河南洛阳林州市实验幼儿园(曲山园)加固维修项目-
查看隐藏内容(*)需先登录
林州市实验幼儿园(曲山园)加固维修项目-
发布时间:****-**-** **:**信息来源:河南原文链接地址******(代理公司名称)受林州市实验幼儿园(招标人名称)委托,对林州市实验幼儿园(曲山园)加固维修项目(项目名称)进行公开招标,开标会议于****年**月**日**时**分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心一楼第一开标厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:一、中标候选人项目编号GC*******GK第一名第二名第三名中标候选人************ ******统一社会信用代码****************XT************************************评标总得分**.**分**.**分**.**分投标报价(元)*******.**元*******.**元*******.**元项目建造师(经理)白超侯军艳徐园园 质量目标按照国家施工及验收规范达到合格标准按照国家施工及验收规范达到合格标准按照国家施工及验收规范达到合格标准控制价*******.**元工期***日历天***日历天***日历天资格能力条件符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求*.*、中标候选人项目建造师(经理)/总监情况序号单位名称姓 名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*******白超/项目经理******************二级注册建造师豫******************* 侯军艳/项目经理******************二级注册建造师豫*******************徐园园/项目经理******************二级注册建造师豫*************.*、中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位竣工日期合同签订金额*******河南省南水北调受水区安阳供水配套工程安阳市管理处、安阳市管理所施工安阳市南水北调配套工程建设管理局***.******.***.**元安阳市殷都初中建设项目 安阳*********.******.***.**元*******河南省文物考古研究院淮阳工作站业务技术用房建设项目河南省文物考古研究院***.******.***.**元嵩县教育体育局嵩县第二实验中学宿舍综合楼一期工程项目嵩县教育体育局***.******.***.**元*******南乐县城关镇南湖幼儿园建设项目南乐县城关镇初级中学***.******.***.**元中原工学院中原校区主教学楼加固施工项目中原工学院***.******.***元洛阳市强制隔离戒毒所改扩建项目备勤用房洛阳市强制隔离戒毒所***.******.***.**元*.*、中标候选人项目建造师(经理)/总监业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位竣工日期合同签订金额*******安阳市殷都区铁西路街道办事处西大街南楼等**个老旧小区改造配套基础设施提升项目(****年红线内)安阳市殷都区住房和城乡建设局***.******.***.**元*******河南科技学院扩建工程项目开闭所、配电室项目河南科技学院***.******.***.**元*******登封市中等专业学校扩建项目(一期)登封市中等专业学校***.******.***.**元*.*、其他荣誉奖项序号中标候选人名称奖项获得时间***********年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)-唐河建业·公园里*#楼****.*****年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地-建业·天玺*-*# *#-**# S*# Y*#楼及地下车库****.*****年度安阳市建筑业先进企业****.*****年度安阳市建筑业质量管理先进企业****.*****年度安阳市建筑业安全管理先进企业****.*****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位(河南省)****.************年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)-禹州坪山·太合公馆**#**#**#**#楼****.*****年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地-内乡碧桂园天麓府项目*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#楼、部分地下车库****.*河南省工程建设安全文明工地-惠济区金洼小学新建项目****.******年度南阳市建筑施工先进企业****.*****年度南阳市建筑工程安全管理先进企业****.*****年度南阳市建筑工程质量管理先进企业****.*****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位(河南省)****.************-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)-临沂******年产***万吨优特钢项目-炼铁、炼钢、轧钢工程****.******年度下半年河南省建筑工程质量标准化示范工地-郏县建业城*#、**#、**#楼****.*****年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地-建业世和府三期一批****.*****年度安阳市建筑业安全管理先进企业****.*****年度安阳市建筑业先进企业****.*****年度安阳市建筑业质量管理先进企业****.*****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位(河南省)****.*二、废标情况及原因本次废标共*家。*、投标单位:******;废标原因:未附项目经理劳动合同;未附人员劳动合同;未按照招标文件“第二章投标人须知第***.******.***”要求附劳动合同;项目部管理机构人员未按照招标文件“第二章投标人须知第***.******.***”要求附劳动合同;未附劳动合同;建造师未提供无在建承诺书(提供无在建人名和建造师不是同一人);未提供劳务合同;其它人员未提供劳务合同;项目经理无劳动合同;人员无劳动合同。*、投标单位:******;废标原因:安全证过期;项目经理安全生产考核合格证书过期;安全生产考核合格证过期;安全生产考核(安B)证过期。*、投标单位:******;废标原因:注册单位不对;项目经理二级建造师注册证书注册单位与投标单位名称不一致;项目经理注册单位与投标单位不一致;建造师注册单位和投标单位名称不一致;项目经理注册证单位不一致。*、投标单位:******;废标原因:资质证过期;企业建筑工程施工总承包资质证书过期;企业资质证书过期;建筑施工总承包壹级资质证过期。 三、报价修正无报价内容四、所有投标人信誉标评分情况序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*******************************************************************************************************************五、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委********合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格六、所有投标人其他评分情况*、分部分项清单评分情况序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委***********.******.***.***.******.********* ***.******.***.***.******.********* ***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.********* ***.******.***.***.******.***、主要材料清单评分情况序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委***********.******.***.***.******.********* ***.******.***.***.******.********* ***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.********* ***.******.***.***.******.***、措施项目清单评分情况序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委***********.******.***.***.******.********* ***.******.***.***.******.********* ***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.********* ***.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分**********.******.********* ***.******.********* ***.******.************.******.************.******.************.******.********* ***.******.***八、公示媒体及时间公示媒体《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省?林州市)》公示时间****年*月*日-****年*月*日九、异议根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。十、投诉根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。未先进行异议的,投诉不予受理。十一、监督部门联系方式监督部门:林州市住房和城乡建设局联系人:原磊联系电话:****-*******地址:林州市人民路***号十二、招标人、招标代理机构联系方式招标人:林州市实验幼儿园 联系人:李双武 联系电话:***********招标代理机构:******联系人:张津瑞联系电话:***********
附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 *林州市实验幼儿园(曲山园)加固维修项目中标候选人公示扫描件.pdf****-**-** **:**:**