格: ******元
合同签订时间:***.******.***
*、项目名称:汇达一道新能源装备制造产业配套建设项目
招标人名称: 达拉******
合同价格: *******元
合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中) 。 ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。注:****年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中)。 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员 证书编号:****************:霍艳婷;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证 证书号:**********;中级工程师证书编号:*********;专业:资料员;
(*)建筑专业监理工程师:弓丽萍;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证 证书号:*********;中级工程师;专业:建筑专业;
(*)电气专业监理工程师:王建军;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证 证书号:**********;中级工程师证书编号:*********;专业:电气专业;其他公示内容投标人具有有效期内的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境保护管理体系认证第三中标候选人投标人******投标报价*.****%工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件房屋建筑工程监理甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
肖敏项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
房屋建筑工程国家级注册监理工程师 注册证号:********;资格证号:*******;高级工程师证书编号:*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
//技术负责人资格
(或项目总工)//技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称: 高品质钛锭、管材、型材生产线建设项目-钛锭厂房建设工程及 *t炉设备基础工程监理
发包人名称: ******
合同价格 :**.** 万元
合同签订日期: ***.******.***
*、项目名称: **** 年渭南市临渭区第二批老旧小区改造项目监理(二标段)
发包人名称: 渭南市临渭区住房和城乡建设局
合同价格: ***.** 万元
合同签订日期: ***.******.***
*、项目名称:西安市雁塔区 **** 年第三批老旧小区改造项目(日化小区 * 号院、日化小区 * 号院等 * 个小区)监理
发包人名称: 西安市雁塔区基础设施******
合同价格: ******.** 元
合同签订日期: ***.******.***投标人获奖//(*)投标人不得存在下列情形之一:投标人信用①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第六章附件 *,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) 。
②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。注:**** 年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第六章附件 *,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)。
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 。
(*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中
未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)电气专业监理工程师 注册证号:********;资格证号:********************:孙喜喜;资格或职称:工程师证书编号:*******;专业:给水排水工程;
(*)电气专业监理工程师 注册证号:********;资格证号:JL********:陈琛;资格或职称:工程师证书编号:******;专业:通信工程;
(*)专职资料员 证书编号:ZLZ********:邢少林;资格或职称://;专业:土木工程;
(*)房建专业监理工程师 注册证号:********;资格证号:******************:张弦;资格或职称:工程师证书编号:*******;专业:工民建;
(*)房建专业监理工程师 注册证号:********;资格证号:*******************:马文龙;资格或职称:工程师;专业:土木工程;其他公示内容投标人具有有效期内的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境保护管理体系认证否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******未提供项目其他人员与投标单位的聘用 合同评标办法***.******.***资格评审标准-其他人员 要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王主任 ,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:邱磊 ,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):